Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Вопрос про обучение

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Вопрос про обучение
Здравствуйте, планирую поступать на ваш факультет по специальности лечебное дело. Но в дальнейшем хотелось бы больше посвящать времени науке, молекулярной биологии и т.п. Скажите, если я поступаю на леч фак, смогу ли я потом более подробно заниматься исследованиями в лабораториях факультета?
Уважаемый Ян Музалевский! Да, несомненно smile:!: Кафедра нашего Декана не просто называется кафедрой "Биохимии и молекулярной медицины", но и реально занимает лидирующие позиции в нашей стране по исследованиям в области регенеративной медицины, ангиогенеза, биологии стволовых клеток.
Спасибо smile:)
Здравствуйте,не могли бы вы написать, что, а именно какие документы, необходимы для поступления по контрактной основе? Там есть какой-то свой механизм зачисления на факультет?(интересует лечебный факультет)
При поступлении к нам на факультет ВСЕ абитуриенты предъявляют результаты ЕГЭ по русскому языку, химии, биологии, сдают в МГУ внутренний экзамен по ХИМИИ. Только после этого те абитуриенты, кто не прошел по конкурсу на бюджетные места, могут заключать контракт.
22.12.2012 10:22:26
При поступлении к нам на факультет ВСЕ абитуриенты предъявляют результаты ЕГЭ по русскому языку, химии, биологии, сдают в МГУ внутренний экзамен по ХИМИИ. Только после этого те абитуриенты, кто не прошел по конкурсу на бюджетные места, могут заключать контракт.


А понадобятся ли какие-то особые документы,для контрактного обучения?
Если Вам не исполнится 18 лет в июле 2013года, то нужен кто-то из Ваших родителей, кто полномочен подписать контракт, предъвить паспорт и отвечать за Вашу успеваемость.
здравствуйте! подскажите,пожалуйста,а если я собираюсь поступать к вам,являясь студенткой другого вуза,оповещать никого не надобно?smile:) в случае успешного прохождения конкурса,естественно заберу оттуда документы,но ведь преждевременно делать этого не нужно?
Уважаемая Мария! В приемной комиссии ФФМ от Вас потребуют только копии аттестата, результатов ЕГЭ, двух страниц паспорта и восемь фотографий.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Прочитала, что на контрактной основе факультета ФМ, есть возможность повысить квалификацию краткосрочными курсами. Я по образованию - Магистр клинической психологи. Дефектолог. Меня интересует углубленное изучение таких дисциплин, как неврология, психиатрия, фармакология, педиатрия. Возможно ли присоединится к группам, которые изучают данные дисциплины и прослушать лекции в рамках этих курсов? Если даже я не получу никакого свидетельства о повышении квалификации, готова оплатить просто обучение.
Уважаемая Наталия! Если Вас просто интересуют лекции по фармакологии, то их можно свободно посещать у нас по понедельникам с 14.00. Относительно официального свидетельства рекомендую Вам обратиться на филологический факультет МГУ к проф. Сидоровой Марине Юрьевне. Она организует спецпоток для подготовки дефектологов.(Там будут читать лекции и вести занятия психологи, неврологи, специалисты в области нейронаук.
Здравствуйте, моя дочь планирует поступать на ФФМ,т.к. считает, что в МГУ лучше учат. Но она хочет стать хирургом-практиком. Мне кажется, что МГУ больше подходит тем, кто собирается посвятить себя науке, наверное это не то что нужно оперирующему хирургу. В связи с этим я ей рекомендую один из медов, а она считает, что там учатся, пардон, за взятки.
Как на ФФМ обстоят дела с обучением будущих врачей, а не учёных? Я вот как дилетант думаю, что студент-медик должен учиться на трупах, а не по плакатам и картинкам в учебнике,т.е база должна быть соответствующая..
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Уважаемая Наталия! Если Вас просто интересуют лекции по фармакологии, то их можно свободно посещать у нас по понедельникам с 14.00. Относительно официального свидетельства рекомендую Вам обратиться на филологический факультет МГУ к проф. Сидоровой Марине Юрьевне. Она организует спецпоток для подготовки дефектологов.(Там будут читать лекции и вести занятия психологи, неврологи, специалисты в области нейронаук.

Спасибо за ответ. Уважаемый Владимир Борисович, мне очень хочется углубить знания по конкретным дисциплинам, про фармакологию понятно, а возможно ли прослушать лекции по неврологии, психиатрии и педиатрии, готова оплатить эти курсы? И как приобрести пропуск? Может мне подъехать в деканат и лично переговорить по этому вопросу?
Уважаемая Наталия! Давайте начнем с фармакологии. Когда придете к нам на лекцию в феврале, скажите на вахте, что Вы идете к Кошелеву В.Б., мы встретимся и поговорим. С лекциями по неврологии, психиатрии и педиатрии будут проблемы, так как они читаются не у нас, а на клинических базах.
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Уважаемая Наталия! Давайте начнем с фармакологии. Когда придете к нам на лекцию в феврале, скажите на вахте, что Вы идете к Кошелеву В.Б., мы встретимся и поговорим. С лекциями по неврологии, психиатрии и педиатрии будут проблемы, так как они читаются не у нас, а на клинических базах.

Спасибо Владимир Борисович, а когда точно начнутся занятия по фармакологии? Предположительно - это февраль месяц, а число и время? Напишите пожалуйста, что бы я могла подъехать вовремя. ,Спасибо Вам огромное.
Уважаемая Наталия! Скорее всего первая лекция в шестом семестре обучения состоится в понедельник, 11 февраля в аудитории 501 на пятом этаже доклинического корпуса ФФМ (Ломоносовский пр-кт, д.31, корп.5).
14.00–15.40 ФАРМАКОЛОГИЯ (Лекция) ФФМ, ауд.501 Рук-ль курса зав. каф., д.м.н., проф. Медведев Олег Стефанович
Со старым Новым Годом!
Уважаемый Владимир Борисович, скажите пожалуйста, когда у Вас приемные часы в университете.
Уважаемая Наталия! При необходимости я готов встретиться с Вами на следующей неделе в любой день, кроме среды в 10.00
Можно и в субботу.
С Новым Годом! Владимир Борисович, подъеду в четверг к 10.00
Уважаемая Наталия! До встречи 17 января, 10.00 smile:!:
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012