Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

есть масса вопросов...

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
есть масса вопросов..., личного характера :)
Цитата
OMez пишет:
Лёша, на ФФМ все свои!



Уважаемый гость, у каждого студента ФФМ (и выпускника ) есть свой логин для доступа к интернету в компьютерных классах факультета. Лимит пользования определяется лишь часами пребывания на работе Алексея Лазарева

А у меня нету, я забанен за то, что уронил сет ФФМа (и чуть ли не всего Универа) на 2 суток))) Ненарочно
Цитата
pmakarevich пишет:
А у меня нету, я забанен за то, что уронил сет ФФМа (и чуть ли не всего Универа) на 2 суток))) Ненарочно


smile:o Нда... Че-то по-божески с тобой обошлись нынче...
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Так это никак не повлияло на качество моей жизни и производительность труда. Это говорит о великолепной обстановке и налаженности жизни на нашем доблестном факультете
У меня два вопроса. Они вроде бы не важные, но в быту так необходимые.Ответьте пожалуйста ,если не трудно.
Про стипендию: нужно ли для получения стипендии открывать карточный счет и где?
Про карточку на метро: её нужно делать самостоятельно в августе, предварительно взяв в метро анкету, или же все делается на факультете централизованно в сентябре?
Цитата
Про стипендию: нужно ли для получения стипендии открывать карточный счет и где?


Это делается в Вернадском отделении сбербанка всеми студентами МГУ. В других местах нельзя. Вам все расскажу. От себя добавлю: придется потерпеть, очереди очень большие; мы вставали в 5 утра, чтобы карточку завести.

Цитата
Про карточку на метро: её нужно делать самостоятельно в августе, предварительно взяв в метро анкету, или же все делается на факультете централизованно в сентябре?


Самостоятельно в августе Вы не сможете сделать, потому что нужна печать, которая имеется только в первом гуманитарном корпусе. Анкету можете взять, но вообще для выдачи карты нужен студенческий билет, подпись декана и вышеупомянутая печать. Обычно староста группы собирает анкеты на постановку подписей и печатей (более того, сам отнесет в первый гум анкеты).
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Спасибо, Hemiun smile:!:
Т.е. получается, если уже есть счет в сбербанке( в одном из московских отделений), то все равно необходимо открывать новый?
Цитата
Т.е. получается, если уже есть счет в сбербанке( в одном из московских отделений), то все равно необходимо открывать новый?


Да, видимо, так, потому что договор с этим отделением.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
А Вы не могли бы подсказать адрес и номер офиса smile:?: smile:D
Цитата
А Вы не могли бы подсказать адрес и номер офиса smile:?: smile:D


Сбербанк России (АК Сб РФ) Вернадское Отделение №7970/0495 ф-л,
+7 495-939-28-02‎



Только без студенческого билета, кажется, там делать нечего.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Спасибо большое!
Эх, в 2004м он был на ремонте, так что нам приходилось аж в Новопеределкино ездить...
Здравствуйте.

Мне хотелось бы узнать, насколько нужны (не нужны или необходимы) компьютеры в процессе обучения на отделении фармации?

Зараннее спасибо.
Уважаемый Георгий!
Задайте все свои вопросы в раздел "Отделение фармации" smile:evil: .
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, нужно ли выписываться с постоянного места прописки, чтобы получить временную в общежитии?
Спасибо
Уважаемый Георгий!
Ни в коем случае не выписывайтесь с постоянного места прописки! Вы что? О, ужас, ужас! Население РФ совершенно не знает законов! Каждый год один и тот же вопрос. А некоторые даже не спрашивая, выписываются и приезжают smile:crazy: . И что с такими делать? Если все студенты выпишутся с постоянного места прописки, то каждый год страна будет пополняться новым контингентом дипломированных бомжей.

Не выписывайтесь с постоянного места, а приезжайте как есть, не нарушая целостность своего паспорта. В Москве вам все, что нужно пропечатают в паспортах.

Короче: выпишитесь - не поселят!
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 28.07.2010 13:26:39
Спасибо! smile:)
А вообще, сейчас нет понятия "прописка". Есть регистрация - постоянная, по месту жительства, и временная - по месту пребывания. Вот последнюю-то в паспортном столе общежития и делают.
И сейчас нельзя взять и выписаться в никуда. И вообще выписаться нельзя, при прописка куда-нибудь они тебя автоматически выписывают из предыдущего места.
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Оля! Тарас! Как ни странно, но мы с Егором Николаевичем уже несколько раз встречались с людьми, которые выписаны с прежнего постоянного места жительства, о чем уже имеется соответствующий штамп, или, точнее сказать, дерегистрированы, и которые хотят поселиться в общежитие. Причем сделали они это намеренно, специально, как бы для облегчения поселения в общежитие. Якобы им так советуют сделать в родном отделении милиции перед отъездом в Москву. Так что, дорогие выпускники ФФМ, теория теорией, а суровая правда жизни, увы, расходится с законом smile:o . К сожалению, оказывается, что дерегистрироваться в никуда кое-где вполне можно smile:crazy: .
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 28.07.2010 18:16:39
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли идти в военкомат и там ставить отметку о том, что я поступил в Университет, чтобы меня поставили на учет в Москве? Спасибо
Цитата
Подскажите, пожалуйста, нужно ли идти в военкомат и там ставить отметку о том, что я поступил в Университет, чтобы меня поставили на учет в Москве?


