Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Олимпиады

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Олимпиады
Скажите, пожалуйста, а победителям олимпиады СПБгУ по биологии будет в этом году засчитываться 100 баллов за ЕГЭ? А победителям олимпиад "Ломоносов" и "Покори воробьевы горы"?
Мы обратились в Центральную Приёмную комиссию МГУ с предложением засчитывать в этом году всем ПОБЕДИТЕЛЯМ (но не призерам smile:!: smile:cry: ) олимпиад школьников второго уровня по Биологии и по Химии максимальный балл-100 вместо соответствующего ЕГЭ. smile:!:
Здравствуйте скажите пожалуйста дает ли презерство наноолимпиады какие-нибудь льготы при поступлении на ФФМ?
"Призерство" вообще никому ничего не дает smile:cry: . Только ПОБЕДИТЕЛЯМ даются льготы smile:!:
Здравствуйте, я являюсь призером Всероссийской олимпиады школьников по химии и желаю поступить на Ваш факультет на направление подготовки "Фармация", но дело в том, что я не записан на ЕГЭ по биологии, а записаться сейчас, к сожалению, уже не представляется возможным. Т.к. призеры ВОШ зачисляются без вступительных испытаний, могу ли я рассчитывать на поступление к Вам?
Уважаемый Гость! Вы вполне можете рассчитывать на поступление к нам smile:!: , отделение "Фармация", но Вам предстоит сдать ЕГЭ по биологии smile;) в последней волне. Направление мы Вам дадим сразу же, как Вы принесете нам документы в приемную комиссию (открываемся 20 ИЮНЯ, завершаем прием документов у желающих сдать ЕГЭ 4 июля!) smile:!:
Уважаемый Борис Владимирович! Вы писали,что в апреле станет известно,засчитываются ли результаты Всероссийской олимпиады по 10 классу.
Простите пожалуйста, Владимир Борисович! smile:cry: Ошибся в предыдущем вопросе
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Уважаемый Гость! Вы вполне можете рассчитывать на поступление к нам , отделение "Фармация", но Вам предстоит сдать ЕГЭ по биологии в последней волне. Направление мы Вам дадим сразу же, как Вы принесете нам документы в приемную комиссию (открываемся 20 ИЮНЯ, завершаем прием документов у желающих сдать ЕГЭ 4 июля!)

Владимир Борисович, я живу в четырех тысячах километров от Москвы, непросто будет приехать к Вам лишь для того, чтобы отдать документы и уехать обратно smile:(
Возможно ли сдать биологию на базе моего местного ВУЗа (в г. Кемерово), а результаты направить Вам? К сожалению, я ничего не знаю о возможности сдавать ЕГЭ после назначенных сроков.
Уважаемые Гости! Пока призеров ВСеросса по химии за 10 класс мы принимаем без экзаменов (если Рособрнадзор вдруг не передумает). Да, конечно, ЕГЭ по биологии можно сдать и в г.Кемерово, а результаты всех ЕГЭ и другие документы направить нам.
Здравствуйте! Если я призер всероса по химии 2012 года нужно ли мне сдавать ЕГЭ по биологии, чтобы поступить на ваш факультет (направление Фармации)?
Спасибо.
Позволю себе повторить сообщение номер 6 smile:D Уважаемый Гость! Вы вполне можете рассчитывать на поступление к нам smile:!: , отделение "Фармация", но Вам предстоит сдать ЕГЭ по биологии smile;) Возможно получить направление на сдачу ЕГЭ сразу же, как Вы принесете нам документы в приемную комиссию (открываемся 20 ИЮНЯ, завершаем прием документов у желающих сдать ЕГЭ 4 июля!) smile:!:
уважаемый Владимир Борисович! я призер по биологии Ломоносова,победитель ПВг. искала информацию об уровнях олимпиад,и,честно говоря,не очень в этом всем разобралась smile:( . Какие у меня будут льготы(и будут ли вообще),где искать подобную информацию?заранее огромнейшее спасибо!
Простите пожалуйста, нигде не смогла найти эту информацию, подскажите, пожалуйста, какие льготы при поступлении на ФФМ предоставляются призерам Всероссийской олимпиады школьников по биологии? Спасибо.
Уважаемые Гости форума smile:!: Призеры Всеросса по биологии получают 100баллов вместо ЕГЭ по биологии, но летом, как и все - сдают письменный экзамен по химии. Победитель, но не призёр, ПВГ, по моему, имеет ту же льготу, но окончательный ответ на этот вопрос смогу дать после 5 июня.
Здравствуйте!
На сайтах ВУЗов публикуются льготы для абитуриентов по олимпиадам в 2012 г.(это написано на сайте олимпиада).
Получается ,что на ФФМ МГУ в этом году льготы только у победителей олимпиад 1 уровня,а 2-го - нет.
Так ли это? Кто принимает подобные решения? Получилось,что самые суровые условия приема на Вашем факультете. smile:( smile:?: smile:o
Количество бюджетных мест на ФФМ МГУ очень мало (35 и 15 на лечебное дело и фармацию. соответственно). И при большом количестве льгот возможности для поступления "нельготников" даже с хорошими результатами ЕГЭ и хорошими знаниями делают их шансы на поступление ничтожными. Поэтому сокращение льгот повышает шансы таких ребят и делает условия приема менее суровыми.
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Ответ на письмо №16. Уважаемый Гость Форума smile:!: Суровые smile:cry: , как Вы пишете условия для олимпиадников продиктованы высоким конкурсом - ДЕСЯТЬ человек на одно место(2011год) smile:!:
Уважаемый Владимир Борисович!Пишет Вам снова автор письма №16.Я понимаю,что это хорошо,когда умные ребята с хорошими знаниями могут поступать по конкурсу.Я желал уточнить изменения 2012 года.В прошлом году рассматривались олимпиады 1 и 2 уровня.А в этом году написано, что принимаются во внимание только олимпиады 1 уровня (победители).У Вас в предыдущих письмах пишется,что победители олимпиад 2 уровня также могут получить 100 баллов по ЕГЭ.
С уважением, Гость форума
Здравствуйте. У меня вопрос такого плана. На сайте Российского совета олимпиад школьников есть информация о том, что на олимпиады, которые дают поступление без экзаменов и на олимпиады, дающие 100 баллов действуют разные правила. Использовать льготу одной олимпиады для поступления без экзаменов можно лишь один раз. А вот использовать льготу олимпиады, дающей 100 баллов за егэ можно в 5 вузах, на трех направлениях в каждом. Это так? Просто я читаю везде противоречивую информацию. и не могу ничего понять. То есть, я могу, скажем, подать выигранную олимпиаду и на ффм, на два отделения, и на биофак? Или на ффм и на химфак? Ну или, если быть еще проще, то могу ли я подать одну и ту же олимпиаду первого уровня и иметь с нее 100 баллов за егэ и на лечебном, и на фармации? Если вам нужен источник - вот он: http://www.rsr-olymp.ru/shared/files/201204/1_24081.pdf. И еще один вопрос. Я слышал, что в этом году конкурс растет. и вместе с ним - проходной балл. Не могли бы Вы примерно сказать, каким он будет в этом году? Или на данный момент это не представляется возможным?

