Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

vbkosh (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Интернет-приемная декана
Уважаемая Анна! Спасибо за СОТРУДНИЧЕСТВО! Интересующихся учебой и наукой осталось так мало, что по образному выражению профессора Эрнста Галимовича Улумбекова они напоминают тонкую прослойку "сурфактанта", препятствующую коллапсу. Будем списываться и созваниваться для установления удобного для Вас времени встречи со студентами.
Интернет-приемная декана
Уважаемая Галина! На нашем сайте в разделе "Для поступающих" Вы могли бы найти ответы на все интересующие Вас вопросы. Копирую
Специально для абитуриентов медико-биологического профиля на Биофаке МГУ работают подготовительные курсы для учащихся 9, 10 и 11 классов. Информацию о них можно получить на Биологическом факультете МГУ, комн. 253, тел. +7 (495) 939-27-49.

Химический факультет МГУ приглашает абитуриентов и учащиеся 8 -11 классов на подготовительные курсы для дополнительных занятий по Химии. Занятия проводятся по следующим дисциплинам:

1. Химия (подготовка к олимпиадам и внутреннему экзамену на ФФМ)
2. Химия (подготовка к ЕГЭ)
3. Консультации по химии для учащихся профильных школ (химический и медико-биологический профили)

Занятия проводятся в группах (7-10 человек) по будним дням (вечернее время) и субботу (дневные часы). Занятия проводят доценты и профессора МГУ с большим опытом подготовки абитуриентов и проведению экзаменов.

20 сентября в 18 часов на Химическом факультете МГУ (Ленинские горы, д.1, стр.3) в Северной Химической Аудитории состоится организационное собрание, на котором будет представлена полная информация о курсах. Для абитуриентов будет проведено тестирование с целью разделения на подгруппы.

Подробную информацию о работе курсов можно узнать на сайте подготовительных курсов, по телефонам (495) 939-45-49, (962) 967-46-48 , по электронной почте shux@chem.msu.ru
В прошлом году стоимость контрактного обучения составляла 290000руб в год(за два учебных семестра).
Интернет-приемная декана
Уважаемая Анастасия! Адрес моей электронной почты vkoshelev@fbm.msu.ru

Уважаемый Азат! ФФМ МГУ является бюджетной организацией и выполняет все распоряжения Рособрнадзора. Пока действует распоряжение о том, что при поступлении на специальность "лечебное дело", профильным экзаменом является ХИМИЯ, поэтому призёры Всеросса по БИОЛОГИИ получают 100баллов вместо ЕГЭ по биологии, но сдают вместе со всеми письменный экзамен по ХИМИИ в МГУsmile:!:
Интернет-приемная декана
Уважаемый Алексей! Все переводы осуществляются только летом, сейчас к тому же Вы находитесь в академическом отпуске smile:!: Перевод на бюджетные места у нас практически невозможен, потому что если вдруг освобождается бюджетное место, мы переводим на него своих контрактников-отличников. Учитывая некоторые проблемы со здоровьем, Вам будет очень трудно совмещать учебу с ликвидацией разности в учебных планах. Поэтому осмелюсь рекомендовать ВАм успешно закончить ПМГМУ имени И.М.Сеченова, а далее при желании можно будет думать об ординатуре или аспирантуре, связанной с ФФМ МГУ.
Зам.декана, проф. Кошелев В.Б.
Интернет-приемная декана
Уважаемая Мария smile:!: Вопросы о льготах победителям олимпиад будем решать после официального объявления уровней олимпиады smile:idea: Трудно представить, что в этом году ни по биологии, ни по химии вообще не будет олимпиад первого уровня smile:cry:
Интернет-приемная декана
Уважаемый Александр! В прошлом году ФФМ МГУ исполнилось 20 лет. Мы готовим полноценных врачей. Многие наши выпускники успешно работают в научных медицинских центрах, таких как Кардиоцентр, Онкоцентр, Гематоцентр, Эндокринологический научный центр, Центр планирования семьи и репродукции, Научный центр неврологии РАМН и во многих других. Основное отличие от других медвузов состоит в том, что на ФФМ обучают студентов навыкам научно-исследовательской работы. Приходите к нам на день открытых дверей, в воскресенье, 7 апреля с 11.00 в учебном корпусе новой клиники МГУ smile:!:
Интернет-приемная декана
Уважаемый Адам Джабаров! Посмотрите, пожалуйста, письмо №63, в котором я попытался ответить на интересующие Вас вопросы.
Интернет-приемная декана
Уважаемые Гости форума! В прошлом году стоимость контрактного обучения составляла 290000рублей в год(за два семестра). Перевестись, только на контракт, без потери года невозможно из-за разности планов. У нас проходят отдельно Цитологию, молекулярную эндокринологию, биологию развития и ряд других предметов, которых у Вас не было.
Интернет-приемная декана
Уважаемый Гость, написавший письмо №59! Второе высшее образование во всех ВУЗах Росси платное. При желании поступить к нам на ФФМ МГУ Вам предстоит сдать летом в июле письменный вступительный экзамен по химии. При удовлетворительной оценке и выше Вы будете зачислены на ПЕРВЫЙ курс(контрактная форма обучения). После этого Вам будут перезачтены все общие с нами предметы, которые Вы сдали на "хорошо" и "отлично" в ПМГМУ имени И.М.Сеченова.
Интернет-приемная декана
Уважаемая Анна! Надеюсь после согласования условий получения сертификатов, в следующем году состоится набор на курс "Медицинская генетика".
Интернет-приемная декана
Уважаемая Анна! На ФФМ день открытых дверей традиционно проходит в первое воскресенье апреля. В этом году он состоится 7 апреля,11.00 в учебном корпусе нового медицинского центра МГУ smile:!:
Наука и/или практика?
Ответ Гостю, написавшему письмо номер три smile:!:
Прошу меня извинить за столь длительное ожидание ответа. Отвечает
выпускник нашего факультета, хирург по призванию и по специальности Абовян Леван Арташесович.

