Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Предоставление общежития

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Предоставление общежития
Добрый день! Подскажите пожалуйста - предоставляется ли иногородним общежитие, Если предоставляется, то подскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для заселения и размер ежемесячной платы за проживание!

Заранее спасибо!
Всем иногородним абитуриентам и студентам общежитие предоставляется smile:!: Всеми общежитиями МГУ имени М.В.Ломоносова руководит самостоятельное подразделение - Управление общежитиями МГУ. Согласно правилам "иногородними" (для предоставления места в общежитии) считаются лица, постоянно проживающих далее 5-й зоны Московской железной дороги (то есть во всех субъектах РФ, кроме Москвы; в Московской области начиная с 6-й зоны МЖД). Подтверждением места проживания служит паспорт с отметкой о постоянной регистрации.

Для учащихся на бюджетной основе:
место в общежитии предоставляется на весь срок обучения для всех учащихся (студентов, ординаторов, аспирантов). Оплата места в общежитии - по студенческим/аспирантским расценкам (в 2012 г. - 75 руб./мес. и 150 руб./мес. соответственно).

Для учащихся на договорной основе:
согласно приказу место в общежитии предоставляется при наличии свободных мест. Подробности, пожалуйста, уточняйте на факультете при заключении договора об обучении. Оплата места в общежитии - по контрактным расценкам в зависимости от занимаемого места (устанавливаются Управлением общежитиями МГУ, в 2011 г. от 2800 до 6000 руб./мес.).