Вам нужно сняться с учета в военкомате по месту жительства, а потом в Москве встать на учет. Как в Москве встать на учет, объяснят.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Добрый день! Разрешите задать несколько вопросов по расписанию для 1 курса (лечебное дело), а также по некоторым занятиям. Я писала в другой ветке форума, но тему отправили в архив. Поэтому я дублирую свое сообщение. Извините за настойчивость и большое количество вопросов!
1. общая биология (паразитология) для групп 101-103 два раза в неделю (понедельник и суббота), а у 104 только по субботам, причем в прошлогоднем расписании паразитология один раз в неделю для всех групп, да и в учебном плане написано, что на эту дисциплину отводится 2 часа.
2. социология и политология. Это лекции? Учебников по этим предметам нам не выдали!
3. математика. Семинар идет сразу для всех четырех групп у одного преподавателя и в одной аудитории? И еще: действительно ли надо повторять математику перед контрольной в четверг или это будет проверка элементарных знаний ("тест на дебильность", как было замечено бывалыми участниками форума)?
4. английский язык. У групп 103 и 104 окна, или это время на обед? Вчера (на вручении студенческих) сказали, что к концу обучения всех доведут до одного уровня. То есть у всех групп одинаковые учебники по английскому или все-таки разные?
5. химия. Химии вообще не будет в первом семестре? Книги-то по общей химии нам выдали.
6.анатомия. Атлас Синельникова нам не выдали! Его надо покупать? Насколько быстро? Или можно подождать первой анатомии? Пинцет понадобится сразу же на первом занятии? Нужны ли перчатки? Если да, то какие лучше: самые простые резиновые или латексные? Где проходит анатомия? Про все занятия написано, а про анатомию нет.
7.Завтра на занятиях нужно быть в халате? Где-то на форуме была информация, что не не все занятия нужен халат и шапочка! А в медах в халатах нужно быть на всех-всех занятиях. А как нам?
8.Сколько времени в МГУ длится пара (на мой взгляд - максимум 1 ч 40 мин, это с 10-ти минутным перерывом между часами)? Некоторые пары идут 1ч 30 мин (понимаем, что это без перерыва между часами), какие-то 1 час 45 мин (значит перерыв 15 мин), какие-то 1ч 20 (лекция по анатомии), а какие-то 2 часа (лекция по математике).
Я немного запуталась и понимаю, что все станет более или менее понятно, как только мы начнем учиться. Но все же я очень надеюсь на ответ. Большое спасибо.
Скажите, а как звали обаятельного юношу из приемной комиссии? smile:oops:
Какой предмет он преподает и на каком курсе?
Цитата
Гость пишет:
8.Сколько времени в МГУ длится пара (на мой взгляд - максимум 1 ч 40 мин, это с 10-ти минутным перерывом между часами)? Некоторые пары идут 1ч 30 мин (понимаем, что это без перерыва между часами), какие-то 1 час 45 мин (значит перерыв 15 мин), какие-то 1ч 20 (лекция по анатомии), а какие-то 2 часа (лекция по математике).
Я немного запуталась и понимаю, что все станет более или менее понятно, как только мы начнем учиться. Но все же я очень надеюсь на ответ. Большое спасибо.

на ффм как такового понятия "пара" нет

Цитата
Гость пишет:
Завтра на занятиях нужно быть в халате? Где-то на форуме была информация, что не не все занятия нужен халат и шапочка! А в медах в халатах нужно быть на всех-всех занятиях. А как нам?

в 1 семестре халат нужен лишь на анатомии (и на практикумах по химии)

Цитата
Гость пишет:
анатомия. Атлас Синельникова нам не выдали! Его надо покупать? Насколько быстро? Или можно подождать первой анатомии? Пинцет понадобится сразу же на первом занятии? Нужны ли перчатки? Если да, то какие лучше: самые простые резиновые или латексные? Где проходит анатомия? Про все занятия написано, а про анатомию нет.

Атлас обычно и не выдают. Если тебе нужно - можешь купить. Пинцет поначалу не нужен, ибо кости без пинцета учатся. Перчатки любые. Анатомия в МГМУ на Моховой, 11
Уважаемая,любопытная Гостья, написавшая письмо 48 smile:!: Его зовут Владимир и преподает он физиологию smile;)
Семинары по математике будут вести двое преподавателей с мехмата, сегодня Вы с ними познакомитесь smile:!:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012