Хотелось бы ему сразу же ответить, что наш факультет является настоящим медицинским вузом с
практикой и обучением в настоящих больницах, а не вивариях и компьютерных классах.
Часть клинических дисциплин преподается на базах тех же клиник и лечебных учреждений,
в которых обучаются студенты других ВУЗов столицы. Касательно специализации после обучения
на нашем факультете. На базе факультета фундаментальной медицины МГУ после выпуска имеется
возможность пройти дальнейшее обучение (специализацию) в ординатуре в случае успешной учебы
(отсутствия "троек" за все время обучения), рекомендации Ученого совета и успешного
прохождения вступительного экзамена. На данный момент на факультете доступны
следующие специальности: внутренние болезни (терапия); хирургия; травматология и ортопедия;
анестезиология и реаниматология; акушерство и гинекология. Обучение по этим специальностям проходят в
ведущих клиниках Москвы, являющиеся также базами ФФМ МГУ. В случае, если интересующая
специальность отсутствует в вышеприведенном перечне, либо студент не может попасть в одну из
существующих на нашем факультете ординатур (например, из-за поражения в конкурсе за место в ординатуре),
есть возможность поступить в ординатуру на специализацию в рамках любого другого ВУЗа страны.
Наука и/или практика?
Дорогие коллеги! Вы о чём? К сожалению, я не кончал литинститут и не понимаю как Ваша дискуссия относится к теме "Наука или практика". Извините, безнадежно отстал.
Наука и/или практика?
Дорогие участники Форума! Помню, как однокурсник Олеси Валерьевны Руслан Руднев после своего 15-летия должен был делать обзорный доклад по физиологии и спрашивал у меня: "Что бы интересного рассказать ребятишкам?". Сейчас на первом курсе успешно учится 15-летняя студентка. С теплотой вспоминаю нашу выпускницу Эмму Агасарян. Она поступила на ФФМ в 15 лет и окончила наш непростой ФФМ с красным дипломом.Дело не в возрасте, а в Вашем умении и желании учиться, в качестве и объеме начального багажа знаний smile:!:
Наука и/или практика?
Уважаемый Гость! Программа подготовка по специальности "лечебное дело" едина для всех медицинских ВУЗОв нашей страны. Официально у нас специализация начинается только в ординатуре, но, свойственное только ФФМ, выполнение курсовой(5курс) и дипломной (6курс) работы позволяет студентам раньше приобщиться к выбранному ими направлению последующей работы.
Учебная литература, какие книги и где приобрести
Для пытливых умов и в ответ на письмо №30 привожу мнение профессора Эрнста Галимовича Улумбекова:
"Сообщаю, что по гистологии на басурманских языках нет ничего подобного Medical Physiology (я имею в виду импонирующий мне интегрально-дисциплинарный подход в обучении будущего врача), в лучшем
случае речь идёт о хорошо изданных учебниках-атласах классического стиля (ну, как писали в XX веке, исключая логический подход в учебнике Ham'а, но он относится к шестидесятым годам). Всё же могу порекомендовать из добротных учебников классического направления Джанкейру и Карнейро (они хоть и португальцы бразильского
разлива, но у них хорошая западная школа), вот отсылка (там же отзыв):http://read.ru/id/947950/ Это хороший перевод на русский, его сделал профессор Владимир Лазаревич Быков из Спб. Покупать оригинал вряд ли имеет смысл, много дороже, да и терминологию придётся "на лету" транслировать на русский, зачем?"

