Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Ординатура и интернатура

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
RSS
Ординатура и интернатура
Возможно ли прохождение интернатуры иностранным гражданам?Сколько стоит обучение интернатуры гражданам Украины?Какие необходимы документы?Предоставляеться ли общежитие?Я заканчиваю Украинский Национальный Медицинский Университет им.А.А.Богомольця,после получения диплома,где я его могу заверить?
здравствуйте.....где можно пройти специализацию по маммологии после прохождения интернатуры по онкологии??????
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли у Вас подать документы на бесплатную форму обучения в ординатуре, но, если средний балл будет не достаточен, с возможностью рассмотрения документов на коммерческой основе?
И известен ли уже необходимый средний бал для обучения на бюджетной форме по специальности "Хирургия"?
Заранее спасибо.
Цитата
Анна пишет:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли у Вас подать документы на бесплатную форму обучения в ординатуре, но, если средний балл будет не достаточен, с возможностью рассмотрения документов на коммерческой основе?

И известен ли уже необходимый средний бал для обучения на бюджетной форме по специальности "Хирургия"?

Заранее спасибо.

Прием в ординатуру осуществляется на конкурсной основе, поэтому документы Вы в праве подать, а если не поступите на бюджет, мы будем рассматривать возможность Вашего обучения на контракте.
Абсолютное большинство наши ординаторов - "выпускники с отличием" (красный диплом), на данный момент нет ни одного бюджетного ординатора,закончившего не наш факультет, без "красного" диплома.
Гайфуллин Н.М.
Здравствуйте. Я заканчиваю медицинский университет вУкраине, через 6 мес. Получаю диплом. Хочу быть анестезиологом. Могу ли я пройти интернатуру в вашем ВУЗЕ? Сколько стоит обучение? Заранее спасибо.
Цитата
украиночка пишет:
Здравствуйте. Я заканчиваю медицинский университет вУкраине, через 6 мес. Получаю диплом. Хочу быть анестезиологом. Могу ли я пройти интернатуру в вашем ВУЗЕ? Сколько стоит обучение? Заранее спасибо.

На нашем факультете интернатуры не существует, есть только ординатура, прием документов с 1 июля до 1 августа, начало обучения с 1 сентября, срок обучения - 2 года, стоимость в этом году составляла 290 тыс. руб. в год. Необходима нострификация диплома о высшем мед. образовании.
Гайфуллин Н.М.
Цитата
ФФМ пишет:



Цитата
Прием в ординатуру осуществляется на конкурсной основе, поэтому документы Вы в праве подать, а если не поступите на бюджет, мы будем рассматривать возможность Вашего обучения на контракте.
Абсолютное большинство наши ординаторов - "выпускники с отличием" (красный диплом), на данный момент нет ни одного бюджетного ординатора,закончившего не наш факультет, без "красного" диплома.


Добрый день!
Если можно сформулируйте свой ответ более внятно. "На данный момент нет ни одного бюджетного ординатора,закончившего не наш факультет, без "красного" диплома" (с). Это значит на бюджет могут пройти "чужие" выпускники только с красным дипломом или "ваши" выпускники с красным дипломом?
И в связи с этим вопрос:
Сколько студентов с последнего курса (в процентном соотношении) попадают на бюджетную аспирантуру?
Ни для кого не секрет, что во многих вузах делается всё возможное, чтоб "спихнуть бюджетника" на коммерческие рельсы. Одно дело 1-ый курс, другое дело, когда проучился 6 лет и из-за "принципиальности" некоторых педагогов придётся выложить 600 тысяч рублей для окончания образования.
Спасибо.
Цитата
Анна пишет:



И в связи с этим вопрос:
Сколько студентов с последнего курса (в процентном соотношении) попадают на бюджетную аспирантуру?
.

