Кафедра хирургии

Базы кафедры:
Институт хирургии им.А.В.Вишневского,  Б.Серпуховская д.27. Телефон: 237-13-43 Проезд: М. Серпуховская, 5 мин пешком.
29 Городская клиническая больница, Госпитальная площадь д. 2, проезд от метро Авиоматорная, трамвай № 32, 46,43, маршрутное такси 346 до остановки  "улица  Солдатская".

Педагогический состав кафедры:
Заведующий кафедрой: академик РАМН, лауреат государственной премии,  профессор Кубышкин Валерий Алексеевич. Директор НИИ хирургии им.А.В. Вишневского,
Профессор, д.м.н.  Вишневский Владимир Александрович,  зав. отделением хирургической гепатологии и панкреатологии НИИ хирургии им .А.В. Вишневского, президент Российской ассоциации  гепатобиллиарной хирургии.
Профессор д.м.н. Дубровский Андрей Викторович, главный врач ГКБ №29
Профессор д.м.н. Ефанов Михаил Германович  старший научный сотрудник отделения  хирургической гепатологии и панкреатологии НИИ хирургии им А.В. Вишневского
Доцент к.м.н. Алиханов  Руслан Богданович, 29 ГКБ, зав. учебной частью, старший научный сотрудник отделения хирургической гепатологии и панкреатологии НИИ хирургии им А.В. Вишневского.
Доцент к.м.н. Берелавичус Станислав Валерьевич старший научный сотрудник отделения общей абдоминальной хирургии НИИ хирургии им.А.В. Вишневского.
Доцент к.м.н. Петров Дмитрий Юрьевич,  29 ГКБ.
Ассистент кафедры Милехин Виталий Евгеньевич, научный сотрудник отделения кардиохирургии НИИ хирургии им А.В.Вишневского.