Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Второе высшее образование

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Второе высшее образование
Дорогой Гость!
Для зачисления на любую образовательную программу необходимо представить оригинал диплома о высшем образовании и аттестат (для второго высшего) и только аттестат (для "фармации" и "лечебного дела") smile:!: smile:!: smile:!: smile:!: smile:!:
Изменено: Василий Логинов - 13.02.2009 15:28:33
Скажите пожалуйста,кчебники на курс выдаються по всем предметам или какая то другая система? Благодарю заранее.
Гость,
Цитата
Гость пишет:
Скажите пожалуйста,учебники на курс выдаются по всем предметам или какая-то другая система? Благодарю заранее.
Уважаемый Гость!
В нашей библиотеке есть учебники по всем предметам. Фонды библиотеки постоянно обновляются. Количество учебников каждый год стремится за количеством новых студентов. Иногда, конечно, немного отстает smile:cry: , поскольку наборы год от года увеличиваются, но в целом состояние по учебникам близко к насыщению smile:) .
Кроме того, по некоторым предметам выставляются во внутрифакультетской сети отдельные лекции. И даже издаются оригинальные CD. Примером тому служат лекции по современной физиологии, вышедшие в свет благодаря подвижнической деятельности профессоров факультета.
Я, конечно, ответил Вам, (Вы рады? Да?) но этот вопрос был совсем не по теме smile:o .
По возможности, придерживайтесь, плз, тем форума smile:( smile:( smile:(
Я получил исчерпывающие ответы на все мои вопросы.Это очень ценно.Огромное спасибо.
Добрый день!
Я хочу получить второе высшее образование на вашем факультете по специальности "Лечебное дело". Моё первое высшее образование "Менеджмент организации" специализация "Финансовый менеджмент". На какой курс обучения я смогу быть зачислена, если пересекающихся предметов с моим дипломом не так много: социология, политология, ин.яз., физ.культура, математика и информатика? И если возможно зачисление на второй курс, то каким образом можно будет подготовиться и досдать недостающие дисциплины первого курса?
Уважаемая Олеся!
Каждая заявка по второму высшему образованию рассматривается индивидуально. Поэтому, чтобы исчерпывающе ответить на Ваши вопросы надо сравнить те предметы, которые Вы прошли (они отражены во вкладыше к диплому)не только по оценкам, но и по количеству часов. Следовательно, Вам лучше всего переправить на факультет копию этого вкладыша, чтобы мы могли сравнить с нашим учебным планом. Это можно сделать по факсу 4959329828.
Досдать предметы на втором курсе вполне реально. Такие прецеденты были и есть. Обычно проблема возникает в основном с анатомией. Там много часов и трудоемкая практическая составляющая. Но, если есть желание, то все возможно smile:!:
Напоминаю, что зачисление на второе высшее возможно только на контрактную форму.
Большое спасибо за Ваш ответ. smile:)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,есть ли вечерняя форма обучения на 2-м высшем на вашем факльтете?
Дорогая Марина-Гость!
К сожалению, вечерней формы обучения на ФФМ нет. Это касается всех образовательных программ smile:cry: smile:cry:
А подскажите, пожалуйста, если вечерняя форма обучения для тех, кто получает второе высшее у вас (первое - не медицинское)?
Ответ прочитала в предыдущем сообщении, спасибо smile:)
Здравствуйте! Безумно хочу учиться на вашем факультете, но я одинокая мать, сын- студент. Я знаю, что безвыходных ситуаций не бывает, подскажите, можно ли устроиться на к.-л. должность подрабатывать у вас в институте? Сейчас подбираю работу с вечерним графиком...
Добрый день!
У меня 2 вопроса.
1)Возьмут ли меня на второе высшее, если у меня диплом бакалавра?
2)Прочла выше о том, что желающим учиться на вашем факультете надо пройти лишь собеседование, где "могут задать вопросы по русскому, химии, биологии...". А как подготовиться к такому собеседованию? По первому образованию я психолог... Какого уровня будут вопросы? Такого же, как и на вступительных заданиях? Или как?
