Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

surgeonX (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Где проконсультроваться с доктором?
Уважаемый Владимир Г., если Вы действительно заинтересованы в качественной медицинской помощи / консультации - то совершенно точно не имеет смысл это пытаться делать "дистанционно" (через ИНЕТ, по телефону или иным подобным способом). Находите конкретного доктора, договаривайтесь о консультации и приезжайте к нему на прием.
С уважением, Дмитрий Павлович.
Диплом МГУ
А вот насчет практики врачом вне пределов Российской Федерации - есть ОЧЕНЬ много разных нюансов. Если попытаться их обобщить, то пожалуй выйдет примерно следующее : для врачебной практики в любой "цивилизованной стране" придется 1) сдавать местный экзамен "на проф.пригодность" (часто состоит из нескольких этапов и подготовка к которому зачастую растягивается на годы), 2) экзамен по языку (частое требование, но не везде), 3) находить прямого работодателя, готового вас взять (крайне сложно сделать из России, часто требуется поучиться на каких-нибудь сертификационных курсах "на месте"). Реальных нюансов подобной практики, как Вы понимаете, намного больше того, что указал. Все зависит от Вас, выбранной страны для практики и, собственно, Ваших ожиданий (для чего нужна такая практика и в каком формате она вас интересует).
Второе высшее
Безусловно, в этом аспекте Вы абсолютно правы. Наверно просто не совсем полно озвучил свой вопрос ... и правильнее было бы пожалуй "Зачем тратить столько времени/сил/денег на получение высшего медицинского образования (тем более, что оно уже не первое) в нашей стране" ??? smile:) Хотя, конечно, совершенно согласен с тем, что каждый для себя эти вопросы решает сам ...
Второе высшее
Мда... поступить-то можно. Вопрос - зачем ???
Досрочная сдача сессии
...исходя из Вашей ситуации, скорее будет "нужно хорошо учиться, чтобы потом хорошо работать" smile:)))
Английский в ФФМ
Точно. Тем более, что во время учебы уже сразу можно учить многие материалы на английском, чтобы потом действительно стать хорошим врачом ... и где-нибудь вне пределов нашей отечественной медицины smile:)
Английский в ФФМ
Да, сорри. Я несколько отстал от жизни. Во времена моей учебы было 5 ...
Английский в ФФМ
Абсолютно согласен с СанСанычем. К тому же, на биофаке 5 лет учиться придется (вместо 6-ти на ФФМ) ! smile:)
Небольшой вопрос!
Отчасти соглашусь ... но даже пожалуй осмелюсь предположить, что одним из основных моментов обучения на ФФМ - остается возможность "не забить" творческий потенциал "медицинскими стандартами обучения", кои практикуются во всех основных мед.институтах (1-ый, 2-ой, 3-ий мед. и т.д.). И даже наоборот, при некотором желании со стороны студента, - поддержать его. По-моему, уже одно это - огромный плюс ! smile:)
Небольшой вопрос!
Необычный "поворот" ! smile:) Приятно, что для кого-то выпускник нашего факультета господин Сулимов - столь непререкаемый авторитет ! smile:))))
справки из поликлиники при мгу
ВСЁ - не надо. Нужны только справки smile:)
вопрос о клинической ординатуре
Да, действительно обсуждение "будущего" выпускника, не зная его собственного мнения на этот счет - выглядит довольно странным и абстрактным.
вопрос о клинической ординатуре
В нашей стране - это не совсем однозначный вопрос. Ведь неизвестно, кто у этого человека родители/родственники ... smile:D
вопрос о клинической ординатуре
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть ли возможность получить бесплатную ординатуру по офтальмологии в Москве? Я заканчиваю Самарский Государственный Медицинский Университет. В дипломе 5 троек, все остальные пятерки!


Теоретическая возможность - есть, практической - нет.
Ординатура и интернатура
Очень тонко подмечена незримая общность - "психиатрия или травматология"... smile:D
Впечатления студентов и выпускников от ФФМ
Спасибо.
Впечатления студентов и выпускников от ФФМ
Василий Анатольевич, а хотя бы ориентировочная повестка дня открытых дверей известна ?
Перевод на ФФМ МГУ
Насколько помню, такие примеры были. Правда, человек не переводился, а именно поступал, закончив 1-ый курс МГУ-шного хим.фака (по-моему) smile:)
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Спасибо, Василий Анатольевич, посмотрю ... и Вам - тоже не менее БОЛЬШОЙ привет ! smile:)
Василий Анатольевич, пара вопросов.
Всегда так необычно читать про "высокие идеалы медицины", про "стремление к спасению жизни" и т.п. Наверно, это и правильно. Хотя выглядит странновато (с моей точки зрения), особенно - от тех, кто этим напрямую не занимается. На нашем факультете уже сложилась, можно сказать, почти традиция формирования "академического подхода к медицине". Хорошая вещь. Но не для нашей страны ... Возможно, сочтете меня "пессимистом" ? Что ж, - Ваше право. Но имея довольно приличный опыт в нашей практической медицине - готов аргументировано пообщаться с "несогласными". Правда, быть может, это не совсем предмет "общего открытого форума" ...
есть масса вопросов..., личного характера :)
...под "очень трудно" подразумевается как это ни странно действительно "очень тяжелая учеба" (на мой взгляд, конечно).
Вопрос про поступление
Безусловно, да. Я бы даже сказал, что не только "смогут", но и "должны" этим заниматься и на других факультетах МГУ smile:) Кроме того, Вы легко можете заниматься научной работой не будучи вообще студентом ВУЗа - это Ваше личное дело.
Страницы: 1
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012