Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Поступление

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
[ Закрыто ] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли перевод на ФФМ МГУ уз другого медицинского вуза? Если возможен, то какие требования предъявляются к студенту? Заранее спасибо
Здравствуйте, Гость!
Перевод возможен на контрактную форму обучения на курсы 2-4 при наличии свободных мест. По секрету могу сказать, что вот-вот должны появиться контрактные места на специальность "фармация" (2ой, 3ий курсы). Спешите заявить о себе, поскольку окончательно вопрос о переводе решается в период работы приемной комиссии, т.е. с июня по август. А места появляются после зимней сессии smile;) . Требования в основном касаются успехов в учебе на предыдущем месте учебы. Они (успехи) должны быть smile:) . Вообще, решение о переводе принимается в соответствии с правилами приема в МГУ.
Спасибо за ответ.
Перевод же на с бюджета на бюджет невозможен впринципе?или впринципе возможен(при наличии свободных мест)?
Уважаемый Гость!
В Москве у Киевского вокзала подходит командировочный и спрашивает у москвича: "А скажите, уважаемый, где здесь магазин "Впринципе" находится?".
"А что?"
"Да вот, жена просила дефицит один привезти. Сказала, что трудно достать, но "Впринципе" в Москве все можно достать. Вот и ищу этот магазин "Впринципе"...
smile:)
Теперь ответ: в принципе при наличии свободных бюджетных мест можно перевестись с бюджета на бюджет, но при высоком конкурсе наличие этих мест проблематично, а также контрактные студенты ФФМ являются претендентами на те же бюджетные места при определенных условиях. То есть, мест бюджетных еще пока нет, а очередь на них уже есть... smile:cry:
на отделение фармакологии требуется письменный экзамен по химии, или это распространяется только на лечебное дело? просветите пожалуйста.
Уважаемый Михаил Дронь!
На вступительных испытаниях в 2010 году и на специальность "лечебное дело", и на специальность "фармация" для абитуриентов ФФМ МГУ будет один и тот же набор испытаний : а) ЕГЭ по русскому языку, биологии и химии; б) письменный экзамен по ХИМИИ. Всего четыре испытания на обе специальности.
Понятно.Спасибо за ответ.
скажите, пожалуйста, могу ли я перевестись на мед факультет МГУ на 3 курс. В настоящее время обучаюсь в НГУ на мед. факультете 2 курс. Если можно, то что для этого надо.
Уважаемый Гость!
1. Все переводы идут через приемную комиссию. Она начинает работать с 20-го июня.
2. Как правило, переводы с потерей года. Впрочем, это зависит от Ваших успехов в учебе, отраженных в академической справке, необходимой для перевода.
3. Легче перевестись на контрактное, чем на бюджетное место. Бюджетные места всегда в дефиците.
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 26.01.2010 00:22:27 (Ошибка в дате - д.б. 20-го июня.)
Здравствуйте! Мне будет при поступлении 16 лет, а приписное свидетельство не выдают до 16 лет smile:(
Строго ли у вас с этим при приёме? Обязательно ли его наличие?
в смысле до 17 лет не выдают
Уважаемый Александр!
При поступлении наличия приписного свидетельства не требуется. Вот когда Вы поступите smile:!: , я уверен в этом smile:!: , тогда придется отнимать время от учебы, получать приписное, становиться на учет в военно-учетный стол МГУ.
Дорогой Василий Анатольевич! Почему Вы так уверены, что Александр обязательно поступит. Мне кажется, что у него имеются небольшие проблемы с химией... Впрочем, очень буду рад ошибиться smile:oops:
Отвечу цитатой.
"Ежедневно ждать от жизни праздника - это удел молодежи,
ежедневно разувериваться в людях - вот удел стариков!"
Михаил Кострожогин,
русский философ

Праздник=поступление на ФФМ.
zdravstvuujte u menja k vam vopros poskolku ja iz drugoj strani mne pridetsa u vas zanovo sdavatj gos ekzameni vot k ekzamenu po biologii vi new mogli bi posovetovatj kakije libo podgotovitelnije materiali kotorije na vaw vzgljad mne bi naibolee pomogli
Уважаемый Василий Анатольевич,я гражданин Украины, который приезжал в сентябре 2009 года к Вам, на приемную комиссию,с нетерпением жду, когда же будут приняты правила приема на фундаментальную медицину МГУ. может ли для меня появится такой шанс,чтобы стать одним из этих двух участников на бюджетной форме из стран СНГ, если это реально, то каким образом можно это осуществить.Я очень и очень хочу,чтобы наши страны помирились, чтобы не было между нами преграды, и чтобы, наконец, исполнилась моя мечта,стать абитуриентам вашего Вуза.
Уважаемый Гость!
Пока правил на факультетах нет. Быть может, это связано с каникулами. Также и не могу пока посоветовать с биологией. А почему только "одним из этих двух"? По-моему, пока ограничений на число не было. Надо пройти испытания и конкурс и, если будет 35 достойных человек из СНГ на 35 бюджетных мест, то, пожалуйста, учитесь! Главное, чтобы было разрешено гражданам Украины участвовать в конкурсе на бюджетные места. В прошлом году такого разрешения не было. Я очень надеюсь, что в этом году ситуация изменится. Если что-нибудь прояснится, то мы немедленно сообщим на форуме.
а тогда у меня еще один вопрос у меня есть учебник подготовительный Мамонтова он у вас считается хорошим или лучше черпать знания по биологии из других изданий?
Уважаемый Гость!
Мамонтов - неплохо. Но попробуйте достать пособие А.А. Каменского, красное такое, толстенькое smile:) . Еще есть Валовая, Соколова и др., зелененькое, потоньше smile:) . Извините, даю ссылки по памяти, но, думаю, найдете smile:oops: . Да, не забудьте про школьные учебники smile:) .
PS. Точные ссылки может дать Владимир Борисович, но он в командировке сейчас.
аа еще хотела спросить по химии я готовлюсь по книге Егорова красная такая она мне очень нравится достаточно ли ее мне?
Ну, если нравится, да вдобавок красненькая, то готовьтесь с любовью smile:) !
А вообще-то всем почему-то рекомендуют пособия Еремина и Кузьменко (много разных). Серьезно smile:!:
a ja pravilno ponjal 4to inostrannije grazdane postupajut bez kakih libo ispitanijj voobwe esli na platnoje?
в списке проходных баллов приведены баллы на бюджеьные места для российских граждан а на контрактной основе для них же какие проходные баллы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012