Приношу свои извинения за невнимательность.
Не АСПИРАНТУРУ, а ОРДИНАТУРУ, конечно !!!!
Здравствуйте, Анна! Мы не только не "спихиваем" бюджетных студентов на контракт, но даже, наоборот, при хорошей успеваемости и усердии способствуем их переходу на бюджет. Руководитель отдела аспирантуры и ординатуры Гайфуллин Нуршат Минуллаевич хотел подчеркнуть, что на бюджетные места в ординатуру поступают исключительно студенты с красным дипломом. Многие "краснодипломники" поступают на бюджетные места в ординатуру и аспирантуру других медицинских учреждений.
Владимир Борисович, спасибо за Ваш ответ.
И всё-таки, ещё раз вернусь к этой проблеме. Вы пишите: "Гайфуллин Нуршат Минуллаевич хотел подчеркнуть, что на бюджетные места в ординатуру поступают исключительно студенты с красным дипломом."
Могу ли я сделать следующий вывод: студент, проучившийся на факультете "фундаментальная медицина" положенных 6 лет и не заработавший диплом с отличием, будет вынужден пойти в платную ординатуру???
Проще говоря, студент, имеющий средний балл, к примеру, 3,8 - должен будет заплатить полмиллиона на финишной прямой? smile:o
Или такая постановка вопроса касается только тех, кто приходит из других ВУЗов?
Спасибо.
Цитата
Анна пишет:
Могу ли я сделать следующий вывод: студент, проучившийся на факультете "фундаментальная медицина" положенных 6 лет и не заработавший диплом с отличием, будет вынужден пойти в платную ординатуру???
Проще говоря, студент, имеющий средний балл, к примеру, 3,8 - должен будет заплатить полмиллиона на финишной прямой?
Или такая постановка вопроса касается только тех, кто приходит из других ВУЗов?

У нас ограничено количество бюджетных мест в ординатуре и количество специальностей, по которым есть ординатура. до прошлого года это были 10 мест по специальностям "терапия" и "акушерство и гинекология", а бюджетных мест на курсе 35. Сейчас круг специальностей расширился, но мы малый факультет и весь круг специальностей не сможем охватить никогда. Загонять в платную ординатуру никого не нужно, в Москве и в регионах масса мест, где можно пройти интернатуру на бюджетной основе (если диплом не красный) либо ординатуру. Лично у меня с прохождением бюджетной ординатуры проблем не возникло и тогда, когда своей ординатуры факультет не имел вообще. Надо много работать и быть лучше других претендентов, это получается не всегда, тогда следует понизитиь планку. Выпускники ФФМ с красным дипломом имеют преимущество перед теми, у кого успеваемость не отличная, но если большинство хотят стать хирургами, офтальмологами, эндоскопистами и т.д.
Изменено: Shapoklyak - 29.01.2013 22:53:24
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
А можно получить ещё немного цифр и конкретики?
Сколько всего бюджетных мест при поступлении на первый курс? 35?
И сколько коммерческих?
Какой проходной балл ЕГЭ, для допуска на химию был в этом году?
Где можно посмотреть вопросы и задачи по вступительному экзамену?
Спасибо.
Пожалуйста, подскажите, в данный момент ребенок учится в интернатуре (стоматология) при университете, сегодня им объявили о том, что после окончания интернатуры, работать они самостоятельно не смогут, пока не пройдут обучение в ординатуре.Это действительно так?
Цитата
Анна пишет:
Сколько всего бюджетных мест при поступлении на первый курс? 35?
И сколько коммерческих?
Какой проходной балл ЕГЭ, для допуска на химию был в этом году?
Где можно посмотреть вопросы и задачи по вступительному экзамену?
Спасибо.

http://www.fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=514&PAGEN_1=2#postform
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
...По сумме трех ЕГЭ никаких отсекающих баллов быть не может, ведь письменный экзамен по химии в МГУ достаточно сложен... После подсчета итоговых баллов с учетом экзамена по химии в МГУ будет объявлен проходной балл на бюджетные места( их всего 35 на лечебное дело и 15 - на фармацию). Далее мы попросим ВСЕХ выдержавших вступительные испытания, но не прошедших по конкурсу на бюджетные места, имеющих возможность и желание учиться у нас на контрактной основе написать заявление о свих намерениях. В последние два года реального конкурса на контрактные места не было, но все же надо было набрать баллов 260-270 из 400 (Напомню, что проходной балл на бюджет был 370-372 из 400 возможных).

