Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

поступление 2009

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] поступление 2009
Скажите пожалуйста,кто-нибудь, а можно ли подать на разные специальности в пределах одного факультета?Везде написано про возможность подачи док.на разные факультеты.Плиз..
Уважаемый Гость!
Подавать документы Вы можете не только на разные факультеты, но и на разные специальности в пределах одного факультета. smile:!:
Сорри, продублирую вопрос, потому что он и этой темы касается.

Как только это будет известно, сообщите, пожалуйста, будут ли зачисляться вне конкурса призеры и победители традиционной Всероссийской олимпиады по химии по направлению "фармация". Ведь там только 15 бюджетных мест.

И еще один вопрос (не сочтите глупым) smile:oops: : имея 300 баллов из 300 возможных на "фармацию" (два диплома Ломоносова по химии и биологии и 100 баллов по русскому), в связи с тем, что еще есть Всероссийская олимпиада по химии, какова вероятность поступления на фармацевтическое отделение ФФМ smile:?: Вопрос

И что будет, если наберется 15 человек с 300 баллами smile:?:
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
ТОварищь, ну что же Вы людей пугаете? 300 из 300, хватит уже smile:cry: Вот у нас в классе отличница с пеленок, а также как Вы перед каждым экзаменом:"Ой, мамочка, я ничего не знаю, ой, я на 2 напишу!" Результат: кэгэбычно "отл". Не пугайте людей, есть на форуме те, у кого наааааамного меньше, чем 300 из 300, вот у меня, например,так я абсолютно уверена, что пройду smile:{} .
эээээээ..........простите...что-то я не уловила,в смысле,намного больше,чем 300 из 300? smile:o smile:o smile:o
ой)))прошу прощения.прочитала "меньше",а подумала,что больше......(((извините....кста,у меня 277..и всё равно волнительно.Вы,уважаемый Гость,не совсем правы.ведь ФФМ такой факультет,куда не каждый пройдёт,уверенность это здорово(мне бы хоть каплю уверенности вашей),но всё же надо понимать,что людей,набравших высокие баллы наберется уж побольше 15 или 35.......а,учитывая престиж и знания,которые дают тут,можно представить,сколько будет желающих поступить.....
Собственно, почему мне бы и хотелось знать касательно Всеросса по химии. Если они без вступительных на фарм, то шансы попасть сокращаются даже у тех, кто имеет максимально возможный балл. А никто не знает пока из приемной комиссии smile:(
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Скажите, пожалуйста, подавая параллельно документы в приемные комиссии нескольких факультетов, нужно ли предоставлять НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ ксерокопии аттестата и свидетельства о результатах ЕГЭ, или достаточно незаверенной ксерокопии? Заранее спасибо.
Представители приемной комиссии факультета молчат, поэтому я отвечу. Вроде не надо ничего заверять, по крайней мере согласно вот ЭТОМУ smile:idea:
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Уважаемый Hemium, спасибо за Ваше активное участие, но разумнее дать ответить на документально важные вопросы членам приемной комиссии.
По событиям предшествующих дней нет ничего удивительного в том,что люди будут переспрашивать и уточнять даже прописанные в правилах вопросы,чтобы исключить всякие неожиданности.
Пожалуйста не засоряйте форум, чтобы наши вопросы не терялись в Ваших ответах, согласитесь Вы все-таки неофициальное лицо.
В чем проблема smile:?: , задайте тогда вопрос прямо ЦПК МГУ. Они ответят.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
а как на счет общежития для РОДИТЕЛЯ, который приедет со мной на время вступительных экзаменов????
Мне ответили, что общежитие не предоставляют родителям, только абитуриентам smile:(
а медкомиссию надо будет проходить после зачисления?
Обычно после проходят, теперь не знаю как, наверное тоже после.
Уважаемые посетители форума!
В настоящее время активно работает сайт центральной приемной комиссии (www.cpk.msu.ru ).
Там можно найти ответы на многие волнующие вас вопросы.
А медкомиссию все проходят после зачисления. Думаю, что это будет только в сентябре.
А если Я уже прошла Медкомиссию, при зачислении её заново надо проходить? smile:o
Цитата
Гость пишет:
Мне ответили, что общежитие не предоставляют родителям, только абитуриентам

Подскажите, а может есть какие то жилищные варианты для родителей?!! или только гостиница??? smile:(
По порядку отвечаем.
1. Медкомиссию в случае зачисления придется пройти заново в поликлинике №202 МГУ. Поверьте, это будет нужно Вам самим, когда Вы приступите к учебе на клинических базах.
2. Для родителей, увы, жилищных вариантов Управление общежитиями МГУ не предоставляет.

И еще: представители ФФМ молчат на форуме, поскольку плотно заняты в работе приемной комиссии. Начиная с 20.06.09 вы можете звонить по тел. +74959328813 со всеми интересующими вас вопросами. Телефон работает в часы работы приемной комиссии. Часы работы приемной комиссии вы можете узнать на сайте центральной приемной комиссии МГУ. Удачи вам всем!

Кстати, на 14 часов 20.06.09 было принято всего одно заявление на специальность "лечебное дело".
здравствуйте!при подаче документов необходимо предоставить дипломы олимпиад,дающих льготы при поступлении.я являюсь призером олимпиады покори воробьевы горы,но диплома у меня нет,т.к живу я не в москве.скажите пожалуйста когда и где их можно получить,если вообще предоставляют?
ФФМ МГУ не участвовал в олимпиаде "Покори В-горы". Соответственно, ответов нет. Извините smile:evil:
Скажите,пожалуйста,когда можно забрать дипломы Ломоносова....(простите,информация уже где-то появлялась,но тем много и форум большой,сложно найти)

и уточните,пожалуйста,нужно ли заверять копии сертификатов ЕГЭ?(просто так и не ответили на прозвучавший ранее вопрос)
Дипломы Вы можете забрать в приемной комиссии, когда она работает. Расписание найдите в основной ветке форума.
По второму вопросу звоните по тел. +74959328813.
Уважаемый Василий Анатольевич! Простите за возврат к теме олимпиад, но согласно информации ЦПК, размещенной на сайте, победителям олимпиад 3 уровня по биологии защитывается 100 баллов по этому предмету при поступлении на ФФМ. "Покори В-горы" отнесены к 3 уровню, Будет ли защитано 100 при условии того, что факультет не участвовал в этой олимпиаде? Заранее благодарен.
Уважаемы члены приемной комиссии!
Объясните, пожалуйста, почему перед началом приемной комиссии меняются правила приема: не засчитывается Диплом призере Всероссийской олимпиады по химии, хотя она является профилирующим предметом на ФФМ.Во всех документах Министерства образования написано, что данный Диплом засчитывается во всех вузах, где профилирующим является данный предмет.
Заранее спасибо за ответ.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012