Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Диплом МГУ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Диплом МГУ
Доброго времени суток. Расскажите пожалуйста о дипломе ( сертификате) который получают ординаторы по окончанию ординатуры. Какие возмодности дает? Практиковать только на территории РФ? А как в других странах? Что придется делать, имея этот диплом будучи не на Родине и при наличии огромного желания практиковать?
Относительно Диплома ординатора прошу дождаться зав.сектором аспирантуры и ординатуры, который возвращается в РФ 2 июля smile:!:
Ответьте пожалуйста на мой вопрос)
1. После окончания ординатуры выдается "Удостоверение к диплому о базовом высшем медицинском образовании" в котором говорится, что ординатор проходил подготовку в клинической ординатуре Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и закончил полный курс по специальности:.....
2. Ординаторы в конце учебы сдаю квалификационный экзамен и по результату данного экзамена получают "Сертификат" государственного образца- он ни внешне, ни по сути, не отличается от сертификатов, выданных другими медицинскими ВУЗами.
3. Сертификат дает возможность заниматься практической медицинской деятельностью по конкретной специальности на всей территории РФ.
4. "А как в других странах? Что придется делать, имея этот диплом будучи не на Родине и при наличии огромного желания практиковать?"- не в моей компетенции.
Гайфуллин Н.М.
А вот насчет практики врачом вне пределов Российской Федерации - есть ОЧЕНЬ много разных нюансов. Если попытаться их обобщить, то пожалуй выйдет примерно следующее : для врачебной практики в любой "цивилизованной стране" придется 1) сдавать местный экзамен "на проф.пригодность" (часто состоит из нескольких этапов и подготовка к которому зачастую растягивается на годы), 2) экзамен по языку (частое требование, но не везде), 3) находить прямого работодателя, готового вас взять (крайне сложно сделать из России, часто требуется поучиться на каких-нибудь сертификационных курсах "на месте"). Реальных нюансов подобной практики, как Вы понимаете, намного больше того, что указал. Все зависит от Вас, выбранной страны для практики и, собственно, Ваших ожиданий (для чего нужна такая практика и в каком формате она вас интересует).
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012