Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Вопрос про общежитие

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Вопрос про общежитие
Здраствуйте! Я живу в Жуковском в Московской области. Это пятая зона электричек. Есть ли шансы как-то получить общежитие (и если есть то как)? Можно ли снимать комнату в ДАСе или в ГЗ и сколько это будет стоить? Потому что каждый день тратить 4 часа на дорогу (два туда, два обратно) это очень неприятно.
Дорогой Алексей!
В МГУ есть правило 6-ой зоны. Ближе нее не поселяют. Но часто удается решить вопрос в индивидуальном порядке. Сразу не поселят - это точно. Снимать комнату в ДАСе или ГЗ нельзя. Зайдите в отдел расселения ФФМ во вторник или четверг, когда начнутся занятия. Будем думать...
Спасибо большое.
А я живу в г. Королёве,это 3 зона,но на дорогу трачу тоже 2 часа.
Скажите,пожалуйста,мне можно совсем надежду потерять? или всё-таки есть шанс?
Александра, с местами в общежитии плохо в этом году. Сейчас уже количество выделенных мест в три раза меньше представленных к зачислению на данный момент нуждающихся в общежитии. В первую очередь будут поселены бюджетники, у которых в приказе указано с общежитием. Потом селятся контрактники. Таким образом, в третью очередь будут поселяться все остальные. В этом году в студенческом контракте указывается "поселение при наличии свободных мест". А свободными местами распоряжается Управление общежитиями МГУ, а не факультет. Часто приходится "выцарапывать" эти свободные места. Сейчас направляем просьбу в УО МГУ дать нам дополнительные места в общежитии. Поэтому, надежду терять не надо, на поселение сразу не расчитывайте, после начала занятий зайдите в отдел расселения (комн. 223), будем рассматривать каждый вопрос в индивидуальном порядке.
Большое спасибо
а правда, что могут подселить первокурсников в комнаты сверх вместимости комнаты?( 4 человека в трехместную комнату или 5 в четырехместну)?
Уважаемый Гость № 7!
Случаев подселение четвертого в трешку не было ни разу. Случаи подселения пятого в четверку были. Но в настоящий момент получены заверения со стороны руководства управлением общежитиями МГУ, что больше этого не будет. За исключением экстренных случаев, когда, например, ремонт или авария.
Как правило, после расселения студентов мы стараемся максимально улучшить их условия проживания. Кроме того, в конце каждого года сами студенты пишут заявления о перезаселении, эти заявления также по возможности максимально удовлетворяются. Условия проживания в ДАС улучшаются по мере продвижения студента по лестнице образования. Чем старше курс, тем комфортней проживание.
Напоминаю, что первый курс, независимо от специальности, приезжает на заселение начиная с 26 августа в комн. 223 корпуса доклинической подготовки ФФМ МГУ по адресу: Москва, Ломоносовский пр-кт, д. 31, корп. 5. Вас будет ждать инспектор по расселению Егор Николаевич Банзелюк, его фото есть на сайте в разделе "общежитие".
Здравствуйте!я поступила не на ваш факультет,но заселение в ДАС,наверное,у всех одинаковое...хотела спросить:нужны ли фотографии при поселении?если да,то сколько и какие:черно-белые или цветные?
Нужны 3 фотографии размером 3 х 4
Такие же,как подавали при поступлении,подойдут?
Должны подойти
А справка от дерматолога при поселении в общежитие требуется?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012