Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Медицинский центр МГУ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Медицинский центр МГУ
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, как обстоят дела с Медицинским центром МГУ?
Студенты ММФ будут принимать участие в работе центра, когда он откроется?
С уважением, Елена
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!

Студенты ММФ будут принимать участие в работе центра, когда он откроется?

С уважением, Елена


ММФ? ))) Выпускники будут. Студенты вряд ли - учиться будут
Люди добрые! Объясните, плз, а что такое "ММФ"? Теряюсь в догадках, боюсь уже, спасите! Помогите, мысли разные в голову лезут, ужас, ужас, ужас.... smile:) smile:) smile:)
smile:D smile:lol: smile:D и действительно! Зеркалят ребята! ФФМ на ММФ променяли!
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, как обстоят дела с Медицинским центром МГУ?
Студенты ФФМ будут принимать участие в работе центра, когда он откроется?
С уважением, Елена
Уважаемая Елена!
Пока дела с медцентром обстоят неплохо. Учебный корпус уже практически введен в строй. Там уже потихоньку идут занятия. Правда, пока не с больными. Вот, зимой сотрудники кафедры профессора Кошелева принимали экзамен по физиологии. Двоек наставили! Рядом с учебным корпусом заложили плиту на месте предполагаемого памятника студенту медицинского факультета МГУ Антону Чехову. В корпусах интенсивно идут внутренние работы. Чтобы все зафункционировало в полную силу надо еще некоторое время. Приходите, Елена и другие, на День открытых дверей в медцентр 4-го апреля - сами все увидите!
Студенты в работе медцентра принимать участие однозначно не будут! Они будут там учиться. А вот из выпускников очень многие будут работать в медцентре. Уже многие высказывают желание, и в этом им пока никто не отказывает, а, наоборот, приветствуют!
Всем советую приходить на День открытых дверей.
Скажу по опыту: моя дочь после общения с этими замечательными людьми на Дней открытых дверей, так захотела учиться на ФФМ, что взяла, да и поступила (сдала математику smile:!: ), а теперь не жалеет, что учится в лучшем ВУЗе страны! smile8)
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если ли возможность трудоустройства в отделение кардиологии МЦ МГУ без опыта работы? Планирую переподготовку по специальности кардиология, защитила диссертацию по двум специальностям: анестезиология и кардиология в ММА, ординатура по анестезиологии и реанимации.
Уважаемый Гость!
Не очень понятно, что значит "без опыта работы"? Если без опыта работы по специальности "кардиология", то вряд ли Вас возьмут сразу на работу. В МЦ МГУ нужны опытные, квалифицированные специалисты, понятно почему...
Была в новом корпусе на дне открытых дверей, очень понравилось. В связи с этим хотелось бы узнать, как часто будут проходить занятия в этом корпусе??
Дорогая Гостья!
Отвечу так: сейчас с увеличивающейся частотой, а позже перманентно smile:) smile:) smile:) . Ждем-с!
Василий Анатольевич прав smile:!: Как только будет установлена проекционная техника smile:lol: и мебель во всех аудиториях, преподавание всех доклинических дисциплин будет перенесено в новый учебный корпус. Успехов всем Гостям на Олимпиадах по Химии и Биологии smile;)
А что будет в старом учебном корпусе? smile8)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Как только будет установлена проекционная техника smile:lol:

Теоретически к 1 сентября можно успеть , сейчас как раз решаем вопрос по оборудованию.
В "старом" учебном корпусе, в ПЯТАЧКЕ, нам предстоит еще трудится до 2014года. В это время завершится строительство около метро учебного корпуса №2, куда переедут почвоведы, географы и мы с лабораторными животными (строится отдельно стоящий двухэтажный блок для работы с экспериментальными животными). С 2015г в освобожденном нами пятом корпусе будут размещаться вновь создаваемые факультеты МГУ.Отгадайте, какие smile:?: smile:D smile;)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда открывается медицинский центр МГУ и возможно ли трудоустройство в стационар МЦ МГУ с 2-х летним опытом работы в поликлинике по специальности урология?
Уважаемая Анна! Ожидаем, что МедЦентр МГУ откроется в 2011году. Со всеми предложениями о трудоустройстве можно обращаться к Проректору МГУ, директору Центра академику Беленкову Юрию Никитичу, его телефон в Ректорате Вам подскажет Стелла Сергеевна - (495) 932 88 14
Таки есть ли какие нибудь статьи или источники, откуда можно почитать про МЦ МГУ? Очень уж интересно...
Добрый день.
Есть ли какие-нибудь новости об открытии медицинского центра на сегодняшний день?
Спасибо.
Добрый день.
Есть ли какие-нибудь новости об открытии медицинского центра на сегодняшний день?
Спасибо.
Здравствуйте,если знаете,ответьте,пожалуйста! А почему такая задержка??? до 2011 года еще так далеко!можно не дожить!! хотя нашу страну люди больные волнуют как прошлогодний снег!!!!!!!!!!!!главное,чтобы трубы качали,а врачи,медсестры и больные-балласт под ногами!!!!
Ю.Лужков отметил, что строящийся медицинский центр – уникальное для России учреждение. Комплекс планируют открыть в середине 2010 г. «Мы рассмотрели вопросы, связанные с медицинским центром, строительство которого началось в 2005 г. Сейчас уже можно говорить о близости завершения этого строительства. Нужно около 500 млн. рублей на завершение строительно-монтажных работ. Находим решения. Это очень непросто, но объединив усилия города и университета, в 2010 г. мы введем в строй Медцентр МГУ в полном объеме», отметил он, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

ТАК КТО ЖЕ ,МЯГКО ВЫРАЖАЯСЬ, ЛУКАВИТ??????? ОН ИЛИ НЕ ОН?????
Первая очередь Медцентра МГУ, действительно, заработает осенью этого года,а полномасштабно Медцентр начнет работать в следующем году.
Владимир Борисович Кошелев, а можно поподробнее, что входит в первую очередь?
Уважаемые сотрудники ФФМ. Сам учусь в 1-м Учебном корпусе на новой территории (истфак). Несколько раз в лекционных аудиториях замечал группы "странных людей в халатах" smile:).

В связи с этим вопрос. У вас есть "старый корпус" и новый в медцентре. Неужели не хватает??? Нет, не думайте, что мне жалко аудиторий! Получается странная картина. ФФМ небольшой факультет (300-350 студентов), но помещений не хватает. Например, огромный мехмат умещаетя на 4-х этажах ГЗ smile:o .

Тем более не понятно, что обстоит с учебным корпусом №2 (кстати, в строй, согласно табличке рядом со стройкой он должен вступить в 2012, а не 2014 году). Получается, у вас будет треть (!) огромного здания, которое вы будете делить также с относительно небольшими факультетами. И прибавьте к этому еще медцентр...

И последний вопрос. Связан с тем, что один друг собирается поступать на ваш факультет в 2012 году. Верно ли я понимаю, что студенты ФФМ будут именно учится в операционной, поликлинике и прочих подразделениях медцентра? Т.е. 2-й корпус это теоретическая ”база”, а медцентр – место для практических занятий?

p.s. Не подумайте, что интересуюсь из праздного любопытства. Просто, меня крайне удивляет, что маленький факультет в недалекой перспективе будет иметь такие ресурсы. Никакой "зависти" smile:D , естественно, нет.

p.ps. Вообще же, судя по разной информации, как то: общение со студентами ФФМ, сайт, огромный конкурс, малое число студентов, великое множество именитых ученых, мощное ресурсное обеспечение и т.д. ваш факультет действительно один из самых лучших в МГУ. Желаю вам всяческих успехов!
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012