Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

почему нет открытого доступа к информации?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] почему нет открытого доступа к информации?
т е списков нет и не будет?
есть и будет информация ни о чем?
что ж,спасибо...
хм, а все ли абитуриенты горят желанием, чтоб их данные были опубликованы в сети?
Из разговоров в приемной комиссии ФФМ и у меня создалось впечатление, что далеко не все абитуриенты хотят опубликования своих данных в сети. Мне кажется, это их полное право, которое нельзя нарушать. Кстати говоря, этот вопрос сродни врачебной тайне, которая должна соблюдаться всеми дипломированными докторами. То есть, не причини зла больному (читай абитуриенту) smile;) . В будущем члены приемной комиссии, я думаю, будут приносить особую клятву, сродни клятве Гиппократа, ну, там, примерно так: "Я не должен своим бездействием или непрофессиональными действиями оказать влияние на судьбу абитуриента, ибо личность его является единственно ценностью в этом подлунном мире" smile:)
А вот списки зачисленных будут публиковаться. Серьезно. Без шуток.
smile:lol: дааааа, это ,конечно, самое главное ,что не должны нарушать члены приемной комиссии. Извините,но Ваш аргумент слабоват....
Как публикация баллов ЕГЭ абитуриента могут негативно повлиять на его судьбу? smile:cry: Что ж обществу, которое нахлебалось разочарований и привыкло ко лжи, даже демагогия нового вида кажется новой надеждой...
Я думаю, что некоторым людям было бы неприятно увидеть, что они находятся в конце списка, к примеру. Разве не так?
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
На самом деле, как ни странно, многим очень не хотелось бы видеть свои фамилии и в начале любого градуировочного списка. Это четко прослеживается, например, по результатам рейтингов студентов, которые вывешиваются регулярно учебной частью ФФМ после каждой сессии.
Переживаниям мамы абитуриентки я глубоко сочувствую, но надо максимально учесть все точки зрения. Вопрос, согласитесь, не прост, как кажется на первый взгляд... Кстати, слово "демагогия" происходит от слов "народ" и "веду", и в первоначальном своем значении означало обозначение позиции руководителя...
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 07.07.2009 12:43:34
Здравствуйте) А вы не можете хотя бы на данный момент сказать примерно средний балл по 3 ЕГЭ хотя бы на фармацию? Просто нужно определиться подавать или не подавать заявление на контракт?
Здравствуйте! Документы принимают до 25-го, соответственно после этой даты надо будет определяться с контрактом. А заявление можно подать, а потом, если удача Вас накроет своим крылом, то заявление заберете. Что же касается среднего балла по 3 ЕГЭ, то мы бы и рады Вам помочь, но база данных не выдает средний балл, пока не собраны все документы, т.е. опять же после 25-го. Вручную же обсчитать все 500-600Х3 документов - это просто нереально smile:cry:
"первоначальном своем значении означало обозначение позиции руководителя..." Поняла,спасибо.
Уважаемый Василий Анатольевич, можно ли будет подать заявление на контракт после объявления результатов, т.е. после 27 июля?
Благодарю за ответ
Будьте добры, скажите, что будет, если на фармацию, к примеру, 15 человек будут вне конкурса? smile:crazy: Или для "внеконкурсников" будет организован свой конкурс?
Изменено: Hemiun - 07.07.2009 22:57:27
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Уважаемая Наталья! Да, конечно. Мы, в общем-то, так и планируем работать над контрактами в период с 26 июля по 5 августа.
Дорогой Hemium! Мне очень нравится ваш девиз smile:) , да, жизнеутверждающе, однако ответ, увы, мрачен, просто они будут зачислены и закроют все бюджетные места, таков закон. Это ситуация легко просчитывается smile:) , гораздо интересней, если будет, скажем, 24 претендента вне конкурса. Тогда внутри этой группы возникнет вторичный конкурс, т.е. конкурс вне конкурса, так, что ли? smile:o Да, по закону получается, что именно так, а если вдуматься, то абсурд... Значит абсурд должен быть решен, а вот как он будет решен - это зависит от ЦПК. Поживем - увидим!
Кстати, Максим Горький перепробовал все возможные профессии в своей жизни, переощущал все возможные чувства, даже кидался тапком в свою первую жену, крича: "Ты мешаешь мне стать великим пролетарским писателем!", и горько-горько жалел в конце жизни, что ему были недоступны ощущения рожающей женщины... smile:D smile:D smile:D Успехов Вам в поисках решаемых дел!
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 07.07.2009 23:07:48
Василий Анатольевич,если придется проводить вторичный конкурс,то он будет проходить опять же по результатам ЕГЭ,или планируется дополнительный экзамен?
Василий Анатольевич, смешная ситуация, получается, но какой тогда будет стоять проходной балл, если все места займет категория абитуриентов "вне конкурса"? 301 из 300 что ли, чтобы НИКТО не прошел, кроме "внеконкурсников"? Я понимаю, что закон есть закон, но разве можно не устанавливать проходной балл? И - закон законом - но равзе в интересах факультета брать категорию "вне конкурса" вместо людей, набравших весомое количество баллов на экзаменах smile:o ? Ситуация, pardon, идиотская и плачевная до боли в сердце.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
мне кажется, всякие там инвалиды-чернобыльцы не факт что наберут положительный балл на экзамене smile;)
мне кажется, всякие там инвалиды-чернобыльцы не факт что наберут положительный балл на экзамене


