Заседание 3-го марта 2010 года

Очередное заседание Учёного совета Факультета фундаментальной медицины МГУ состоялось 3 марта 2010 года.

Повестка дня
1. О перспективах развития Факультета фундаментальной медицины. (декан, академик В.А. Ткачук).
2. Об итогах зимней экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года на   Факультете фундаментальной медицины. (зам. декана, доцент Е.И. Каленикова).
3. О подготовке образовательных стандартов в Московском университете. (доцент Н.Е. Миронов)
4. Рекомендации в клиническую ординатуру студентов 6 курса ФФМ. (зам.декана, доцент Е.И. Каленикова, зав.отделом аспирантуры и ординатуры  Н.М. Гайфуллин).
5. Конкурсные дела:
а) выдвижение заведующего кафедрой биологической и медицинской химии, доктора биологических наук, профессора, академика РАН и РАМН В.А. Ткачука на присвоение почетного звания "Заслуженный деятель науки Российской Федерации" (тайное голосование). (зам. декана, профессор Ю.В. Архипенко).
б) избрание на замещение вакантной должности доцента (к.н., доцент) кафедры внутренних болезней (Т.Н. Краснова) (тайное голосование).
в) избрание на замещение вакантной должности научного сотрудника (к.н.) НИЛ компьютерных технологий (Е.С. Фоминых) (тайное голосование).
г) выдвижение кандидатуры профессора В.Б. Кошелева для участия в выборах на должность заведующего кафедрой физиологии и общей патологии ФФМ МГУ (открытое голосование).
д) выдвижение кандидатуры профессора О.С. Медведева для участия в выборах на должность заведующего кафедрой фармакологии  ФФМ МГУ (открытое голосование).
6. Разное.