Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

почему нет открытого доступа к информации?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] почему нет открытого доступа к информации?
вам очень здорово конечно.придется учить людей.которые даже ЕГЭ не могут нормально написать и при этом вы вынуждаете людей,например,меня,имеющих 2 диплома по химии и 2 диплома по биологии,идти в другие ВУЗы.на платное я пойти не могу,у меня один родитель в семье,который является воспитателем в дет.саду....
А потом я слышу по телевизору "уровень профпригодности медработников резко падает" и всё в таком духе......
удивительная страна.......
№ 75 - заявления на контракт будут рассматриваться после распределения бюджетных мест, т.е. после 25-26 июля. Сейчас можно подать предварительное заявление на контракт на фармацию, пока на лечдело предварительные заявления на контракт не принимаем (по крайней мере до результатов испытания по химии). В заявлениях не забудьте ставить дату - они будут рассматриваться в порядке поступления.

№ 76 - у меня получилось много часов на первом курсе в этом году, и я действительно с опаской думаю, какой получится курс? С другой стороны, дипломы - это еще не все в жизни. Но в одном Вы не правы: это совсем не мы вынуждаем людей идти в другие вузы... Обидно даже...
Добрый день!
Мне кажется, информация о вашем конкурсе на лечебное дело не совсем точна - (35 мест - 12 - 13) = 10 конкурсных мест. 416 / 10 = 41.6 человек на место. Наверно так будет честнее. И предполагаемый уровень курса: 22 - прошедшие жесточайший конкурсный отбор, плюс из них треть отсеется в ходе учебы и реально из 50 человек получится 14- 15 специалистов. КПД предполагается еще тот.
№ 78 - в общем Вы правы. Вот только не учли то, что многие абитуриенты, включая льготные категории, подают в разные вузы и на разные факультеты. Какое место учебы они выберут в конце концов? Неизвестно. А это сильно повлияет на реальный конкурс. Поэтому сейчас любые рассуждения о конкурсе носят относительный характер. Понятие о конкурсе сейчас носит больше динамический, а не статический характер. Нет граничных условий, которые заморозили бы конкурсные показатели на определенных цифрах. Тем более, что люди еще приходят, а по почте заявления будут приниматься в соответствии со штемпелем назначения. Что же касается дальнейшей учебы, то я бы поостерегся делать такие выводы. До сих пор на ФФМ (лечдело)был очень высокий прцент дипломов с отличием, при участии в ежегодном конкурсе большого числа (до 1/4) льготных категорий по тем законам. Почему так? В общем, пока не надо "рубить с плеча"! Все-таки у нас преподают профессионалы высшей категории...
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 10.07.2009 23:00:01
Дорогие форумчане и сочувствующие!
Все-таки я призываю всех вас внимательней отнестись к предложениям по контрактному обучению. Я понимаю, что у многих талантливых ребят не очень хорошее материальное положение. Но, во-первых, сохраняется возможность перепоступления на будущий год. В этом году уже подали документы на перепоступление достаточное количество наших внебюджетных студентов. Во-вторых, при условии хорошей и отличной учебы есть возможность перевода с контрактного места на бюджетное. Подумайте прежде, чем принимать решение...
Нигде нет информации о том, насколько информативной будет список рекомендованных поступлению.
№ 81 - ваштелеграфного стилявопрос не понялосмысл smile:) smile:) smile:)
Пока что не имеет особого смысла пороть горячку. Надо подождать, хотя бы, 21 июля, когда категория "вне конкурса" сдаст экзамен на лечебное дело. Кто из них сдаст успешно, пойдет на леч, а не на фарм. Тогда имеет смысл задуматься о второй волне поступления. Проблема только в том, что второй список рекомендованных к зачислению появится только 4 августа, когда оригиналы документов будут сданы на место точного поступления. Вот можно ли забирать оригиналы документов обратно с целью подать в другое место smile:?: smile:?: smile:?:
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Цитата
Hemiun пишет:
Вот можно ли забирать оригиналы документов обратно с целью подать в другое место


В теории - можно. По закону приемная комиссия обязана Вам вернуть документы на след день после Вашего письменного завления. Но могут быть подводные камни: очереди - это раз (при подаче заявлений все с этим столкнулись), всевозможные ошибки в списках (теретически это тоже исключать нельзя). Вы можете рискнуть. smile:)
Так какой тут риск, в принципе, будет ведь место, куда я поступил. Надо только точно знать, что, если удастся забрать документы, удастся их и отдать потом успешно. Все это имеет смысл, когда видишь свою фамилию во втором списке рекомендованных к зачислению, я так думаю.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Думайте. Дерзайте. Рискуйте. В нашей стране риск может быть на каждом углу. В том числе и в списках. Не случайно именно в России говорят "Лучше синица в руках, чем журавль в небе!". Народная мудрость на пустом месте не появляется. )))
Я люблю свободных птиц.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Цитата
Hemiun пишет:
Я люблю свободных птиц.


