Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Абитуриент 2010

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Абитуриент 2010
Доброго времени суток. Вот что получается : результаты прошлогоднего ЕГЭ можно использовать для поступления в этом году. Но... В прошлом году были совершенно другие условия и требования к сдающим. Поэтому и баллы немаленькие детишки заработали. А вот в этом году на наших детей экспериментировали. smile:o Требования были жёсткие и явно завышены. И баллы поэтому соответствующие. Как же тогда выпускникам 2010 года возможно конкурировать с выпускниками прошлых лет? smile:?: Явно неравные условия для поступления.
И ещё. Я тут прочитала на форуме, что у кого-то там 100 баллов по русскому языку. А я слышала, что 100 баллов по ЕГЭ набрать нереально, так как на 3 вопроса ответов умышленно нет. Это сделано для того, что бы было сразу видно кто купил 100-бальное ЕГЭ. smile:crazy:
Уважаемая Ирина!
Я не очень понял в чем Ваш вопрос. Или вопросы? Но попробую ответить.
1. Вы пишите на форум, где никто не ответит Вам зачем, почему и отчего ввели ЕГЭ? А также почему ЕГЭ этого года и прошлого различаются? Мы занимаемся здесь вопросами поступления, то есть работаем уже с готовыми результатами ЕГЭ по факту поступления. Следовательно, Вам лучше обратиться в инстанции, которые занимаются разработкой и внедрением системы ЕГЭ по России. Например, в Министерство образования.
2. Не могли бы Вы дать точную ссылку на форуме, где упоминалось "что у кого-то там 100 баллов по русскому языку". Хотелось бы прочитать это своими глазами. Насколько мне известно, а я читаю форум каждый день, 100 баллов по русскому языку упоминалось в качестве льготы победителям олимпиад соответствующего уровня, а на это, извините, имеется соответствующий закон. Пожалуйста, читайте внимательнее форум.
Код
В прошлом году были совершенно другие условия и требования к сдающим. Поэтому и баллы немаленькие детишки заработали. А вот в этом году на наших детей экспериментировали. 


Позвольте узнать, это в чем же ЕГЭ прошлого года отличается от ЕГЭ года нынешнего (математику не будем учитывать, здесь она не играет никакой роли)?


Код
А я слышала, что 100 баллов по ЕГЭ набрать нереально, так как на 3 вопроса ответов умышленно нет. 


А я знаю, что бывают разные варианты ЕГЭ. Кому уж как повезет с вариантом, так и будет. Утверждать об абсолютности отсутствия ответов на 3 вопроса крайне странно. И где Вы такое слышали - про умышленное отсутствие ответов на 3 вопроса smile:o ?

100 баллов получить реально, тем более по русскому, но частенько для этого нужна помощь философии случая Герцена (особенно в части С). Хотя я бы не сказал, что по русскому ЕГЭ сверхсложный.

Однако является ли ЕГЭ качественным контролем знаний - это уже другой вопрос.
Изменено: Hemiun - 05.07.2010 01:12:16
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
уважаемый Василий Анатольевич, у меня по биологии 77,химии76,русский 72. Там где я учусь не дадут сдать ЕГэ на более высшие,если только купить.А у нас многодетная семья и сильно не разгонишься. Медицинского ВУЗА у нас тоже нет...
Hemiun, в этом году русский язык стал сложнее, это точно.
А кто сравнивал реальные варианты прошлого года и этого года? И чем он стал сложнее?

И я знаю людей, которые имеют те же 100 баллов по русскому в этом году. Поверьте мне, они знают русский язык на 100 баллов. Так что нет ничего невозможного.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Цитата
Гость пишет:
уважаемый Василий Анатольевич, у меня по биологии 77,химии76,русский 72. Там где я учусь не дадут сдать ЕГэ на более высшие,если только купить.А у нас многодетная семья и сильно не разгонишься. Медицинского ВУЗА у нас тоже нет...

Я извиняюсь, но причём здесь ФФМ МГУ?
Факультет проводит конкурс не сам по себе, а согласно действующему законодательству и под контролем центральной приёмной комиссии МГУ. Так что баллов по ЕГЭ приёмная комиссия факультета ну никак не сможет добавить.
Выход Вам уже подсказали:
Цитата
Василий Анатольевич Логинов пишет:
Может Вам пересдать ЕГЭ?

По этому вопросу попробуйте обратиться в ЦПК.
Цитата
Hemiun пишет:
А кто сравнивал реальные варианты прошлого года и этого года? И чем он стал сложнее?

И я знаю людей, которые имеют те же 100 баллов по русскому в этом году. Поверьте мне, они знают русский язык на 100 баллов. Так что нет ничего невозможного.


Подготовительное отделение РГМУ сравнивало, но не реальные варианты, а КИМы. По их словам, в этом году ЕГЭ больше опирается на теорию, уменьшая количество вопросов типа "выберите вариант с ошибкой". Тем самым, люди, обладающие языковым чутьем, получают себе больше проблем smile:)

Я не отношусь к тем, кто везде вопит про супертяжелое ЕГЭ, просто на самом деле русский язык в этом году стал тяжелее smile:) Надеюсь, что не зря smile:)
Уважаемый Гость с 225 баллами!
К сожалению, Вам трудно будет поступить на ФФМ МГУ. Но в Москве есть другие медицинские вузы, попробуйте подать документы. Там конкурс меньше.
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,в чем заключается суть консультации,проводимой по химии?будет ли на ней разбираться модельный вариант экзамена или нет?
Заранее спасибо! smile:)
Цитата
Эрк пишет:
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,в чем заключается суть консультации,проводимой по химии?будет ли на ней разбираться модельный вариант экзамена или нет?
Заранее спасибо!

Ага.
Посадят в аудиторию, всё отберут кроме ручек, и заставят писать 4 часа варианты экзамена.
Те кто сдадут, будут допущены до основного экзамена. smile:crazy:
возможно ли рассмотрение документов, если сумма баллов по 3 предметам 200??
тем кто небыл на консультации не разрешено писать экзамен???? smile:o
Цитата
Гость пишет:
возможно ли рассмотрение документов, если сумма баллов по 3 предметам 200??
Возможно, если успеете подать.
Цитата
Гость пишет:
тем кто небыл на консультации не разрешено писать экзамен????
Шутка юмора была.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012