Таким образом, количество коммерческих мест ограничено количеством желающих заключить договор (290 000/г) из тех, кто прошёл вступительные испытания (не получил "2") и набрал общее кол-во баллов не ниже минимума, определённого Центральной приёмной комиссией МГУ на 2013 г.
Варианты заданий вступительных испытаний в 2012 г.(для ФФМ - химия): http://edu.msu.ru/entrance/2012.html
Проходные баллы на бюджет: http://www.msu.ru/entrance/pr-b.html (ФФМ от 371 балла на Лечебное дело и от 362 баллов на Фармацию).
В целом, вопросы Вашего последнего сообщения не относятся к теме, а ответы на них можно получить на сайте Центральной приёмной комисси МГУ http://cpk.msu.ru/
Изменено: Shapoklyak - 31.01.2013 14:18:48 (добавлена информация о сайте ЦПК МГУ)
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Цитата
Елена пишет:
Пожалуйста, подскажите, в данный момент ребенок учится в интернатуре (стоматология) при университете, сегодня им объявили о том, что после окончания интернатуры, работать они самостоятельно не смогут, пока не пройдут обучение в ординатуре.Это действительно так?

Обратитесь, пожалуйста, с этим вопросом в университет, "при котором" учится "ребёнок"-интерн, мы стоматологов не готовим, интернатуры и ординатуры по стоматологии у нас также нет
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Огромное спасибо Шапокляк, за исчерпывающие ответы!
Ситуация с поступлением становится всё яснее и прозрачнее.
Однако ещё немного хотелось бы Вас побеспокоить.
Скажите, пожалуйста, а сколько коммерческих студентов (в среднем) ежегодно принимает ФФМ?
Не скрою, меня смутил тот факт, что на платные места может пройти любой абитуриент, сдавший экзамены чуть выше двойки и имеющий деньги. Дело в том, что я сама много лет назад заканчивала МГУ. Но тогда, это был университет для лучших из лучших. Возможно, кого-то и брали «по блату», но в целом возможность учиться имели только способные и одарённые дети. Поэтому и диплом МГУ был вершиной престижа в категории образования. Я не говорю, что коммерческое образование, это плохо. Просто мне кажется, что в престижных вузах оно тоже должно иметь неснижаемую планку.
У меня в этом году поступает дочь. По предварительным прогнозам она имеет все шансы поступить на бюджетное отделение, и мы рассматриваем возможные варианты. В России выбираем между Сеченовкой и МГУ. Но так как дочь имеет больше стремления к науке, чем к практике, Ваш факультет предпочтительнее. Однако если поток коммерческих студентов в 10 раз перекрывает бюджетный…. Мммм…. Тогда я думаю, что есть смысл учиться не в России….
Я очень хочу услышать от Вас, что мои опасения напрасны, что МГУ по-прежнему университет ТОЛЬКО для способных, талантливых деток.
P.S. Возможно эта информация есть где-нибудь на форуме, или других источниках. Простите, что спрашиваю лично и ленюсь поискать)))
Цитата
Анна пишет:
...Если поток коммерческих студентов в 10 раз перекрывает бюджетный…. Мммм…. Тогда я думаю, что есть смысл учиться не в России….
Я очень хочу услышать от Вас, что мои опасения напрасны, что МГУ по-прежнему университет ТОЛЬКО для способных, талантливых деток.
P.S. Возможно эта информация есть где-нибудь на форуме, или других источниках. Простите, что спрашиваю лично и ленюсь поискать)))

