Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Интернет-приемная декана

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Интернет-приемная декана
Здесь вы можете задать свои вопросы руководству факультета.
Форум премодерируется.
Здравствуйте, я бы хотел задать следующий вопрос - при изучении "Информации для поступающих" я нашёл условия поступления только на кафедры "Фармация" и "Лечебное дело". Я бы хотел узнать условия поступления на кафедры "общей и специализированной хирургии" и "урологии и андрологии"
Уважаемый Сергей Никитин! Специфика медицинского образования состоит в том, что в ВУЗах подобного профиля нет выпускающих кафедр. ВСЕ студенты должны пройти обучение и на кафедрах хирургического профиля, и терапевтического профиля, освоить основы фармакологии, акушерства и гинекологии и т.д. После шести лет обучения возможна двух годичная ординатура для профильной специализации.
Добрый день, уважаемая администрация! Хотела бы узнать, имея высшее образование по специальности: "Врач-биохимик" МБФ (2 мед), нужно ли сдавать вступительные экзамены (или ЕГЭ) на получение второго по специальности: "Лечебное дело"? С уважением, Светлана.
Уважаемая Светлана! Для получения второго высшего образования по другой специальности в МГУ НЕОБХОДИМО сдавать вступительный экзамен. Всем поступающим на специальность "лечебное дело" надо сдать письменный экзамен по ХИМИИ. Далее, Вас зачисляют на первый курс для освоения анатомии, гистологии, латинского языка и медицинской терминологии и составяют индивидуальный график обучения с перезачетом предметов, сданных на "хорошо" и "отлично".
Добрый день, Владимир Борисович!
Скажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность перевестись на Ваш факультет, специальность "Лечебное дело", после 5 курса без понижения на бюджетную основу, если я учусь на подобном вашему медицинском факультете НИУ Новосибирского государственного университета. Средний балл за 4 курса практически 5.0 (одна 4, все остальные 5), 2-кратная потанинская стипендиатка (2010, 2012гг.), в составе команды университета финалист II международного турнира естественных наук (Санкт-Петербург, 2011г.), готовлю дипломную работу в "Международном томографическом центре СО РАН", отделение "МРТ Технологии".
С уважением, Наталия.
Уважаемая Наталия! На выпускной, шестой курс, переводы невозможны. Летом 2013 можно обсуждать вопрос о Вашем переводе на пятый курс для ликвидации разницы в учебных планах. А когда Вы планируете поменять место жительства?
Благодарю за информацию, Владимир Борисович! 
С точной датой переезда еще не определилась, в большей степени это зависит от возможности продолжения учебы.
Правильно ли я поняла, что при переезде в течение 5 курса возможен перевод также на 5 курс, без понижения? 
Также меня интересует, какова вероятность поступления в ординатуру/принятия в интернатуру Вашего университета выпускников других Вузов на бюджетную основу?
С уважением, Наталия.
Уважаемая Наталия! В соответствии с Приказом РОСОБРНАДЗОРА переводы осуществляются только в летнее время, во время учебы переводы теперь невозможны. Если Вы заинтересуете своими знаниями кого-то из наших специалистов
в области лучевой диагностики, то можно будет обсуждать возможность ординатуры,интернатуры у нас нет. Так как мы с Вами обсуждаем Ваш частный вопрос, прошу писать мне на почту vkoshelev@fbm.msu.ru
Спасибо за консультацию, Владимир Борисович!
Хотелось бы увидеть на сайте факультета списки студентов (по группам) 1 курса (2012-2013 уч. год) smile:)
Будут, надеюсь что скоро.
Здравствуйте! План приема иностранных граждан на контракт-5 мест, это значит что из всех иностранных абитуриентов смогут поступить только 5 человек?
Уважаемый Гость, написавший письмо № 13 smile:!: Не волнуйтесь, обычно конкурса при поступлении иностранных граждан у нас не бывает. Как правило, они либо вообще не знают химию и получают заслуженные двойки на внутреннем письменном экзамене в МГУ, либо преодолевают этот барьер и учатся на ФФМ по контракту.
Цитата
Администратор пишет:
Здесь вы можете задать свои вопросы руководству факультета.

Форум премодерируется.

