С 21 по 26 сентября на Факультете состоялась Всероссийская научная школа-конференция «Аутологичные стволовые клетки: экспериментальные и клинические исследования»

28.09.2009

С 21 по 26 сентября 2009 года на Факультете фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Всероссийская научная школа-конференция для молодежи «Аутологичные стволовые клетки: экспериментальные и клинические исследования». Конференция проводилась при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по науке и инновациям, Российской академии наук и Российского фонда фундаментальных исследований. На Конференции были представлены доклады ведущих ученых в области исследований и медицинского приложения аутологичных стволовых клеток. Также в ходе работы Конференции были организованы круглые столы для более широкого и подробного обсуждения вопросов безопасности технологий, направлений развития, правовые аспекты работы с аутологичным клеточным материалом, финансирования и поддержки молодых ученых.

С 24 по 26 сентября 2009 года в рамках Конференции была проведена Научная школа для молодых ученых. Программа научной школы для молодежи включала семинарские, практические занятия и круглые столы. Был организован конкурс постерных сообщений молодых специалистов в двух номинациях «Лучшее фундаментальное исследование» и «Лучшая научно-прикладная работа». Победители конкурса получили возможность напечатать статью в журнале «Клеточные технологии и тканевая инженерия» или пройти во второй тур конкурса У.М.Н.И.К. Устные доклады победителей конкурса постерных сообщений привлекли внимание большого числа слушателей Выбранный формат мероприятия способствовал плодотворному общению молодых специалистов с ведущими учеными по научной тематике Конференции. В мероприятии приняло участие около 200 человек. От лица Организационного комитета мы выражаем благодарность всем докладчикам и участникам Конференции и приглашаем всех на следующую конференцию в 2010 году.

Архив презентаций.
Тезисы.