Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Вопрос по специализации.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Вопрос по специализации.
Доброго времени суток!

Прошу подсказать мне с одним вопросом. Я точно уверен, что хочу быть врачом, но совершенно нечему подтолкнуть меня к определенной специализации. Меня привлекает нейрохиргугия, кардиохирургия, неврология, кардиология и инфекционные заболевания, я точно не знаю, это трудно знать при поступлении (я в 11 классе).

Я не очень понимаю, что такое "кафедра", но у вас на ФФМ я нашел из похожего на вышеперчисленное только хирургию. То есть, если я вдруг решу попробовать себя в неврологии, то в МГУ мне делать нечего?

Заранее спасибо smile:)
Изменено: Torland - 31.10.2010 16:43:30
Цитата
Torland пишет:
Я не очень понимаю, что такое "кафедра", но у вас на ФФМ я нашел из похожего на вышеперчисленное только хирургию. То есть, если я вдруг решу попробовать себя в неврологии, то в МГУ мне делать нечего?

В МГУ есть курс неврологии и нейрохирургии. А последипломное образование по этим специальностям в МГУ получить невозможно.
Вопрос снят smile:D
Изменено: Torland - 31.10.2010 19:16:26
Лечебное дело - единственная специальность, которую изначально могут получить те, кто позже хотят специализироваться по нейрохиргугии, кардиохирургии, неврологии, кардиологии и инфекционным заболеваниям, независимо от того, на ФФМ они учатся, или в ПМГМУ, или РГМУ. Последипломное образование (ординатура или интернатура, а потом опять-таки ординатура) - это второй шаг после диплома, и на ФФМ пока есть только терапия и акушерство/гинекология. Что будет через 7 лет и каково будет законодательство РФ по получению высшего профессионального медицинского образования, сказать не могу. Но как неврологи, так и кардиохирурги, нейрохирурги, кардиологи и инфекционисты среди выпускников ФФМ точно есть.
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012