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, могу ли я, имея средне-специальное образование по специальности- фельдшер и высшее-по специальности-Государственное и муниципальное управление ( Менеджер) получить у Вас второе высшее по экономике здравоохранения по заочной форме с двумя сессиями в год? какова стоимость , продолжительность обучения?
Мне 44 года , боюсь что вступительные экзамены по химии и математике мне не под силу.
Уважаемый Гость! К сожалению, у нас на факультете специалистов такого профиля не готовят.
Здравствуйте! Очень хотелось бы увидеть списки студентов по группам 2012-2013. smile:)
Здравствуйте, Ника! Выполняя Ваше пожелание, привожу ниже списки студентов первого курса ФФМ smile:!:
УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, написавший письмо № 19 smile:!: При поступлении на ФФМ победители олимпиад первого уровня и по ХИМИИ, и по БИОЛОГИИ получают 100баллов вместо соответствующего ЕГЭ, а призеры и победители Всероссийской олимпиады школьников только по ХИМИИ зачисляются сразу без вступительных испытаний smile:!: smile:!: smile:!:

ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО, набор 2012г. ОБЩИЙ СПИСОК СТУДЕНТОВ
101 группа
1. БУСАНКИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
2. ДУБАР ЭМЕЛЬ
3. ИСХАКОВ РУСЛАН ИЛЬДАРОВИЧ
4. КОРЧЕМНЫЙ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
5. КРЕМЕНЧУГСКАЯ ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА
6. МИХАЙЛОВ НИКИТА ВЛАДИМИРОВИЧ
7. ПИВНЮК АНАСТАСИЯ ДЕНИСОВНА
8. СЕРЕГИНА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА
9. СИГАЛЕВА ТАТЬЯНА ВЯЧЕСЛАВОВНА
10. СОЛОМАННИКОВ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ
11. ШЕВЛЯКОВ АРТЕМ ДМИТРИЕВИЧ староста
12. ЮСУФОВ МАКСИМ ИГОРЕВИЧ
13. ЗАЛЕШИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ


102 группа
1. ГАВРИКОВА ПОЛИНА АЛЬБЕРТОВНА
2. ДЕДОВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА
3. ДУСЬ ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА
4. ДУХИН ОЛЕГ АРМЕНОВИЧ
5. КОММ ГЕОРГИЙ ВИКТОРОВИЧ
6. МАГОМАДОВА ФАТИМА АДЛАНОВНА
7. МИХАЙЛОВА НИНА ДМИТРИЕВНА
8. МОИСЕЕВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
9. ПОТАПОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ
10. СЕРГЕЕВА ДАРЬЯ ДМИТРИЕВНА
11. СИДЕЛЬНИКОВА МАРИЯ ДМИТРИЕВНА
12. ХАСАНОВА АСЕТ НУГЗАРОВНА
13. ХАСАНОВА РАЗЕТ НУГЗАРОВНА
14. ЮСУПОВА АДИЛЯ РИНАТОВНА
15. ЯКОВЛЕВА АЛЕКСАНДРА АНДРЕЕВНА

103 группа
1. АНДРЕЕВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
2. КОНОПЛЕВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА
3. ЛАРИНА ЕЛИЗАВЕТА ОЛЕГОВНА
4. МАРКОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
5. МОРСКАЯ АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА
6. ПЕТРЯЙКИН ФЕДОР АЛЕКСЕЕВИЧ
7. РЫЖКОВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ
8. СТАМБОЛЬСКИЙ ЕВГЕНИЙ ДМИТРИЕВИЧ староста
9. СТАРОВЕРОВА АЛЕКСАНДРА ИГОРЕВНА
10. ФАЗУЛИН ЛЕОНИД БОРИСОВИЧ
11. ХУТОРНОЙ ИВАН ВАЛЕРЬЕВИЧ
12. ЦЗЭН ЦИНЯО
13. ЛИ ЫНЧЖУ


104 группа
1. ГВОЗДЕВА АННА ДМИТРИЕВНА
2. ДЕЛЯН ВЕРА АРАРАТОВНА
3. ДОНЧЕНКО ЯКОВ СЕМЕНОВИЧ
4. КАМАЕВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА
5. КОХАН ЕЛИЗАВЕТА ВАСИЛЬЕВНА
6. ЛЕОНОВА ПОЛИНА АНДРЕЕВНА
7. ЛИТВИНЮК АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА
8. МАЙОРОВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА
9. ПЕТРОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
10. ПОЗНЯК ВАЛЕРИЯ ГЕННАДЬЕВНА
11. СЕВЕРУХИНА ВАЛЕРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА
12. ФАТКУЛИН АРТЕМИЙ РЕНАТОВИЧ
13. ЧЕКАНОВА ЕКАТЕРИНА ОЛЕГОВНА
14. ЧУЧИНА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА
15. ЗАМАНОВ ЭХТИБАР НИЗАМИЕВИЧ