Зачем вообще тогда морочите людям голову? Вы же уже все для себя решили. Летайте в облаках, уважаемый, Вы свободны. smile:D
подскажите пожалуйста, при отправлении документов по почте, какая дата будет учитываться, по штемпелю места отправления или места назначения?
#88
То, что я написал, действительно может быть выходом в сложившейся ситуации. Но можете грубить дальше.

Хотя, Вы, наверное, всего лишь неправильно меня поняли. Мне нравятся свободные птицы, и я выберу журавля в небе. Но только при условии, что журавль будет меня ждать, а синица будет находиться в руках.

P.S.: сейчас самое время ссориться smile:idea:

#86
<<именно в России говорят "Лучше синица в руках, чем журавль в небе!">>

Не только в России существует такая пословица. Хотя государство у нас, действительно, непредсказуемое.
Изменено: Hemiun - 10.07.2009 20:43:34
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
№ 88 - предупреждение за грубость! smile:evil: Не надо выливать здесь свой гнев. Будьте сдержанней и корректней. Все мы, включая членов приемной комиссии, попали в этом году в очень сложные условия, а чтобы их преодолеть надо действовать сообща, а не ссориться.

№ 89 - по штемпелю места назначения.
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 10.07.2009 22:45:11
а до какого числа можно было отправить?
№ 92 - посмотрите, пожалуйста, в правилах приема на сайте центральной приемной комиссии МГУ.
спасибо, но прежде чем спрашивать я несколько раз перечитала правила. информация достаточно противоречива smile:oops:
№ 94 - по-моему, там четко было написано, что штемпель должен быть с числом до 25 июля включительно. Но, пожалуйста, уточните эту дату в ЦПК, из-за загруженности я могу, не приведи Господь!, что-то напутать, один я тут совсем остался, наедине с вами, зубастыми такими smile:) , все на посевной... ой, тьфу, на приемной, хотел сказать, smile:) smile:) smile:)
№ 94 - вот видите все-таки перепутал! Штемпель-то места назначения должен быть (исправил). Приношу свои извинения. Надеюсь, что не поздно, и привожу пункт 16 из "Правил приема в МГУ".

"Прием документов на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста начинается 20 июня 2009 года и заканчивается:
......
для лиц, поступающих в МГУ только по результатам ЕГЭ, – 25 июля 2009 года.

Абитуриенты, документы которых были направлены по почте и поступили в МГУ позднее установленных настоящим пунктом сроков (по оттиску календарного штемпеля объекта почтовой связи места назначения письма), к участию в конкурсе не допускаются."
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 10.07.2009 22:50:08
Василий Анатольевич Логинов,
Подскажите пожалуйста,по каким показателям 12 человек поступили в лечфак без экзаменов. smile:o
гость #97, почитайте правила приема, или хотя бы этот форум

Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Уважаемые Гости! Необходима поправка: на лечебное дело поступают вне конкурса "Льготники" - инвалиды, сироты и т.д.без экзаменов - победители и призеры Всероса по БИОЛОГИИ
Удивляет уверенность, что инвалиды и прочие "льготники" не достойны "льготы", удивляет с трудом скрываемая жестокость и пренебрежение к другим, только собственные достижения и успехи, в основном обусловленные местом проживания и доступностью ко всевозможным благам, в том числе и к обучению. Какие же Вы "Врачи"?
Старайтесь, пробивайтесь, оставьте тему "льготнимков" в покое, впервые к ним отнеслись по-человечески и Вы попробуйте так же. Завидовать тут нечему.
Кстати, на фармакологию в другом учебном заведении почти нет конкурса, почему не попробовать, если всю жизнь к этому стремились, во что не очень верится.
Смотрю - недовольных немного, но, в основном, все с пониманием относятся к сложившейся ситуации. Ошибки есть, но ради трех недовольных лишать шанса обездоленных- недостойно.
Спасибо за взвешенный подход членам приемной комиссии.
Видите ли в чем дело, к льготникам относились всегда по-человечески. То, что наблюдается сейчас - впервые возникнувшая ситуация из-за новых правил приема. Из этой ситуации должен быть найден выход - не в этом, так в следующем году - обязательно.

Достижения и успехи, как Вы пишете, естественно обусловлены и материальной поддержкой родителей, но сколько в этом и собственного труда может быть вложено, не задумывались? А то, что родители последние деньги могли вкладывать в своих детей, - над этим тоже не задумывались?

Целеустремленно многие люди пытались (и пытаются) поступить на ФФМ, по "Ломоносову" чуть более 30 человек получили дипломы по обоим предметам, а сейчас им говорят, что все места заняты. Вы думаете, эти люди с понимаем отнесутся к сложившейся ситуации? Такого никогда не было, чтобы люди, имеющие высокий балл, приближенный или равный максимальному, не поступали.

Начнем с того, что нужно определиться, кем хотите стать. Большинство льготников ("вне конкурса") подали документы на обе специальности. Так вот, врач и провизор - разные профессии. Члены приемной комиссии писали, что некоторые подали документы и на гуманитарные специальности, и на ФФМ. Браво.
Изменено: Hemiun - 12.07.2009 19:52:32
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012