вот только на фармацию им ничего дополнительно сдавать не нужно(((((
Наберут, наберут, ибо минимум для ЕГЭ ниже плинтуса. Вообще идиотская ситуация получается. Вы мне объясните, как, имея, к примеру, максимально возможный балл, можно НЕ поступить из-за того, что мест на факультете на отделении всего 15? Это же абсурд чистейшей воды. Факультет не будет планировать хотя бы сделать несколько дополнительных бюджетных мест для абитуриентов, не относящихся к сиротам, инвалидам, бывшим военным, но отлично сдавших экзамены? Или все упирается в финансирование факультета?

Статья 16 Федерального закона "Об образовании", пункт 3 гласит: "Прием граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения для получения среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования осуществляется на конкурсной основе по заявлениям граждан. Условиями конкурса должны быть гарантированы соблюдение прав граждан на образование и зачисление граждан, наиболее способных и подготовленных к освоению образовательной программы соответствующего уровня".
Условия конкурса существуют, но конкурс априори уже отмирает, ибо бюджетные места все, похоже, будут заняты. Какая скользкая фраза: "Условиями конкурса должны быть гарантированы соблюдение прав граждан на образование".
Изменено: Hemiun - 08.07.2009 02:21:37
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
smile:lol: smile:lol: smile:lol: господа......скажу вам по секрету.мы пролетели с поступлением)))это уже столько народу будет зачислено))))а еще блатные будут(не споорьте,обязательно будут)
вот мне интересно,какие ж будут отличные специалисты......мы столько трудились не покладая рук.ног и остальных частей тела,а товарищи,обделенные жизнью,могли ничего не делать и преспокойно потчуют на лаврах.......я понимаю,их надо жалеть,всё такое..но всё же....факультет ведь открывался не для того,чтобы оказывать гуманитарную помощь страждущим
Ну превозносить ницшеанство тоже не гут, я думаю: сострадание полезно. Но ситуация очень скверная и неприятная smile:cry:
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Дорогие форумчане! Я вас уверяю, что такая ситуация с "вне конкурсом" была ясна еще до открытия приемной комиссии. Мы все боролись, чтобы этого не произошло, т.е. чтобы ФФМ не стал "инвалидным" факультетом. Сейчас это беда всех малых факультетов, поскольку когда были экзамены в традиционной форме, то, как правило, категории льготников рассеивались во время экзаменов, а сейчас такого нет. Теперь вы понимаете, почему МГУ боролся за комбинированную форму ЕГЭ+экзамен?
И еще, о каких "блатных" можно говорить, когда для всех есть ЕГЭ? Блатной не блатной, а если у тебя низкий балл, то и шансы тоже низки...
Уважаемый Василий Анатольевич! После 25 июля в списке зачисленных можно ли увидеть информацию кто какой результат имеет по егэ и сколько набрал на дополнительном экзамене.Существует ли по этому поводу единая форма для всех вузов.Очень хотелось знать.
а то ЕГЭ блатному не по средствам smile:lol:
а информации не будет....как и зачисления согласно логике,здравому смыслу и справедливости.Топайте мимо ребята
Вот, известен ли мининмум баллов по ЕГЭ, который считается достаточным для прохождения вступительных экзаменов на ФФМ МГУ?
Надо не "сопли жевать" в форуме (простите за грубость), а жаловаться на всю эту ситуацию в Рособрнадзор и в Министерство!!!!
жалуйтесь) видал вас "глубокоуважаемый" Рособрнадзор
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012