ФАРМАЦИЯ, набор 2012г. ОБЩИЙ СПИСОК СТУДЕНТОВ
1. АРЕФЬЕВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА
2. БАШАРИНА АННА АЛЕКСАНДРОВНА
3. БОРИСЕНКО ЮЛИЯ ПАВЛОВНА
4. ВОЛОК ВИКТОР ПЕТРОВИЧ
5. ГАДЖИКУРБАНОВ МАГОМЕД НАБИГУЛЛАЕВИЧ
6. ГУРСКАЯ ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА
7. ЗАЙЦЕВ ДАНИИЛ ОЛЕГОВИЧ
8. КРУТИКОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА староста
9. МАКАРОВ ЭДГАР МИХАЙЛОВИЧ
10. ПАПУЛИНА МАРИЯ ИГОРЕВНА
11. ПЕРЕБОЕВ ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВИЧ
12. ПРОЦУН ГРИГОРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
13. СИНЕГУБОВА МАРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА
14. СМЕРТИНА ЕЛЕНА ИВАНОВНА
15. ШИБИЛЕВ ВАДИМ МИХАЙЛОВИЧ
16. ШИПУНОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Добрый день!

У меня первое высшее экономическое образование и я хотела бы получить медицинское образование. Мне 36 лет. Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать вступительные экзамены, когда проходит набор, какая стоимость обучения, есть ли возрастные ограничения, какие есть альтернативы ФФМ?

Спасибо большое!
Добрый вечер! Подскажите, можно ли перевестись без потери года и бюджетного места с Лечебного дела Тульского медицинского на ФФМ МГУ после третьего курса? и если да, то какие условия необходимы для этого???
Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос: "Возможно ли обучение в клинической ординатуре по клинической фармакологии для выпускников отделения фармации? Если же нет, то возможна ли вообще работа этих выпускников в клинике?" Заранее благодарю!
Уважаемый Гость, написавший письмо №21 smile:!: Возрастных ограничений при Вашем желании получить второе высшее образование у нас нет, однако, необходимо сдать письменный вступительный экзамен в МГУ по химии. В 2012г стоимость контракта на обучение по специальности "лечебное дело" составляла 290000рублей за один учебный год(2 семестра).

Уважаемый Гость, написавший письмо №22 smile:!: Перевод на бюджетное место с Лечебного дела Тульского медицинского на ФФМ МГУ после третьего курса невозможен!!!. Это означает обход конкурса, а он у нас около 10 человек на одно место. Даже при переводе на контрактные места требуется не только отличная успеваемость по Вашему месту учебы, но и обязательная "потеря года" для ликвидации разницы в учебных планах.

Уважаемый Гость, написавший письмо №23 smile:!: К сожалению, выпускники отделения фармации в клинике работать не могут, у нас они могут поступить в аспирантуру по фармакологии, но не в ординатуру по клинической фармакологии.
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь как специалиста. К сожалению врачи и ветврачи не могут ответить на этот вопрос и посоветовали обратиться на кафедру фундаментальной медицины. У меня отравили двух собак. Они умерли одновременно после прогулки в течение получаса. Вскрытие показало высокое содержание пропофола и больше ничего. Никаких операций и наркоза у собак никогда не было. Что это может быть за яд или лекарство имеющее такое действие? Заранее благодарна.
Цитата
Надежда пишет:
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь как специалиста. К сожалению врачи и ветврачи не могут ответить на этот вопрос и посоветовали обратиться на кафедру фундаментальной медицины. У меня отравили двух собак. Они умерли одновременно после прогулки в течение получаса. Вскрытие показало высокое содержание пропофола и больше ничего. Никаких операций и наркоза у собак никогда не было. Что это может быть за яд или лекарство имеющее такое действие? Заранее благодарна.


Здравствуйте, уважаемая Надежда,
Пропофол- короткодействующее предназначенное для внутривенного введения снотворное средство. Его применяют для индукции или поддержания наркоза, в качестве седативного средства при искусственной вентиляции лёгких у взрослых пациентов и для процедурной седации, также он обладает амнезийным эффектом. Механизм действия точно неизвестен.
Также пропофол часто используют в ветеринарии, но более подробную информацию по применению данного препарата в ветеринарии, Вам могут дать в соответствующих специализированных учреждениях, рекомендуем обратиться в данные учреждения.
Изменено: Нуршат Гайфуллин - 20.11.2012 20:39:52
Гайфуллин Н.М.
Здравствуйте, меня зовут Александр, я гражданин Казахстана. Могу ли я поступить на бюджет в МГУ на медицинский факультет?
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:!: :?: :idea: :D :) :lol: :( :o :oops: :| :{} :evil: :crazy: 8) :cry: ;)
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012