Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

вопросы про общежитие

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] вопросы про общежитие
Здравствуйте!Хотелось бы поподробнее узнать о проживании в общежитии:
1)от чего завитсит в какую комнату и с кем поселят первокурсника?есть ли какое-нибудь право выбора? smile:oops:
2)Можно ли учась на ФФМ поселится не в ДАС а в другое общежитие поближе к университету?
1) М с Ж не селят. Не принято-с... smile:oops:
2) Первокурсники селятся согласно выделенным местам в системе общежитий МГУ. Для ФФМ это ДАС.

upd: на старших курсах/аспирантуре часто селят в ГЗ.
ну неужели в других общежитиях нет мест?что прям никак туда не перебраться? smile:cry:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. какого числа начинается заселение в общежитие первокурсников?
Поселение в общежитие на время сдачи вступительного экзамена по химии начнётся с 07 июля 2010г.
Уважаемая Катя!
Поселение первокурсников на ФФМ традиционно происходит в конце августа, примерно с 27 числа. Точное время поселения будет определено после подведения итогов приема. Надо же знать, хотя бы, сколько человек поселить, в конце концов smile:o ...

Уважаемая Диана Кораблина!
А Вы сначала зачислитесь, поучитесь, пятерок получите кучу smile:) , а потом, глядишь, и с местом проживания легче будет. Вы учиться к нам или пожить в Москве? Кстати, многие не хотят из ДАСа переезжать, не уговоришь smile:oops:
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 28.06.2010 00:50:22
Цитата
Диана Кораблина пишет:
ну неужели в других общежитиях нет мест?что прям никак туда не перебраться?


ДАС - это наикошернейшее и удобное место в очень хорошем районе города-героя Москвы. Жил там 3 года (имея, кстати, возможность жить у родителей) и ни дня не жалел. И поучиться время есть и дурака повалять.
Спасибо smile:) да я не против самого ДАСа,просто до института ехать долго smile:(
Цитата
Диана пишет:
Спасибо да я не против самого ДАСа,просто до института ехать долго

Это дисциплинирует.
Я 3 года катался по паре часов в один конец и ничего.
А от ДАСа до "пятака" за сорок минут добираются, и некоторые на роликах или великах и того быстрее smile:)
Да, еще: студенту-медику все равно ездить придется - клиники, пардон, анатомия, пардон, и прочее smile:oops: . Зато льготный проездной - 215 целковых пока...
Уважаемые Гости и Модераторы форума! Какая-то странная тема у нас развивается. smile:evil: В прошлые годы абитуриенты интересовались вопросами : как лучше готовиться, чтобы поступить, если поступим, то как учиться, чтобы не вылететь? А теперь основной вопрос - где и с кем жить? Печально smile:cry: smile:cry: smile:cry:
Что делать, что делать, Владимир Борисович smile:cry: , такие времена настали! Мне тоже печально smile:cry: , но все равно надо отвечать smile:cry: ...
Здравствуйте,уважаемые руководители ФФМ МГУ.
У меня вопрос, через какой промежуток времени учащиеся на контрактной основе будут информированы о наличии или отсутствии мест в общежитии?( вопрос может показаться незначительным ,но разница в цене съемной квартиры и общежития может повлиять на финансовую возможность обучения)
Заранее благодарен.
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Уважаемые Гости и Модераторы форума! Какая-то странная тема у нас развивается. В прошлые годы абитуриенты интересовались вопросами : как лучше готовиться, чтобы поступить, если поступим, то как учиться, чтобы не вылететь? А теперь основной вопрос - где и с кем жить? Печально

о tempora, о mores!
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Уважаемые Гости и Модераторы форума! Какая-то странная тема у нас развивается. В прошлые годы абитуриенты интересовались вопросами : как лучше готовиться, чтобы поступить, если поступим, то как учиться, чтобы не вылететь? А теперь основной вопрос - где и с кем жить? Печально

Извините конечно,но я ничего криминального не вижу в том, что меня волнует вопрос,где и как я буду жить,переехав в другой город.В конечном итоге это и на обучение тоже влияет.В частности, чем больше времени я потрачу на дорогу,тем меньше времени останется на что-то другое.Так как учиться я как раз собираюсь,то сократится врямя на сон smile:( Собственно поэтому и спрашиваю.Быть предусмотрительным теперь стыдно?По поводу подготовки к поступлению - так зачем же сейчас этим интересоваться,когда все экзамены уже сданы?
Изменено: Диана - 28.06.2010 21:44:34
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Уважаемые Гости и Модераторы форума! Какая-то странная тема у нас развивается. В прошлые годы абитуриенты интересовались вопросами : как лучше готовиться, чтобы поступить, если поступим, то как учиться, чтобы не вылететь? А теперь основной вопрос - где и с кем жить? Печально
Кому щи кислы, кому бриллианты мелки smile;)
1. Гость № 14. Вопрос очень серьезный и болезненный для многих. Обычно на факультет выделяется энное количество мест. В первую очередь на них заселяются бюджетники. Если окажется, что после этого останутся места, то они заполняются контрактниками. Такая информация будет сразу после последнего зачисления. Если таких мест не остается или дефицит, то мы пишем "молебные прошения" в Управление общежитиями. Как правило, такие прощения удовлетворяются. В общем, постараемся поселить всех. Может быть, не сразу, месяца два-три максимум придется где-то перетерпеть, но поселим в конце концов! Очень постараемся! smile:oops: То есть, если короче, то информация будет в конце августа. Извините за эмоции...
2. Дорогая Диана! А Вы зачисляетесь по Всероссийской олимпиаде? Потому что другие выдающиеся личности еще должны сдать внутреннее испытание по химии 11 июля. Судя по всему, их пока больше, чем "лично Вас", вот к ним-то и обращался профессор Кошелев Владимир Борисович. То есть, к тем, кому "щи кислы" smile:oops:
Цитата
Василий Анатольевич Логинов пишет:
А Вы зачисляетесь по Всероссийской олимпиаде?

По ней родимой smile:oops: (только вот проблема - сертификаты ЕГЭ нам в город никак не пришлют smile:( )
Ну, что ж! Поздравляю Вас! Но особых правил поселения для себя не ждите. Увы, можем дать ордер только в ДАС, как, впрочем, и всем остальным. Ждем-с!
Василий Анатольевич, скажите,если вы располагаете такой информацией, какого числа надо быть в августе в Москве?
очень хочу купить дешёвый авиабилет smile:oops:, а его надо покупать заранее
Уважаемый Гость!
Окончательные даты поселения пока не определены. Обычно это происходит в период с 26 по 30 августа. 30-31 августа вручение студенческих билетов. Пока ориентируйтесь на эти сроки.
Я не иногородний, но все равно хочу жить в общежитии. Возможен ли вариант моего заселения?
Уважаемый АбитурА!
Есть правила поселения в общежитие. Есть требования к документам для поселения. Все это отражено на этом сайте в разделе "общежитие". Прочитайте внимательно. Если найдете там формулировку о том, что для поселения достаточно одного хотения, то Вас поселят.
Какое основание для Вашего заселения в общежитие, если Вы, как я понял, москвич, и обеспечены жильем в столице нашей Родины?
Здравствуйте!

У меня такой вопрос: мы с подругой вместе поступили на лечебное дело, живём в одном городе и хотим жить в общежитии в одной комнате. smile:) Подобного рода пожелание будет учтено при поселении в ДАС???
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012