Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Поступление-2012

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Поступление-2012
Уважаемая Анастасия! Особенность в этом году одна smile:!: smile;) smile:!: Все льготы, в том числе и по олимпиаде, можно использовать только один раз, подав их в один ВУЗ на одну специальность smile:!:
Здравствуйте! Хотелось бы задать вам пару вопросов:
1) По какому принципу заселяют в общежитие: однокурсники вместе( в зависимости от отделения?), или же подселяют к другим курсам, и учитываются ли пожелания студентов?
2) С какого числа можно заехать в общежитие при поступлении?
3) Если я обладаю какими-либо льготами, можно ли вначале отправить ксерокопии, а оригиналы предъявить лично после приезда?
Заранее спасибо! smile:)
Уважаемый Дмитрий! Поселение первокурсников будет происходить в последнюю неделю августа, как правило, однокурсники селятся вместе. Без оригинала в этом году льгота НЕ действительна!
Судя по спискам студентов, две трети обучающихся на ФФМ - девушки. Это - традиция, тенденция, или срабатывает генератор случайных чисел?
Эта добрая традиция сохраняется все годы существования ФФМ(уже 20 smile:!: ).
Скажите, пожалуйста, и в аспирантуре сохраняется та же традиция?
Да, конечно smile:D
Тогда еще вопрос. Среди специальностей, по которым осуществляется подготовка в аспирантуре, есть биофизика. А в учебных планах ее совсем чуть-чуть. Есть какие-то специализированные, межфакультетские группы? Или самостоятельная работа в этом направлении, пока студент?
Уважаемый Гость! Если Вас интересует специальность "Биофизика", обращайтесь напрямую к академику Владимирову Юрию Андреевичу!
Уважаемый Владимир Борисович! Я непременно так и сделаю после окончания Вашего факультета smile:D
Уважаемый Гость smile:!: А Вы сначала поступите smile:!: smile:crazy: smile:oops:
Спасибо! Всенепременно smile:!:
Уважаемый Владимир Борисович!Скажите, пожалуйста, можно ли будет подать заявление для поступления на 1 курс по специальности фармация и для перевода на 2 курс( на данный момент являюсь студенткой 1 курса фармацевтического факультета нижегородской мед. академии). И для перевода нужно будет сдавать тот же дополнительный экзамен, что и для поступления?
Изменено: Ольга Соловьева - 19.05.2012 04:46:27
Уважаемая Ольга Соловьёва! На втором курсе у нас нет вакантных бюджетных мест - можно перевестись только на контракт (275тыс.рублей в год).Другой вариант - можно поступить на первый курс, честно завоевав в конкурентной борьбе бюджетное место. Далее часть предметов первого курса, которые Вы сдали на "отлично" можно будет перезачесть.
Спасибо!
Доброго времени суток! Не могли бы вы мне помочь с выбором? Я планирую в будущем заниматься биохимией, скорее всего биохимией мозга smile8) Сейчас же не могу определится, думаю ФФМ мне подходит smile:oops: , но фармация или лечебное дело? Или может быть я ошибся факультетом smile:cry: ? Заранее огромное спасибо за помощь!
Здравствуйте, Дмитрий smile:!: Если вы действительно сильны в ХИМИИ smile:oops: и планируете этим заниматься в перспективе, то рекомендую поступать на ФФМ. Если у Вас совсем нет тропности к врачеванию, то поступайте на "фармацию". Минусы - обучение шесть лет и лечить Вы не сможете. Плюсы - маленькая группа, нет анатомии (свободное время можно посвятить работе в биохимической лабе на факультете); после отличного окончания и успешной защиты диплома Вас с радостью возьмут в аспирантуру на кафедру молекулярной медицины и биохимии или на физиологию и общую патологию. Тесные контакты с Центром Неврологии позволят Вам максимально продуктивно заниматься биохимией мозга. Кроме того Вы будете учиться в окружении красивых и умных девушек(впрочем этот момент относится и к специальности "лечебное дело") smile:oops:
Все девушки, девушки...Я так поняла, что в окружении красивых умных мужчин на ФФМ можно оказаться только в деканате smile;) smile:cry:
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Здравствуйте, Дмитрий Если вы действительно сильны в ХИМИИ и планируете этим заниматься в перспективе, то рекомендую поступать на ФФМ. Если у Вас совсем нет тропности к врачеванию, то поступайте на "фармацию". Минусы - обучение шесть лет и лечить Вы не сможете. Плюсы - маленькая группа, нет анатомии (свободное время можно посвятить работе в биохимической лабе на факультете); после отличного окончания и успешной защиты диплома Вас с радостью возьмут в аспирантуру на кафедру молекулярной медицины и биохимии или на физиологию и общую патологию. Тесные контакты с Центром Неврологии позволят Вам максимально продуктивно заниматься биохимией мозга. Кроме того Вы будете учиться в окружении красивых и умных девушек(впрочем этот момент относится и к специальности "лечебное дело")

Уважаемый Владимир Борисович! А у студентов-лечебников все свободное время занято анатомией? Или они могут тоже заниматься в биохимической или других лабораториях, равно как выбрать перечисленные Вами кафедры? Спасибо.
Уважаемые Гости форума! Спасибо за добрые слова в адрес деканата. У студентов, осваивающих "лечебное дело", нагрузка существенно больше, чем на "фармации", так что на у нас преимущественно учатся "пахари" smile:!: . На первом курсе заниматься в лабораториях противопоказано и лечебникам, и фармацевтам smile;) Можно только ходить на избранные лекции приезжающих к нам маститых ученых, в каникулы участвовать в работе школ-конференций smile;) . А вот со второго курса фармацевтам, а с третьего курса лечебникам можно трудиться в любой лаборатории факультета, если потянете совмещать рукоделие с отличной учебой smile:cry: smile:D smile:)
Здравствуйте! Я уже вам писал, но к сожалению не понял smile:( можно ли отправить ксерокопии документов удостоверяющих льготу, а оригиналы предъявить по приезду в Москву? И вот ещё один вопрос: экзамен по химии общий для всех факультетов?
Уважаемый Дмитрий! На сайте ЦПК МГУ будет разъяснение о том, как отправлять нам документы предварительно в электроннной форме. Относительно единого экзамена по химии для всех факультетов МГУ 20 ИЮЛЯ я уже неоднократно писал.
Уважаемый Владимир Борисович! Будьте любезны, подскажите: нужна ли форма 86 (мед. справка) при поступлении и заселении в общежитие? (В списке необходимых для поступления документов ее нет, а в школе пугают ее обязательностью smile:oops:
Скажите пожалуйста,
1)поселяют ли в общежитие на время поступления вместе с поступающими их родителей?
2)распечатанная копия диплома с сайта Мир Олимпиад является копией? (На данном сайте написано, что электронная версия и оригинал меют равную юридическую силу)
3)если у меня есть льгота, приравнивающая к лицам, набравшим максимум за внутренний экзамен, нужно ли его будет сдавать или мне автоматически защитают 100 баллов?
Уважаемые Гости форума! Не бойтесь "школьных страшилок" smile:!: Форма 86 (мед. справка) потребуется только при зачислении в чило студентов и поселении первокурсников в общежитие smile:!:
Уважаемая Мария! В общежитие мы направляем ТОЛЬКО абитуриентов smile:!: (И это справедливо, при желании Вас сопровождать, родителям придеться устраиваться самим smile;) ). Льготы на внутреннем экзамене по химии в виде 100баллов никому не предоставляются smile:!: Все абитуриенты, кроме победителей и призеров ВСероссийской олимпиады школьников по химии, должны сдать в МГУ письменный экзамен по химии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012