18 декабря 2012 года в рамках курса "История медицины" состоялся показ оригинального учебного фильма "Медицинская коллекция Московского университета"

19.12.2012

Во вторник, 18 декабря 2012 года, в рамках курса "История медицины" состоялись две демонстрации оригинального учебного фильма "Медицинская коллекция Московского университета" (авторы Логинов В.А., Переведенцев О.В.).

Фильм, длительностью один академический час, изготовлен по технологии 3D и рассказывает о медицинских экспонатах, хранящихся в Музее истории МГУ и на физическом факультете МГУ. Использование современных компьютерных технологий в преподавании истории медицины позволяет значительно повысить эффективность учебного процесса. Теперь любой студент-третьекурсник, сняв 3D-очки после просмотра данного фильма, может с полной уверенностью заявить: "Да, я был в музее МГУ и лаборатории демонстрационного оборудования физфака МГУ, не выходя за пределы пятого корпуса ФФМ. Да, я теперь знаю какие приборы стояли в акустическом кабинете Клиники имени Ю.И. Базановой".

Возврат к списку новостей