Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

В 2012 году действуют льготы для абитуриентов-химиков?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
В 2012 году действуют льготы для абитуриентов-химиков?
Слышал о том, что победители заключительного этапа олимпиады по химии зачисляются на ФФМ без экзаменов...В этом году эта система действует?) Поступаю в следующем, но вопрос очень интересует, тк я химик-олимпиадник и для меня положительный ответ на данный вопрос практически равносилен зачислению)
А с призерами что? Им 100 баллов по 2-ум хим.экзаменам?
да, тоже интересует этот вопрос! и по мимо заключительного этапа какие олимпиады дают льготы/100 баллов?
Уважаемые Гости форума! И победители, и призеры заключительного этапа ВСЕРОССИЙСКОЙ одимпиады школьников по химии зачисляются без экзаменов. Для все остальных олимпиад школьников не ниже второго уровня действует правило: только победители получают 100баллов вместо ЕГЭ.
Cпасибо за информацию!

а призер очного тура олимпиад "Ломоносов" или "ПВГ" не получает 100 баллов?
Уважаемые Гости форума!Будьте внимательны smile:!: "Для все остальных олимпиад школьников не ниже второго уровня действует правило: только победители получают 100баллов вместо ЕГЭ" писал в ответах Кошелев smile:D Итак, ещё раз: только победители очного тура олимпиад "Ломоносов" или "ПВГ" получат 100 баллов вместо результата ЕГЭ smile:!: smile:!: smile:!:
спасибо!
Стоит добавить, что победители Ломоносов и ПВГ получат 100 баллов только в том случае, если уровень этим олимпиадам определят не ниже второго, а уровень определяется после проведения олимпиады! Так что невозможно угадать какую олимпиаду предпочтительнее написать.
скажите, какой проходной балл был в 2011-м на "лечебное дело"? и сколько примерно бюджетных мест на эту кафедру выделится в этом году?
Уважаемый Гость! Вы находитесь на сайте ФАКУЛЬТЕТА фундаментальной медицины МГУ (одноименная кафедра имеется в Новосибирском Госуниверситете). В этом году, как и раньше, нам выделено 35 бюджетных и 20 контрактных мест. В прошлом году проходной балл на специальность "лечебное дело" составил 372 из 400 возможных smile:!:
простите, описался.
спасибо за информацию!
"Зачисляются без экзаменов" и поступают вне конкурса - одно и то же? А если на 35 бюджетных мест будут претендовать 50 победителей и призеров Всероса? Нас же много...
Уважаемые Гости форума! "Зачисляются без экзаменов" и поступают вне конкурса - конечно одно и то же smile:!: Сколько Вас, победителей и призеров Всероссийской олимпиады по химии, желающих стать врачами на ФФМ МГУ? Быть может пора нам подумать и брать вне конкурса ТОЛЬКО победителей Всеросса smile:?: smile:!: smile:D
Спасибо за информацию.
Уважаемый Владимир Борисович!

Если я призёр всеросса по химии за 10 класс, то могу ли я, с помощью этого диплома поступить к вам без экзаменов в этом году, пользуясь бессрочностью этого диплома?
Видимо -ДА smile:!: Окончательный ответ будет только в середине апреля.
Добрый вечер.

Не стало ли вдруг уже известно про сроки действия дипломов всеросса? Ведь известны правила приёма в МГУ-2012...

И ещё: победители олимпиад по химии 1 и 2 уровней получают 100 баллов и по ЕГЭ и по вступительному испытанию?

Или на выбор олимпиадника?
Цитата
Гость пишет:
Добрый вечер.



Не стало ли вдруг уже известно про сроки действия дипломов всеросса? Ведь известны правила приёма в МГУ-2012...



И ещё: победители олимпиад по химии 1 и 2 уровней получают 100 баллов и по ЕГЭ и по вступительному испытанию?



Или на выбор олимпиадника?


Если я правильно помню, победитель олимпиады 1 или 2 уровня получает 100 баллов за соответствующий ЕГЭ (и то, это касается предыдущих лет - ещё не известно, как распределят олимпиады по уровням в этом году и какие олимпиады будут давать льготы на ФФМ).. Вроде бы нет таких льгот (за исключением Всеросса), которые бы полностью освобождали от сдачи ДВИ....
"Если я правильно помню", "Вроде бы"...

Всё-таки хочется получить ответ от сотрудника факультета. В особенности на вопрос про сроки действия диплома всеросса.
Уважаемые Гости форума! Просьба внимательно просмотреть все объявления и убедиться, что дополнительное вступительное испытание в МГУ сдают ВСЕ. Только призёры Всеросса по химии поступают без экзаменов smile:!:
Зам.председателя Приемной комиссии ФФМ МГУ, проф. Кошелев Владимир Борисович
То есть я, как призёр всеросса по химии прошлого года, могу поступить к вам в этом году "без экзаменов"?
Цитата
То есть я, как призёр всеросса по химии прошлого года, могу поступить к вам в этом году "без экзаменов"?

Цитата
Видимо -ДА Окончательный ответ будет только в середине апреля.

Презёры Всеросса по химии за этот год при поступлении на наш факультет зачисляются без экзаменов, при этом на все другие факультеты МГУ или в другие вузы поступают на общих основаниях (либо - наоборот, к нам на общих основаниях, если приоритетным для льготы выбран другой вуз/факультет), по поводу призёров за прошлый год информация уточнится в середине апреля, а сегодня - 01.
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Здравствуйте. Я победитель олимпиад "Ломоносов" по химии и по биологии этого года. Недавно до меня дошли какие-то слухи о том, что на один факультет (даже одну специальность) разрешено подавать результаты лишь одной олимпиады. Я изучил положение об олимпиадах на сайте ЕГЭ и правила приема в МГУ. И никакой информации не нашел. Скажите, я с этими двумя олимпиадами могу рассчитывать лишь на один предмет, результаты которого будут приравнены к 100, (соответственно, который придется выбрать)? Или же все-таки у меня, как бы, есть 100 баллов и по биологии, и по химии при поступлении на ФФМ?

Да, и еще один вопрос. Ведь есть положение, что олимпиады "одноразовые", то есть их можно подать только на один факультет. А могу ли я подать дипломы первых степеней тех же самых "Ломоносовых" по химии и биологии на "Лечебное дело" и "фармацию" одновременно? Или мне все же придется, если не удастся поступить на "лечебное дело", подавать результаты только экзаменов (уже без олимпиад) на "фармацию"?
Уважаемый Руслан Ильдарович! Поздравляю Вас с глубокими знаниями биологии и химии smile:!: Пока до нас не доходили даже слухи о том, что мы должны учитывать результаты только одной профильной олимпиады. Действительно, оригиналы дипломов победителя Вы должны представить только на одну специальность, то есть надо выбрать между "лечебным делом" и "фармацией"! Успехов Вам smile:!: smile:) smile:!: smile;)
Спасибо большое!
Рад буду познакомиться с Вами при личной встрече, Руслан Ильдарович!
Страницы: 1 2 След.
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012