Уважаемый(ая) Nilnat!
На сегодняшний момент нет запрещений на диплом бакалавра для второго высшего. Ведь диплом бакалавра - это как бы первое высшее...Если будет такое запрещение, то Вам сообщат в приемной комиссии после 20 июня. Пока нет никакого запрета.
Вопросы на собеседовании примерно такого же уровня как... smile:) Впрочем, поймите нас правильно, мы хотим, прежде всего, знать Вашу мотивацию для получения второго высшего образования, кто вы? чем живете, дышите? с чего это вдруг решили стать университетским врачом? каков Ваш культурный уровень? На собеседовании составляется психологический портрет претендента, а потом замдеканы совещаются и выносят вердикт.Как правило, вердикт положительный... Но, конечно, запросто могут спросить и правила Морковникова и буравчика, формулу Эйнщтейна и закон Гей-Люссака smile:) smile:) smile:)
Не волнуйтесь, выспитесь перед собеседованием и приходите. Один классик говаривал: "Главное ввязаться в войну, а там посмотрим!" smile:D
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть-ли возможность получить второе высшее образование в стенах вашего ВУЗа по специальности «лечебное дело»? Первое высшее образование «врач медико-профилактическое дело». По специальности отработала 5 лет.
Уважаемая ika с номером, похожим на почтовый индекс smile:) ! Уточните, пожалуйста, специальность, означенную в Вашем дипломе. "Врач" - это квалификация. Сколько Вы отработали не имеет значения. Нам важно, что у Вас написано в дипломе. Уточните, плиз.
Приемная комиссия ФФМ МГУ +74959328813. Ответы на ВСЕ вопросы, связанные с поступлением на факультет фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова.
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Мне 29 лет, певое образование экономическое, работаю по специальности, добилась достаточно больших успехов в карьере, но всю жизнь мечтала быть врачом. В свое время так сложилось и я поступила на экономический. Теперь все больше понимаю, что это не мое. Хотелось бы заниматься медициной, быть врачом - неонатологом. Есть ли у меня шансы поступить и нужно ли сдавать ЕГЭ или нет?

заранее благодарна.
с уважением.
ольга
Уважаемая Ольга!
Шансы у Вас безусловно есть. На контрактную форму обучения. Вот есть ли у Вас время, чтобы в течение 6 лет интенсивно заниматься? Ведь у нас очное обучение. А у Вас, наверное, семья. И сложное обучение. И трудные экзамены и зачеты... Хотя, несколько экономистов уже получают у нас второе высшее образование. Один из них показывает неплохие результаты, энергичен и даже помогает факультету, участвуя в организации праздников. Как-то раз он даже попросил меня сфотографироваться с роликовыми коньками в руках. Я удивился, но согласился. А потом оказалось, что ребята с его помощью подготовили целый сюжетный фильм о факультете. Они показали этот фильм на дне первокурсника. Было очень интересно...
Вот неонатологии у нас, к сожалению, нет. Но очень сильная кафедра акушерства и гинекологии. А это очень близко к неонатологии...
ЕГЭ на второе высшее сдавать не надо. А вот собеседование пройти придется. Эти собеседования будут проходить все время, пока работает приемная комиссия. Вот вчера одно из таких собеседований состоялось, и по его результатам к учебе на ФФМ для получения второго высшего образования рекомендованы психолог и филолог. Так что, если решитесь, то окажетесь в хорошей компании. Но поторопитесь - сейчас самый разгар работы приемной комиссии. Звоните, приезжайте, если желание Ваше искренне и сильно! Нельзя отказывать себе в исполнении мечты, ибо это прямая дорога к превращению в Ионыча :) :) :) Спасибо Антону Павловичу Чехову, кстати выпускнику медфака МГУ, отлично показавшему в своих рассказах, что бывает с людьми, в которых прокисает жизнь...
Страницы: Пред. 1 2
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012