Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Поступление-2012

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Поступление-2012
А если кто-нибудь из рекомендованных к зачислению откажется приносить оригинал, как те, кто в конкурсе, узнают, что место освободилось?
Здравствуйте! Скажите, почему, согласно спискам, опубликованным на сайте ФФМ, количество зачисленных и рекомендованных к зачислению на бюджетную форму обучения на лечебный факультет - 35 человек, а согласно спискам, опубликованным на главном сайте МГУ - 34 человека?
Уважаемые Гости форума! Именно Вы можете помочь приемной комиссии окончательно сформировать списки представленных к зачислению. Некотрые абитуриенты, например, ЮСУФОВ МАКСИМ ИГОРЕВИЧ держит оригинал документов на Биофаке, он же поступил и к нам на ФФМ, но связаться с ним не можем. ПОМОГИТЕ!!!
ПАПУЛИНА МАРИЯ ИГОРЕВНА ещё отдыхает и не может принять окончательного решения о своем месте учебы. Если Вы их знаете, попросите их сообщить нам в приемную комиссию их ЖЕЛАНИЕ.
Добрый вечер! Вопрос по поводу прохождения медосмотра: какого числа его можно/нужно пройти? Или если это пока неизвестно, то когда и где данная информация будет размещена?
Добрый вечер? Если возможность перевода во время учебы с фармации на лечебное дело?
Уважаемые Гости форума smile:!: Информация о сроках прохождения медосмотра первокурсниками в августе появится на форуме и нашем сайте 6 августа, после подписания Ректором МГУ в воскресенье 5 августа Приказов о зачислении smile:) Перевод с "фармации" на "лечебное дело" ИСКЛЮЧЕН, smile;) smile:!: smile:cry:
Владимир Борисович, скажите, будут ли опубликованы на форуме решения абитуриентов, еще не подавших оригиналы, о месте их учёбы, если удастся с ними связаться?
Уважаемые Гости форума! Сегодня, 2 августа, мы должны получить последний набор оригиналов документов от абитуриента Юсуфова И., и все бюджетные места -35 +15 будут заняты. В воскресенье, 5-ого будет подписан официальный Приказ о зачислении, но уже сегодня, второго августа начнется заключение контрактов. Этот процесс продлится до конца августа. Так как ФФМ не набирает всех 19 контрактников,то в конце августа состоится дополнительный набор с очередным письменным экзаменом по химии, естественно ТОЛЬКО на контрактное обучение.
smile:?: Возможно ли участие в конкурсе более чем на три направления обучения в МГУ smile:?:
Теоретически, возможно, но что будет в следующем году - НЕ ЗНАЮ smile:D smile:o smile:oops: smile:!:
Скажите, пожалуйста, когда иногородние студенты могут пройти медосмотр?
Добрый вечер, если не трудно можете рассказать о том, в какие сроки нужно прибыть в Москву для заселения, и куда необходимо обращаться по данному вопросу. Заранее спасибо.
Уважаемый Первокурсник! В другой ветке форума Егор Николаевич Банзелюк подробно отвечает на все вопросы про общежитие. НО... Изучите первоначально всю информацию по адресу : http://fbm.msu.ru/abitur/dormatory/. Дублировать ее здесь не буду, чтобы не раздувать форум.
Буду рад познакомиться с Вами лично.
С уважением,
Е.Н.Банзелюк
Подскажите, пожалуйста, насколько катастрофично то, что мой уровень знания английского языка на настоящий момент совсем низкий (так уж вышло smile:( )? smile:oops: Переживаю за предстоящее тестирование и вообще за последующее обучение с моим английскимsmile:cry:
Уважаемый первокурсник smile:!: Ваши волнения по поводу английского языка напрасны. Я уверен,что за два года Вы овладеете им достаточно хорошо. Важна не исходная позиция, с которой Вы стартуете, а итоговый результат на экзамене весной 2014года smile:!: Терпение, труд, уважительное отношение к однокурсникам и преподавателям - вот три составляющие успеха smile:!:
спасибо большое!
а в какой форме будет проходить экзамен: непосредственно тестирование или, может быть, сочинение, или говорение?
навыки разговора, как уже сказал Владимир Борисович, у вас будут проверять в 2014 smile:)
а сейчас вам предстоит небольшой тест и такое же небольшое сочинение на заданную тему. по крайней мере, так было 2 года назад, но не думаю, что что-то принципиально изменится.
спасибо большое за информацию! smile:)
Спасибо, Армине Арташесовна! Вы правы, что принципиальных изменений с тестированием по английскому языку не предвидется. Да и вообще, согласитесь, что первый курс ФФМ, - это просто ЛЕГКО. А вот Вам предстоит один из самых сложных курсов на ФФМ, ТРЕТИЙ!!! Интересно, что в другой ветке форума первокурсники больше всего озабочены предстоящими занятиями по физической культуре. smile;) smile:D smile:!:
Уважаемые Гости Форума! Для проведения совместных исследований с Институтом механики МГУ требуется техник - лаборант на полную ставку. Предстоит работа в области сравнительного анализа реологических свойств крови в норме и у людей, страдающих гипертонической болезнью. К сожалению, на эту позицию мы не можем зачислять студентов и аспирантов, так как опыты проходят в середине дня, во время учебных занятий. Наиболее подходит работа техником-лаборантом для не поступивших в этом году абитуриентов. Будет много времени и на подготовку к ЕГЭ, к ДВИ в МГУ и на участие в научно-исследовательской работе. Всех, кто заинтересуется моим предложением, прошу писать на электронную почту vkoshelev@fbm.msu.ru Должен быть в доступе с 17 августа smile;)
Добрый день.

Ответьте пожалуйста, нужно ли сниматься с воинского учета по месту жительства, чтобы стать на него в москве?

Начиная с какого числа можно будет начать заселение в общежитие?
Цитата
Ответьте пожалуйста, нужно ли сниматься с воинского учета по месту жительства, чтобы стать на него в москве?


Да.

Цитата
Начиная с какого числа можно будет начать заселение в общежитие?


Информация обнародована на сайте ФФМ. Заселение в общежитие с 27 августа.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Ответьте пожалуйста, что мне нужно сделать по приезде в москву, чтобы заселиться в общежитии?

Или дайте пожалуйста ссылку, где про это ПОДРОБНО рассказывается.
Цитата
Или дайте пожалуйста ссылку, где про это ПОДРОБНО рассказывается.


http://www.fbm.msu.ru/abitur/dormatory/

Я надеюсь, в метро Вы не заблудитесь.

А что такое заселение в ДАС, Вы узнаете, только когда приедете непосредственно в общежитие. Быстро заселиться, вероятнее всего, не получится smile:D .
Изменено: Hemiun - 17.08.2012 01:48:22
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012