Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Платное отделение

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Платное отделение
Здравствуйте!
Мне не совсем понятен следующий вопрос. ФФМ на данный момент является одним из лучших,если не лучшим местом в стране,где можно получить медицинское образование,и очень многие люди отзываются с восторгом об этом месте.
Однако, неясно вот что: на факультете всего 19 мест для контрактного обучения,при этом балл , требуемый для поступления туда достаточно низок ( по сравнению с проходным баллом на бюджет). Я не нашел информацию касаемо 2011 года,но в интернете ,в частности,здесь,http://www.ucheba.ru/vuz/1153/faculty-14013/spec-449229.html, написано,что нужно было набрать 283 балла. Конечно, 287 тысяч -немаленькие деньги,но,все равно, объясните пожалуйста,почему на платное отделение балл настолько ниже?
заранее спасибо!
Уважаемый Сергей! Спасибо за теплые слова в наш адрес, но проходной балл формирует конкурс. Многие абитуриенты, получившие сравнительно высокие баллы, но не прошедшие на бюджетные места, не рассматривают для себя возможность обучаться на контрактной основе.
Здравствуйте!
Можно уточнить последовательность действий и сроки этих действий при поступлении на платной основе.
В какой момент необходимо:
- подавать заявление на платную форму обучения
- приносить оригиналы документов (после опубликования списков 27.07.2012 или 30.07.2012)
- оформлять и оплачивать договор?

Какие из этих действий должны быть сделаны лично абитуриентом, а какие могут быть сделаны представителем (родителем)?
Кто может/должен заключать договор на платное обучение - абитуриент или представитель (родитель)?
В случае представителя (родителя), нужна ли нотариальная доверенность, если ребенку уже есть 18 лет?

Заранее благодарю.
Здравствуйте?
Возможно ли обучение на платной основе, по специальности лечебное дело, если у меня 263 балла (ЕГЭ 185+ ДВИ 78)
По всем вопросам о платном обучении звоните в приемную комиссию!
Чем раньше Вы оформите документы, тем больше вероятность что к 1-му сентября все приказы будут подписаны и студент-контрактник начнет учиться без лишней головной боли.
Если ВЫ еще не последовали совету АДМИНИСТРАТОРА, то срочно приезжайте в приемную комиссию и напишите заявление о том, что Вы готовы заключить договор и учиться на контрактной основе.
Добрый день!
Заявление на контракт было написано еще при первой подаче документов. Оригинал также на ФФМ.
Я прохожу на бюджет на другой факультет, но моя мечта - учится именно на ФФМ.
Когда может быть какая-то определенность относительно конкураса на контракт?
Уважаемый Гость форума! Вопросы заключению контрактов начнут рассматриваться со следующей недели после подписания РЕКТОРОМ в воскресенье, 5августа Приказов о зачислении. Мы будем предлагать заключить контракт со всеми абитуриентами, имеющими сумму баллов более 250. Так что Вы точно проходите на контракт!
Уважаемый Владимир Борисович!
Огромное спасибо за обнадеживающую информацию!
Правильно ли я поняла, что ситуация, когда я могу оказаться 20-й (или более) в списке претендующих на контракт, исключена (при наличии более 310 балов)?
А то было бы очень обидно, отказавшись от первой волны бюджета, не пройти на контракт smile:(.
Да, Вы абсолютно правильно поняли! Пока у нас только 12 заявлений от претендентов на контракт!
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста 290 000 руб -это за учебный год или за семестр?
Уважаемые Гости форума! Вчера, 1 августа ЦПК и РЕКТОР МГУ утвердили проходные баллы для поступающих на ФФМ:
371 и выше - бюджетные места; 248 и выше - возможно заключение контракта. Стоимость контракта с этого 290 000руб. за учебный год, то есть за два семестра, оплата - по-семестрово, это стоимость контракта, прописанная в договоре уже не подлежит изменению в последующие годы.
Добрый день!
Есть ли какая-нибудь информация о том, когда планируется приказ о зачислении по контракту?
ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО, набор 2012г. ОБЩИЙ СПИСОК СТУДЕНТОВ

АНДРЕЕВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
АНДРЕЕВА АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВНА
ГАВРИКОВА ПОЛИНА АЛЬБЕРТОВНА
ГВОЗДЕВА АННА ДМИТРИЕВНА
ДЕДОВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА
ДЕЛЯН ВЕРА АРАРАТОВНА
ДОНЧЕНКО ЯКОВ СЕМЕНОВИЧ
ДУБАР ЭМЕЛЬ
ДУСЬ ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА
ДУХИН ОЛЕГ АРМЕНОВИЧ
ИСХАКОВ РУСЛАН ИЛЬДАРОВИЧ
КАМАЕВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА
КОНОПЛЕВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА
КОРЧЕМНЫЙ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
КОХАН ЕЛИЗАВЕТА ВАСИЛЬЕВНА
КРЕМЕНЧУГСКАЯ ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА
ЛАРИНА ЕЛИЗАВЕТА ОЛЕГОВНА
ЛЕОНОВА ПОЛИНА АНДРЕЕВНА
ЛИТВИНЮК АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА
МАГОМАДОВА ФАТИМА АДЛАНОВНА
МАЙОРОВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА
МАРКОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
МИХАЙЛОВ НИКИТА ВЛАДИМИРОВИЧ
МИХАЙЛОВА НИНА ДМИТРИЕВНА
МОИСЕЕВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
МОРСКАЯ АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА
ОКНИНА ЛЮБОВЬ БОРИСОВНА
ПЕТРОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ПЕТРЯЙКИН ФЕДОР АЛЕКСЕЕВИЧ
ПИВНЮК АНАСТАСИЯ ДЕНИСОВНА
ПОЗНЯК ВАЛЕРИЯ ГЕННАДЬЕВНА
ПОТАПОВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ
РЫЖКОВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ
СЕВЕРУХИНА ВАЛЕРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА
СЕРГЕЕВА ДАРЬЯ ДМИТРИЕВНА
СЕРЕГИНА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА
СИГАЛЕВА ТАТЬЯНА ВЯЧЕСЛАВОВНА
СИДЕЛЬНИКОВА МАРИЯ ДМИТРИЕВНА
СОЛОМАННИКОВ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ
СТАМБОЛЬСКИЙ ЕВГЕНИЙ ДМИТРИЕВИЧ
СТАРОВЕРОВА АЛЕКСАНДРА ИГОРЕВНА
ФАЗУЛИН ЛЕОНИД БОРИСОВИЧ
ФАТКУЛИН АРТЕМИЙ РЕНАТОВИЧ
ХУТОРНОЙ ИВАН ВАЛЕРЬЕВИЧ
ЧЕКАНОВА ЕКАТЕРИНА ОЛЕГОВНА
ЧУЧИНА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА
ШЕВЛЯКОВ АРТЕМ ДМИТРИЕВИЧ
ЮСУПОВА АДИЛЯ РИНАТОВНА
ЮСУФОВ МАКСИМ ИГОРЕВИЧ
ЯКОВЛЕВА АЛЕКСАНДРА АНДРЕЕВНА


ФАРМАЦИЯ, набор 2012г. ОБЩИЙ СПИСОК СТУДЕНТОВ
АРЕФЬЕВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА
БАШАРИНА АННА АЛЕКСАНДРОВНА
БОРИСЕНКО ЮЛИЯ ПАВЛОВНА
ВОЛОК ВИКТОР ПЕТРОВИЧ
ГАДЖИКУРБАНОВ НАБИГУЛЛА АЛИЕВИЧ
ГУРСКАЯ ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА
ЗАЙЦЕВ ДАНИИЛ ОЛЕГОВИЧ
КРУТИКОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
МАКАРОВ ЭДГАР МИХАЙЛОВИЧ
ПАПУЛИНА МАРИЯ ИГОРЕВНА
ПЕРЕБОЕВ ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВИЧ
ПРОЦУН ГРИГОРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
СИНЕГУБОВА МАРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА
СМЕРТИНА ЕЛЕНА ИВАНОВНА
ШИБИЛЕВ ВАДИМ МИХАЙЛОВИЧ
ШИПУНОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Уважаемые Гости форума! Вчера ЦПК и Ректор МГУ подписали протокол #9 о зачисление на контракткное обучение абитуриентов ФФМ, специальности "лечебное дело" и "фармация". ПОЗДРАВЛЯЕМ всех наших первокурсников smile:!: smile:!: smile:!:
Приношу свои глубокие извинения ГАДЖИКУРБАНОВУ НАБИГУЛЛЕ АЛИЕВИЧУ. Естественно, во всех официальных документах записан его сын ГАДЖИКУРБАНОВ МАГОМЕД НАБИГУЛЛАЕВИЧ!
Прошу простить, устали очень smile:cry:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,когда нужно забрать учебники и когда можно будет оформить читательский (пропуск в библиотеку),обучающимся на платной основе.
Вместе со всеми студентами первого курса 30 августа после успешного прохождения тестирования по английскому языку smile:!:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,Физическое воспитание, трехзальный корпус, где это?
заранее спасибо.
Объяснить сложно. Вот ссылка на план МГУ, если не ошибаюсь, то 37 - это и есть трехзальный корпус, а 36 - манеж (там тоже физическое воспитание проходит)
http://vm.cs.msu.su/samarski2009/Inform.files/image004.jpg
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012