Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Поступление

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
[ Закрыто ] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Я учусь в девятом классе, скажите пожалуйста, если я поступлю после девятого в медколледж и проучюсь там два года я могу потом перейти в ФФМ МГУ?
Вы можете поступить на общих основаниях. Насколько я помню, медколледж не дает каких-либо преимуществ при поступлении.
Спасибо, просто я сомневался насчёт того, что в школе проучюсь всего девять классов.
Да, маленькое уточнение, Вам надо закончить колледж и получить аттестат/диплом о полном среднем образовании.
smile:?: может ли кто нибудь подтвердить, что перечень экзаменов (в форме ЕГЭ) для поступления в 2010 году будет известен в ноябре 2009??? smile:?:
Цитата
Гость пишет:
может ли кто нибудь подтвердить, что перечень экзаменов (в форме ЕГЭ) для поступления в 2010 году будет известен в ноябре 2009???


С этим, мил человек, не к нам, а в минобразования... smile:oops:
А какой перечень экзаменов в форме ЕГЭ необходим для поступления? И введут ли физику? smile:)
Мы категорически против физики smile:!: Неужели Вы её знаете smile:?: smile:D smile:!: Хотелось бы учитывать только два ЕГЭ по русскому языку и математике и два письменных вступительных экзамена в МГУ - химия и биология. Как только появится новая информация, - сразу сообщим smile:!:
Можно поинтересоваться, а сколько бюджетных мест для абитуриентов есть на факультете фундаментальной медицины в МГУ? smile:) smile:) smile:)
В этом году было 35 бюджетных мест на отделение "лечебное дело" и 15 бюджетных мест на отделение "фармация". О будущем годе пока говорить рано.
Подскажите, пожалуйста, условия поступления на ФФМ (лечебное дело)на второй курс. Спасибо.
Уважаемая Марина!
На втором курсе ФФМ до настоящего года можно было оказаться следующими способами: а) перевод из другого медвуза; б) получение второго высшего образования; в) перевод с другого факультета МГУ. Как правило, все три способа были связаны с учебой на коммерческом месте. Все способы реализовались только в сроки работы приемной комиссии. Так было. Как будет в будущем году, пока не знаем...
Доброго времени суток!
Поступала на ФФМ в 2009 году. К сожалению, из-за большого числа льготников места мне на бюджете не хватило smile:evil: , прошла только на коммерческое отделение. За деньги учиться возможности нет smile:cry: , а очень хочется получить мед. образование именно в МГУ. Собираюсь поступать снова на след. год. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли мне пересдавать ЕГЭ (мои результаты: рус.яз.96, матем. 62, химия 79, биология 76), возможен ли в принципе перевод на ФФМ с химической специальности, каковы мои шансы поступить в след. году(хотя бы приблизительно).
Заранее спасибо!
Дорогая Машенька!
К сожалению, мы пока не можем сказать, каков будет список ЕГЭ на ФФМ в будущем году. Потому, что пока сами не знаем smile:( . А по ситуации на текущий год, и по Вашим результатам по ЕГЭ, можно порекомендовать попробовать переписать тесты по математике, химии и биологии - там у Вас низкие для ФФМ результаты. Соответственно, шансы на поступление сильно зависят от Ваших новых результатов по ЕГЭ (напоминаем, что можно брать в зачет наивысшее значение ЕГЭ, если госэкзамен писали два и более раз - так было в этом году).
Перевестись можно. Но: перевод оформляется только во время работы приемной комиссии (т.е. теперь это будущим летом) и, как правило, осуществляется на контрактное место, поскольку бюджетные места в дефиците.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой минимальный балл по результатам егэ (математика,русский,химия,биология)дает уверенность в поступлении на ФФМ на бюджет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой минимальный балл по результатам егэ (математика,русский,химия,биология)дает уверенность в поступлении на ФФМ на бюджет? smile:)
Уважаемый Гость!
Если Вы уже поступили на ФФМ, то отлично знаете какой балл являлся проходным в 2009 году. Кстати, он неоднократно публиковался у нас на сайте и в форуме во время работы приемной комиссии.
Если же Вы собираетесь поступать в 2010 году, то ответа на Ваш вопрос в данный момент времени не существует. Это связано со многими причинами: во-первых, сейчас еще даже неизвестен перечень ЕГЭ, который будет определять поступление (будет ли математика?), т.е. какое максимальное число баллов 300 или 400? во-вторых, значение самого проходного балла определяется в зависимости от количества поступивших документов, статистического обсчета данных ЕГЭ, количества бюджетных мест и т.д., т.е. от параметров, большинство из которых определится в последний день приема документов работы приемной комиссии 2010.
Таким образом, Ваш вопрос пока не имеет ответа.
Вот и весь короткий ответ smile:) на Ваш длинный smile:) вопрос.
smile:)
А вы ГОСы в качестве вступительных не засчитаете smile8) smile:?:
А то я б еще лет 6 поучилась, неохота выпускаться smile:cry:
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
ОМЕЗ - хорошее лекарство!
Согласны прописывать еще лет шесть smile:) smile:) smile:) вновь поступившим пациентам ФФМ smile:D .
ОК. Пошла готовиться к ГОСам smile;)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Здравствуйте! smile:) Скажите, правда ли то, что был принят закон, освобождающий МГУ от зачисления абитуриентов по результатам егэ? smile:o Заранее благодарна. smile:) smile:) smile:)
Уважаемая Кристина!
Такого закона мы пока не знаем. Также и не знаем, как будет происходить прием новых студентов в 2010 году. Наберитесь терпения, подождите чуть-чуть smile:) , как только что-либо прояснится, все будет оглашено на форуме smile:lol: .
Спасибо smile:) smile:) smile:)
скажите, когда станут известны условия поступления?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012