Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Об учёбе

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Об учёбе
Добрый вечер! Я читал на форуме, что на вашем факультете учатся льготники. Все ли они справляются, многих ли отчислили? Тоже планирую поступать на ваш факультет, с ЕГЭ проблем нет, но вот вступительные и последующая учёба пугают.smile:) (Сам я льготник)
Уважаемый Алексей! Вам надо трезво оценить свои силы. Порешайте вступительные задания по химии прошлых лет, тщательно подумайте, сможете ли Вы освоить достаточно интенсивную программу фундаментальной подготовки на ФФМ. Ведь очень обидно поступить и быть отчисленным за неуспеваемость.
Я приобрёл книгу Н.Е. Кузьменкова "Сборник конкурсных задач по химии". Из 10 заданий вполне решаемы штук 7. Буду практиковаться. Я сам понимаю, что поступить и обучаться-это разные вещи. Да и еще не хочется занимать заведомо не своё место. Планировал поступать в ММА, поэтому довольствовался невысоким уровнем ЕГЭ, но получил 2-ю группу. Я думал, что после 18 инвалидность совсем снимут. Желание учиться огромное, тем более химия-это не физика smile:) Нужно лишь усердие smile:) Мне просто очень интересно, за что же отчисляют? Люди, прошедшие через все ТЯЖЕЛЕЙШИЕ врата вступительных испытаний никогда не будут отвлекаться от учёбы(лично я так считаю). Так почему же отчисляют? Те. некоторые способные дети, ,без льгот прошедшие вступительные испытания не выдерживают нагрузок? Вот поэтому я и задал этот вопрос smile:) , не хочется быть вечно отстающим, позором группы, не хочется, чтобы вместо действительно умных детей, учили упёртого тугодума, к которым я себя отношу. smile:)
Не смотрите на моё раздвоение личности smile:D По паспорту я Алексей, а друзья Костей зовут, вот и написал машинально smile:D
Уважаемый Алексей! Судя по Вашему письму, думаю, что у Вас получится учиться на ФФМ! Ведь основное - это желание и упорство, а скорость мышления не так важна, сколь важен результат. Отчисляем мы в основном тех студентов, кто не добрал баллов, поступил на контракт и стал пропускать много занятий. При этом как снежный ком наваливается непонимание и - приходится расставаться с нерадивым студентом. Более редки случаи, когда студент везде ходит, но "не тянет". К этой категории относились и нсколько отчисленных нами льготнтков - переоценили свои возможности при средних ЕГЭ чуть выше 50 smile:!: Итак, если состояние здоровья не помешает Вам ОЧЕНЬ много трудиться, если средний ЕГЭ будет хотя бы около 70-75, то мы будем рады видеть Вас на ФФМ smile:!:
Владимир Борисович, спасибо за комментарий. smile:) Буду стараться, впереди много работы. smile:)
Успехов Вам Алексей (Константин) smile:!:
Спасибо! smile:) Боюсь, что знаний на 75 баллов мне не хватит, чтобы даже банально пройти внутренний экзамен. smile:D Для этого нужно уверенно решать 7-8 заданий, smile:) нужен запас прочности на случай, если решения некоторых заданий не смогу довести до концаsmile:)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012