Да, хочу ответить Гостю на сообщение №19.правила приема и перечень льгот вывесили же совсем надавно. До этого никто точно не знал, какие льготы будут. Все предположения в предыдущих письмах строилиись исходя из реалий прошлого года. А в этом году конкурс сильно выше.
Уважаемые Гости форума! Не уверен, что в этом году конкурс будет сильно выше, впрочем это моё, сугубо личное мнение smile;) Ранее мы всегда писали, что льготу по олимпиаде в виде 100баллов вместо ЕГЭ получат ПОБЕДИТЕЛИ олимпиад Ломоносов (химия и биология) и всех олимпиад школьников того же уровня и уровней выше. В этом году и Ломоносовская олимпиада по химии, и Ломоносовская олимпиада по биологии получили первый уровень. Из этого следует, что только ПОБЕДИТЕЛИ олимпиад школьников ПЕРВОГО уровня получают льготу. Согласен с автором письма №20, но как ответит на этот вопрос ЦПК МГУ станет ясно только 17 июня smile:D
Добрый день.
Владимир Борисович, скажите, пожалуйста, если я являюсь победителем олимпиады Ломоносов по химии, могу ли я использовать эту льготу при подаче документов в МГУ одновременно и на химфак, и на ФФМ? Я слышала, что в этом году утвердили, что 'одна льгота-одно место'. Но идет ли речь об одном ВУЗе или же именно об одном направлении подготовки?
Спасибо.
Здравствуйте. У меня есть диплом победителя олимпиады по нанотехнологиям, которая проводитя по 4 предметам:физике, химии, математике, биологии. На РСОШ только один диплом за эту олимпиаду, но в нем все 4 предмета указаны как профильные. Могу ли я этот диплом расценивать как 4 разных, или он будет учитываться как одна льгота по нескольким предметам?
Да, в моем сообщении №20 был тот же вопрос, что и у Анастасии в сообщении №22. Могу ли я одну и ту же олимпиаду 1 уровня (в которой я победитель) подать на несколько факультетов для получения ста баллов за егэ? или подать одну и ту же олимпиаду и на леч., и на фармацию? Потому что я нашел на сайте рсош информацию, что так можно.
Согласен с автором писем №20,22,24 но как ответит на этот вопрос ЦПК МГУ станет ясно только 17 июня. Уважаемые Гости форума! ЦПК МГУ собирает всех представителей факультетов 15 июня, чтобы установить общий порядок предоставления олимпиадных льгот и решить другие проблемы нового набора. Очень Вас прошу потерпеть до понедельника 18 июня, когда я смогу со 100% уверенностью ответить на поставленные ВАми вопросы. А наша приемная комиссия открывается 20 июня в 10.00.
До встречи!? smile:o
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012