Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Медицинский центр МГУ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Медицинский центр МГУ
Уважаемый Олег Соловьёв! С огромным уважением отношусь к выбранному Вами факультету. На мой, дилетантский взгляд, исторический, философский и филологический являются системообразующими факультетами во всем гуманитарном цикле. Ну а среди естественных факультетов во всех университетах мира, а теперь и у нас в МГУ, системообразующим является медицинский факультет. Именно в медицине должны найти применение новейшие разработки физиков, математиков, химиков, открытия биологов. Наш факультет располагает только одним корпусом доклинической подготовки - бывший 5-ый корпус общежитий МГУ. Медицинский центр МГУ - самостоятельное подразделение в конфедерации факультетов и Институтов МГУ(Например, мехмат и Институт механики МГУ близкородственные, но отдельные подразделения МГУ). Учебный корпус в медицинском центре МГУ предназначен для телемедицинских трансляций из операционных, разбора клинических случаев в небольших студенческих группах, там же будут проходить симпозиумы и конференции. Основные задачи нового медицинского центра МГУ - лечить сотрудников МГУ и жителей ближайшего микрорайона, развивать медицинскую науку и осуществлять уникальные операции, учить будущих врачей. После завершения строительства второго учебного корпуса на новой территории планируется перевести в одно из его крыльев всю доклиническую подготовку, а занимаемый нами и полностью отремонтированный корпус на Ломоносовском проспекте, дом 31, корпус 5 передать "молодым" факультетам.
Провизоры тоже будут учиться на новом корпусе? или они остаются на Ломоносовском проспекте, дом 31, корпус 5?
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
а занимаемый нами и полностью отремонтированный корпус на Ломоносовском проспекте, дом 31, корпус 5 передать "молодым" факультетам

А разве эти корпуса не собирались сносить?

И все же, что в себя включает первая очередь медцентра?
Скажите пожалуйста, будет ли медцентр оказывать бесплатную помощь студентам? Речь идет не о простуде или подобных "болезнях". Например, у студента обнаружена серьезная болезнь сердца. Ему нужна операция, которая стоит, допустим, 20 тыс.$. У него таких денег, естественно, нет. Если не сделать операцию, он умрет. Такому студенту смогут провести бесплатную операцию в медцентре? Это крайний случай, но, суть, я думаю ясна. Иными словами сможет ли любой студент, сотрудник университета, вплоть до уборщицы, обратиться в этот центр и получить бесплатную помощь, вне зависимости от "статуса" этого человека, его материального благосостяния?

Есть опасение, что медцентр превратится в очередную клинику "для богатых". Тем более рядом имеется соответсвующий контингент - жильцы района "Шуваловский".
В условиях высокой конкуренции и "задолженности" в России в области лечения по высоким медицинским технологиям (к коим относится и сердечно-сосудистая хирургия), а также квотирования государством данного раздела мед_помощи, более логичным было бы думать о реальной возможности лечиться любых граждан РФ в мед_центре как за собственные, так и за федеральные рубли. Так что "получить бесплатную помощь, вне зависимости от "статуса" этого человека, его материального благосостояния", скорее всего будет очень даже возможно... Но это просто личное предположение, к тому же зависящее от того, будут ли и дальше выделятся государством квоты на ВМП.
В любом случае, чем быстрее заработает мед_центр - тем лучше всем! smile:idea:
Уважаемые Гости форума smile:!: Руководителем Медицинского Центра МГУ является академик РАМН, проректор БЕЛЕНКОВ Юрий Никитич...В учебном блоке этого корпуса будут проходить занятия лечебников и некоторые теоретические курсы у фармацевтов.
а когда клиника уже откроется? сколько можно ждать то..сил уже нет..
Правда ли, что Медцентр перейдет правительсвту Москвы? Читал об этом в одной газете.
Уважаемые Гости форума smile:!: Большая просьба все вопросы относительно медицинского центра адресовать проректору МГУ, руководителю этого центра Беленкову Юрию Никитичу smile:!: smile:!: smile:!:
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012