Эрнст Галимович опубликовал вместе с Юрием Александровичем Челышевым и иными сотрудниками-гистологами из Казани, на мой взгляд, очень хороший учебник по гистологии (3-е или 4-е издание); характеристику, цену, заказ можно посмотреть здесь: http://read.ru/id/2214830/ Особую ценность представляет вложенный диск с кучей совсем не традиционной для классической гистологии информации.
Ординатура и интернатура
Уважаемая Анна! Лучше один раз увидеть и сразу задать все вопросы, чем много раз пытаться найти ответы на форуме. Приходите к нам на День открытых дверей факультета в воскресенье, 7 апреля, 11.00, в учебный корпус Нового медцентра МГУ.
С уважением, В.Б.Кошелев
Ординатура и интернатура
Здравствуйте, Анна! Мы не только не "спихиваем" бюджетных студентов на контракт, но даже, наоборот, при хорошей успеваемости и усердии способствуем их переходу на бюджет. Руководитель отдела аспирантуры и ординатуры Гайфуллин Нуршат Минуллаевич хотел подчеркнуть, что на бюджетные места в ординатуру поступают исключительно студенты с красным дипломом. Многие "краснодипломники" поступают на бюджетные места в ординатуру и аспирантуру других медицинских учреждений.
ФФМ или МГМУ им. Сеченова?
Уважаемый Гость, написавший письмо №1 smile:!: Надеюсь Вы не шутите,и действительно, наберете столь высокие результаты по ЕГЭ, что сможете пройти в оба ВУЗа smile;) Если ВЫ хотите стать хирургом, -то лучше поступать в ПМГМУ им.И.М.Сеченова. Если Вы хотите быть врачом других специальностей и заниматься медицинской наукой, то рекомендую учиться у нас. На ФФМ "халявы" не будет,на первых трех курсах придется учиться много и упорно smile:) . В этом году день открытых дверей состоится в воскресенье, 7 апреля с 11.00 в учебном корпусе Нового медцентра МГУ smile:!:
перевод из другого вуза
Уважаемая Татьяна! Вакантных бюджетных мест у нас нет smile:!: К тому же первый курс -конкурсный, а это значит после окончания первого курса переводы возможны только на контрактные места. smile;) smile:!:
Вопрос про обучение
Уважаемая Наталия! До встречи 17 января, 10.00 smile:!:
Вопрос про обучение
Уважаемая Наталия! При необходимости я готов встретиться с Вами на следующей неделе в любой день, кроме среды в 10.00
Можно и в субботу.
Вопрос про обучение
Уважаемая Наталия! Скорее всего первая лекция в шестом семестре обучения состоится в понедельник, 11 февраля в аудитории 501 на пятом этаже доклинического корпуса ФФМ (Ломоносовский пр-кт, д.31, корп.5).
14.00–15.40 ФАРМАКОЛОГИЯ (Лекция) ФФМ, ауд.501 Рук-ль курса зав. каф., д.м.н., проф. Медведев Олег Стефанович
Со старым Новым Годом!
Вопрос про обучение
Уважаемая Наталия! Давайте начнем с фармакологии. Когда придете к нам на лекцию в феврале, скажите на вахте, что Вы идете к Кошелеву В.Б., мы встретимся и поговорим. С лекциями по неврологии, психиатрии и педиатрии будут проблемы, так как они читаются не у нас, а на клинических базах.
Вопрос про обучение
Уважаемая Наталия! Если Вас просто интересуют лекции по фармакологии, то их можно свободно посещать у нас по понедельникам с 14.00. Относительно официального свидетельства рекомендую Вам обратиться на филологический факультет МГУ к проф. Сидоровой Марине Юрьевне. Она организует спецпоток для подготовки дефектологов.(Там будут читать лекции и вести занятия психологи, неврологи, специалисты в области нейронаук.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012