Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Олимпиады

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Олимпиады
Владимир Борисович, здравствуйте!
Состоялось ли в пятницу собрание, о котором Вы писали в предыдущем сообщении? И если да, то какое было принято решение относительно порядка предоставления льгот олимпиадникам?
Повторю свой вопрос из сообщения #22: могу ли я прдать саой диплом победителеля олимпиады Ломоносов по химии и на химический факультет вместе с оригиналами документов, пользуясь льготой "зачисление без вступительных испытаний", и на Ваш факультет вместе с копиями документов, и воспользоваться льготой "100 баллов за ЕГЭ по химии"?
Спасибо!
Владимир Борисрвич, не могли бы вы подсказать, когда проводится внутренний экзамен по химии и по биологии?дело в том, что я обдумываю поступать на ффм и психфак и один из предметов придется сдавать в резервный день. заранее спасибо
Уважаемый Гость! Вся интересующая Вас информация есть на сайте ЦПК МГУ smile:lol: Экзамен по биологии - 11 июля, экзамен по химии - 20 июля, резервный день - 22 июля smile:!: smile;)
Владимир Борисович, здравствуйте! Я собираюсь подавать к вам заявление о приеме вместе с оригиналами документов. У меня есть диплом всероссийской олимпиады школьников по химии. В качестве оригинала подойдет сам диплом или нужен какой-то другой документ, подтверждающий мое призерство. И нужно ли мне в этом случае подавать сведения о егэ по биологии, и что делать если их нет. На сайте ЦПК не смог найти нужную информацию. Заранее спасибо.
Уважаемый Гость! У Вас Нет возможности подавать сведения о ЕГЭ по биологии, так как этот ЕГЭ Вы не сдавали. В качестве оригинала пойдет диплом ПРИЗЕРА (но не просто участника) заключитительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Если он у Вас есть, приносите после выпускного сразу и оригинал школьного аттестата.
Скажите, пожалуйста, победитель олимпиады "Покори Воробьёвы горы" (3 место по химии) имеет какие-нибудь льготы?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли сделать так: отдать диплом призера всероссийской олимпиады по биологии на ФФМ, для того чтобы получить 100 баллов за егэ по соответствующему предмету, и его же использовать на биологическом факультете для зачисления вне конкурса (в случае незачисления на ФФМ). Буду очень благодарна за ответ.
Победитель олимпиады "Покори Воробьевы горы!" не имеет никаких льгот, потому что это олимпиада 2-ого уровня, а на ФФМ учитываются только первого.

Елена, если Вы несете диплом Всероссийской олимпиады школьников на биофак, то туда же Вы несете оригинал аттестата (то есть, вы туда фактиески зачисляетесь). Плюс, вроде как, Вы можете подавать только оригинал диплома. А оригинал один.
А если два диплома - за 10-ый и 11-ый класс?
Но ведь можно будет забрать оригиналы документов из биофака? Мне сказали в приемной комиссии биофака, что я отдам им аттестат и олимпиаду для зачисления вне конкурса, но смогу поступать и на ФФМ и другие факультеты (ФНМ)в общем конкурсе. Только 100 баллов я уже предоставить не смогу.
Хотелось бы подтвердить на Вашем форуме эту информацию...
"Скажите, пожалуйста, победитель олимпиады "Покори Воробьёвы горы" (3 место по химии) имеет какие-нибудь льготы?" НЕТ smile:!: Третье место - это не победитель, но даже победители этой олимпиады ВТОРОГО уровня не имеют льготы на ФФМ.
Уважаемая Елена! Если у Вас два диплома Всеросса по биологии за 10 и 11класс, то поделитесь ими с нами и Биофаком smile:!:
То есть если два диплома призера всероса то можно подавать на два направления вне конкурса? smile:o
И всё-таки - если отдать один диплом био-всеросса на биофак вместе с оригиналом аттестата smile:!: для поступления без экзамена, то в случае поступления на ФФМ (в общем конкурсе smile:!: ), биофак отдаст smile:?: назад документы, чтобы положить их к ВАМ smile:?:
Уважаемая Елена! Поступите к нам, пожалуйста smile;) , а с Биофаком мы постараемся договориться smile:!: smile:)
Уважаемый Владимир Борисович!
Мой сын - призер этого и прошлого годов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Также в этом году стал победителем олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее"(химия, биология, физика, математика). Скажите пожалуйста, обладает ли он правом поступления на "Лечебное дело" без вступительных испытаний?
Да, обладает. Победители и призеры Всеросса по химии поступают без экзаменов.
Здравствуйте.

Я награждён грамотой за успешное выступление (sic) на Турнире Ломоносова за 2011-2012 учебный год по биологии. Даёт ли это какое-нибудь преимущество при поступлении (мне сказали, что да), и, если да, нужны ли какие-либо сертификаты для подтверждения успешного выступления?
Турнир Ломоносова не дает каких-либо льгот при поступлении. Потому что он не является олимпиадой первого уровня. http://www.rsr-olymp.ru/shared/files/201206/1_27298.pdf Здесь есть уровни олимпиад. Турнир под номером 46. Биология вместе с химией и другими естественными науками являются олимпиадой 3 уровня (а не 1, которые могут дать преференции).
Уважаемый Александр! Руслан правильно и четко ответил на Ваш вопрос. Быть может на Биофаке Вам дадут хоть какую-нибудь льготу?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012