Для абитуриентов:
как правило, место предоставляется на срок сдачи вступительных экзаменов. Для поселения в общежитие следует обратиться в приемную комиссию факультета, там же следует уточнить сроки, на которые возможно поселение. Оплата места в общежитии - по расценкам "себестоимости" в зависимости от занимаемого места (устанавливаются Управлением общежитиями МГУ, в 2011 г. от 100 до 150 р./сут.).
Кстати, при заполнении заявления в приемной комиссии не забудьте указать, что Вы нуждаетесь в общежитии (если Вы действительно нуждаетесь, см. выше), иначе приказ о Вашем зачислении будет издан с формулировкой "без предоставления места в общежитии".
Для студентов:
базовым общежитием факультета является Дом Аспиранта и Стажера (ДАС). Студенты поселяются компактно вместе с другими студентами нашего факультета, число мест в комнате от 3 до 5, в каждом блоке свой санузел, девушки и юноши поселяются отдельно. Кухня общая на этаже. С 2008 г. на этаже установлены стиральные машины. Адрес общежития ДАС МГУ: Москва, ул. Шверника, дом 19. Проезд: 1) от. м. Университет трам. 26 до ост. "Улица Шверника", 2) от м. Шаболовка трам. 26 до ост. "Улица Шверника"; 3) от м. Академическая пешком 15 мин. или авт. 121 до ост. "Улица Шверника".
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
постоянно проживающих далее 5-й зоны Московской железной дороги (то есть во всех субъектах РФ, кроме Москвы; в Московской области начиная с 6-й зоны МЖД).
И Октябрьской железной дороги тоже.
Вопрос, пожалуй, чуть-чуть "офф-топ", но связан с общежитием smile;) Не хотелось бы за время обучения разучиться играть на фортепиано, поэтому интересует вопрос: в ДАСе есть ф-но в "свободном доступе"? Спасибо.
Дорогие выпускники, студенты ФФМ smile:!: Помогите ответить на вопрос: есть ли в ДАСЕ фортепиано в свободном доступе. На факультете, в ауд.501 точно есть синтезатор, но подойдет ли он для профессионалов?
Времени, наверное, не хватит на синтезатор или фортепиано))) Уважаемый Владимир Борисович! Скажите пожалуйста, учатся ли студенты ФФМ по субботам и воскресеньям???
Уважаемый Владимир Борисович! Мы с подругой решили поступать к вам на факультет, баллов у нас одинакого, надеемся, что поступим! smile:oops: Возможно ли будет поселится в общежитии вместе, если мы поступим, разумеется smile;) ? Можно ли вообще будет обговорить с кем-либо этот вопрос?
Можно ли уточнить конкретные даты заселения в общагу иногородним студентам!!! У меня 7 июля экзамен, надо подать документы естественно заранее, на сайте написано, что типо с 7-го числа и предоставляется общага... http://www.fbm.msu.ru/abitur/2012/pk.php что делать?? и до какого жить-то можно?? Числа нужны! Билеты покупать надо, понимаете, уважаемая приемная комиссия..
Уважаемый Гость! Куда Вы поступаете smile:?: smile:!: На ФФМ экзамен по ХИМИИ состоится 20 июля, для всех абитуриентов ФФМ общежитие предоставляется с 7 июля 2012 года по 28 июля 2012 года smile:!: Направление на поселение Вы получаете у нас в приемной комиссии сразу же во время подачи документов. На сайте Центральной приемной комиссии МГУ имеется подробная информация о сроках предоставления общежития. smile;)
Уважаемые Гости Форума! Узнал, что в общежитии имеется музыкальный инструмент, студенты ФФМ учатся по субботам smile:D , но отдыхают по воскресным и праздничным дням smile:evil:
Если Вы действительно поступите ( а меня немного смущают Ваши знания русского языка), то возможно заселение в комнату с Вашей подругой и еще двумя первокурсницами ( на младших курсах живут вчетвером в комнате). На ФФМ заселение абитуриентов с 7 июля и по 28 июля. Направление на поселение выдаётся только абитуриенту после приема от него документов.
Уважаемый Модерато, я писал ранее под ником Гость, об уточнении даты заселения. Да, я действительно поступаю на ФФМ, но у меня первый экзамен будет 7 июля, документы надо подать ранее сего срока. Я являюсь выпускником 2007 года, исходя из чего, сдаю внутренние экзамены университета, как мне сказали в Приёмной комиссии. Исходя из приказа №58 от 31.01.2012 экзамен по химии, русскому языку 7 июля, по биологии 14 июля, добавочный день 16 июля. Может я чего-то не понимаю и данные сроки указаны только для тех, кто сдаёт ЕГЭ? И могу ли я заселиться в общежитие ФФМ при подаче документов ранее 7 июля, например, 3 июля? Заранее благодарю.
Уважаемый Виктор Владимирович! Мы готовы не только принять Ваши документы, но направить в общежитие досрочно, 5-ого июля. ?,14 и 16 июля Вам, как я понимаю, предстоит сдача ЕГЭ в последней волне. До встречи!
Уважаемый, Владимир Борисович, благодарен Вам за быстрый ответ. Хотел бы Вас спросить, нельзя ли предоставить мне общежитие 2 июля, так я уже взял билеты на данную дату, лечу из Владивостока? Заренее благодарю Вас. Всего хорошего. Vale!!!
Уважаемый Виктор Владимирович! Относительно предоставления общежития со 2 июля, - проблематично(управление общежитиями - отдельное подразделение МГУ, но будем стараться) smile:)
Уважаемый, Владимир Борисович, хотел бы уточнить, как обстоят дела по варианту заселения в общежитие со 2 июля? Мне это очень важно, т.к. я вылетаю 2 июля и хотел бы знать, стоит ли мне менять билет или нет?! Всего хорошего. Жду Вашего скорейшего ответа. Vale!
Уважаемый Владимир Борисович, я нуждаюсь в общежитии на время сдачи ДВИ. Куда я должна обратиться? И когда мне нужно это сделать: заранее или непосредственно по приезде?
Уважаемый Владимир Борисович! Не подскажете, есть ли возможность иногороднему абитуриенту, поступающему без втупительных испытаний на ФФМ (срок подачи документов в приемную комиссию так же, до десятого июля???), предоставить общежитие на 2-4 дня? Спасибо.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в ДАСе есть что-то вроде камеры хранения вещей? Я уезжаю поступать и учиться всё равно буду в МГУ (если не у вас, то в крайнем случае на биофаке), уже не вернусь домой в ближайшее долгое время (весь август тоже в разъездах), поэтому вещей будет очень много, хотелось бы оставить что-то на август. Как можно устроить?
Уважаемые Гости форума! Общежитие - это отдельная структура в МГУ, есть ли там камера хранения,- лично я не знаю, но смею надеяться, что должна быть. Все вопросы заселения решаются после подачи к нам документов на ФФМ - предоставляем направление в ДАС.Извините, но проблемы общежития - вне моей компетенции, пишите зам.декана ЕГОРУ НИКОЛАЕВИЧУ БАНЗЕЛЮКУ.
Уважаемый Владимир Борисович! подскажите пожалуйста, я выслала документы почтой, У меня на руках нет никакой расписки о том, что мои документы приняты, единственное свидетельство о приеме - мое имя в списках. 19 июля я приезжаю на экзамен. Куда мне необходимо обратиться, чтобы получить разрешение на заселение в общежитие и пропуск на экзамен?Заранее спасибо за ответ!
Попробуйте найти себя в обновленных списках: http://www.fbm.msu.ru/abitur/2012/mail.php
Вам необходимо обратиться в приемную комиссию и получить направление в общежитие.
Спасибо, я нашла свое имя в списке!
Возможно ли обратиться в приемную комиссию прямо 19 июля?
Раньше прибыть в Москву, к сожалению, нет возможности!
Да,возможно. Приемная комиссия будет работать с 10:00 до 18:00 с перерывом на обед с 14:00 до 15:00.
При этом туда очень желательно заранее позвонить и предупредить.
Скажите пожалуйста, какие документы необходимо иметь при себе 22 августа на факультете по вопросу заселения в общежитие
http://www.fbm.msu.ru/abitur/dormatory/
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012