Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Перевод студента, обучавшегося заграницей

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Перевод студента, обучавшегося заграницей
Прошу Вас проконсультировать меня по следующим вопросам:
1. Возможен ли перевод студента Сирийского университета, закончившего 3 курс, специальность "Фармация", на Факльтет фундаментальной медицины МГУ, специальность "Фармация"?
2. Какие докумнты для этого понадобятся?
3. Обязательно ли прхождение подготовительных курсов русского языка?
4. Можно ли продолжить обучение на основном факультете после прохождения подготовительных курсов русского языка?

Заранее благодарю за ответ.
Нет, к сожалению, перевод из Сирийского университета к нам невозможен из-за огромной разности в учебных планах.
Здравствуйте! У меня возник приблизительно такой же вопрос. Возможно ли перевестись из ПМГМУ им.И.М.Сеченова после 1-ого семестра или после 1-ого курса обучения по специальности лечебное дело к вам, так же на лечебное дело? Естественно, на бюджетной основе. Если да, то что нужно для этого сделать?
Заранее спасибо.
Для этого нужно сдать вступительные испытания и пройти по конкурсу.
То есть возможно и после 1-ого семестра перевестись, так? А что из себя представляют вступительные испытания? Насколько вообще реально к вам перевестись из другого вуза на бюджет, т.е. действительно были ли такие случаи или это все на уровне теоретического?
Спасибо.
Нет.
О вступительных испытаниях можно прочитать на странице http://www.fbm.msu.ru/abitur/
В прошлом году надо было набрать не менее 372 баллов.
Спасибо большое!
Уважаемые Гости форума! Никакие переводы в середине года невозможны, все заявления рассматриваются только летом. Перевод к нам на бюджет на старших курсах бывает, но очень редко и в исключительных случаях. Например, студент Глуханюк Евгений Владимирович окончил у себя три курса только на "отлично", опубликовал несколько интересных научных статей в журналах, рекомендованных ВАК, успешно закончил три курса. Мы его перевели к себе с потерей года - на начало третьего курса. В остальных, не столь ярких случаях, возможен перевод только на контракт. На редко освобождающиеся бюджетные места мы стремимся переводить своих отлично успевающих контрактников. Поэтому абсолютно прав АДМИНИСТРАТОР - поступайте и завоюете бюджетное место в честной борьбе, а не в обход конкурса smile:!:
Я Сирийский студент ,учусь в Минске в БГМУ на факультете иностранных учащихся закончил второй курс . Прошу Вас проконсультировать меня по следующим вопросам:
1. Возможен ли перевод на 3 курс, специальность лечебное дело , на Факльтет фундаментальной медицины МГУ ?
2. Какие докумнты для этого понадобятся?
3* сколько у вас стоимость обучение ?

Заранее благодарю за ответ
Уважаемый Саид! Перевод к нам возможен только с потерей года для ликвидации разницы в учебных планах. Перевод возможен только при отличной успеваемости, а у Вас какие отметки? Стоимость контракта для иностранных учащихся на ФФМ МГУ - 300 000 рублей ха один учебный год(2семестра).
Здравствуйте! У меня такой вопрос: возможно ли поступить в университет гражданке России, окончившей 5 последних лет иностраной школы.
Я в этом году заканчиваю 12 класс и получаю диплом международного бакалавриата. Возможно ли поступление на 1 курс без цдачи ЕГЭ?
Уважаемая Гостья smile:!: Поступить можно, но только на общих основаниях, сдав все ЕГЭ (биология, русский язык, химия) и успешно написав письменный экзамен в МГУ по ХИМИИ smile;) smile:!:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012