ВСЯ интересующая Вас информация, действительно, есть в открытых источниках. В частности, ректор МГУ В.А.Садовничий на Дне открытых дверей (запись этой речи приводится на сайте МГУ) упоминает, что МГУ планирует набрать около 4000 бюджетных студентов и около 2000 коммерческих, то есть, соотношение 2:1 (http://tv.massmedia.msu.ru/?link=179-852). Поскольку наш факультет в числе наиболее престижных, доля коммерческих студентов у нас чуть выше, но никогда не достигает 50%. Об этом можно судить по общему числу студентов в списках на сайте факультета: http://www.fbm.msu.ru/stud/lechdelo/list/
(к сожалению, данные прошлого года)
6 курс 57
5 курс 51
4 курс 63
3 курс 52
2 курс 53
1 курс 55
Количество бюджетных мест на всех курсах 35.
В 2012 г на Лечебное дело набрали 50 студентов (http://www.fbm.msu.ru/comm/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=20&TID=584&MID=6896&sphrase_id=47807#message6896)/
В Сеченовке также имеется коммерческий набор, как и в РГМУ, и в Дружбе народов, и, разумеется, в МГМСУ. И "не в России" образование на платной основе также получают. Вопрос в том, как долог путь к диплому, где потом планирует работать выпускник и кем. Безусловно талантливые ребята встречаются не только на ФФМ, мы черным пиаром не занимаемся, конкурс на поступление среди медвузов России у нас наибольший, рейтинг медицинского образования в Гарварде, Оксфорде и Йеле выше, чем у нас, выбырайте сами.
Изменено: Shapoklyak - 03.02.2013 22:46:37 (добывлена ссылка на видеозапись речи ректора на Днен открытых дверей)
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Огромное Вам спасибо!
Честно говоря, успокоили материнское сердце))))
Представлялись страшные картинки - толпы коммерческих студентов с разных регионов Кавказа, ближнего и дальнего зарубежья(((
Надеюсь, что моя дочь сможет в этом году стать студентом ФФМ.
Еще раз огромное спасибо за информацию.
И простите, что расположилась с абитурентскими вопросами в теме ординатуры/
Уважаемая Анна! Лучше один раз увидеть и сразу задать все вопросы, чем много раз пытаться найти ответы на форуме. Приходите к нам на День открытых дверей факультета в воскресенье, 7 апреля, 11.00, в учебный корпус Нового медцентра МГУ.
С уважением, В.Б.Кошелев
Здравствуйте! Есть ли в вашем университете интернатура или ординатура по судебной медицине, каков проходной балл и стоимость обучения?
Факультет фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова осуществляет обучение в ординатуре по следующим специальностям:
Акушерство и гинекология
Анестезиология и реаниматология
Терапия
Травматология и ортопедия
Хирургия
Контрактное обучение в ординатуре осуществляется по всем существующим на факультете специальностям, цена едина для всех специальностей.
Стоимость контрактного обучения в ординатуре составляет:
290 000 рублей в год для российских граждан;
300 000 рублей в год для иностранных граждан.
Для иностранных граждан, поступающих в ординатуру, при подаче документов требуется нострификация диплома.
Без нострифицированного диплома документы не принимаются.
Вся эта информация имеется у нас на сайте в открытом доступе: http://www.fbm.msu.ru/abitur/postgrad/residency.php
При поступлении в ординатуру на наш факультет на бюджетной основе преимущество отдаётся выпускникам факультета, поскольку число таких мест ограничено. Проще говоря, в случае, если не на все бюджетные места в ординатуре нашлись желающие из числа выпускников факультета, получивших рекомендацию Ученого совета на поступление в ординатуру, то рассматриваются претенденты, закончившие другие вузы строго с красным дипломом. По-моему, тема исчерпана.
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Огрмная просьба и к дорогим нашему сердцу абитуриентам, и к их уважаемым родителям, и просто к гостям форума: пожалуйста, ДО того, как задать вопрос, прочтите соответствующий раздел сайта. В частности, раздел "Для поступающих", где размещена информации о поступлении как на специалитет, так и на постдипломное.
Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012