Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Вступительный экзамен по химии.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вступительный экзамен по химии.
Здравствуйте!Хотелось бы задать вопрос. Существует ли единая программа вступительного испытания по химии( т.е. конкретный перечень тем, которые абитуриент должен знать) на вашем факультете? Если да, то подскажите, пожалуйста, где с ней можно ознакомиться? Заранее спасибо за ответы.
Все программы вступительных испытаний по разным предметам есть на сайте Центральной приемной комиссии МГУ smile:!:
Cпасибо большое, нашла!
Успешных занятий!
Уважаемый Владимир Борисович!Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь курсы для подготовки к дополнительному вступительному экзамену по химии???
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли ответы для примерных вступительных заданий по химии (нашла на вашем сайте два варианта 2009))) и ещё один вопрос, есть ли задания 2010 и 2011 года???
Уважаемые абитуриенты! Осталось чуть больше месяца до экзамена по химии в МГУ. Вы можете приобрести сборник задач по химии профессоров КУЗЬМЕНКО Н.Е. и ЕРЕМИН В.В., там есть ответы и разборы типовых задач. Их же учебник "НАЧАЛА ХИМИИ" позволит Вам освежить теоретические знания!
Уважаемый Владимир Борисович,здравствуйте! Безумно хочу поступить в ваш университет (мечта с 1 класса). хотела бы узнать насчет ДВИ по химии. знаю, что это будет 10 задач. С помощью какой литературы можно было бы плотно подготовиться к экзамену? Есть ли подготовительные занятия при университете? И еще: прошлогодний балл 372-это минимальный балл среди зачисленных?
Уважаемая Виктора! 372балла - это минимальный балл для зачисления на БЮДЖЕТНЫЕ места в прошлом году. Для приобретения глубоких знаний ХИМИИ необходимо приобрести сборники задач Еремина Вадима Владимировича и Кузьменко Николая Егоровича и решать, думать, решать, осваивать теорию, изложенную этими же авторами в учебнике "Начала химии". smile:!:
Уважаемый Владимир Борисович! Скажите,пожалуйста, сколько времени даётся на дополнительный вступительный экзамен по химии? Будет ли проводиться консультация перед экзаменом? (если да, то в какой день и какое время)? Заранее благодарю за ответ.
Уважаемые Гости форума! Длительность письменного экзамена по ХИМИИ 20июля в МГУ - 4 часа. Консультация состоится 19 июля в 16.00 на Химическом факультете МГУ.
Можно ли приобрести данные учебники через интернет?
Не знаю!
Экзамен по ХИМИИ состоится в первом учебном корпусе на новой территории МГУ (Ломоносовский проспект, д.27, корп4, справа от Интеллектуального центра).
Сбор в 9.30 у входа в корпус. При себе необходимо иметь пропуск, паспорт, две синие шариковые авторучки, простой калькулятор. Консультация состоится 19 июля в 16.00 в Большой химической аудитории Химфака МГУ.
А после экзамена на сайте появятся задания?
НЕТ smile:!: smile:evil: Появятся результаты экзамена, а потом мы будем заняты занесением набранных баллов, подсчетом суммарных баллов и определением проходного балла на бюджетные места. Задания по химии этого года появятся на сайте только осенью, не вижу в этом особой срочности smile;)
Я просто хотел узнать появятся ли они вообще на сайте. smile:)
Спасибо за ответ.
Задания для поступающих на ФФМ и для поступающих на хим.фак одинаковы?
Или для ФФМ задания чуть легче?
Абсолютно одинаковы
Задания по ХИМИИ действительно одинаковы для поступающих к нам, на Химфак и на факультет наук о материалах. Хотя мне казалось , что в связи с высоким конкурсом, задания по химии для абитуриентов ФФМ могли бы быть покруче smile:!: smile:) smile:!:
У меня возник такой вопрос.
Мои одноклассники (поступающие на Физфак, Мехмат и ВМиК - я из физ-мат лицея) говорят, что им в приёмной комиссии выдали экзаменационный лист (или обещали выдать). А на ФФМ мне в приёмной комиссии выдали только пропуск. Скажите, этого достаточно, чтобы прийти на экзамен? Или нужно этот лист получить?
Заранее спасибо.
Достаточно.
Уважаемый Гость, написавший письмо №21 smile:!: В приемной комиссии ФФМ и Химфака стали выдавать только пропуска, чтобы не было лишних потерь экзаменационных листов smile;)
Страницы: 1
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012