Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Поступление

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
RSS
[ Закрыто ] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Уважаемый Гость №875!
При заключении договора необходим паспорт Вашего родителя, а остальные перечисленные Вами документы нужны для формирования Вашего личного дела.
Уважаемые абитуриенты-посетители форума!
Важно!!!
Приемная комиссия в воскресенье работать не будет.
Изменено: Елена Бычкова - 30.07.2010 17:31:53
Скажите, пожалуйста, до какого числа надо оплатить за обучение? smile:?: контракт заключен.
Уважаемый Гость!
От того, когда Вы оплатите контракт, зависит срок подачи Ваших документов на формирование приказа об обучении. Напоминаю, что подписание контракта не означает автоматическое зачисление в число студентов. Студентами становятся при наличии приказа о зачислении. Оплатите до 5-го августа - подадим на приказ 5-го августа, оплатите до 10-го августа - подадим на приказ 10-го августа. В особых случаях можем подождать. Например, некоторые подают на образовательный кредит в Сбербанк - будем ждать решения банка до конца - это особые условия - пока не будет ясности - дадут, не дадут - будем ждать...
Уважаемая ПК ФФМ!
Почему так мало мест на фармации??? всего 15 мест smile:evil: . 22 абитуриента сдали химию +3 без экзаменов. Не ужели нельзя взять всех на бюджет? всего то 25 человек. Думаю, кто сдал химию, сможет учиться в МГУ. ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ!!!
уважаемые москвичи! не ходите в поликлинику до второго числа, вас туда не пустят... иногородних это не затрагивает, их пустят)
всем удачи =)
Дык, сегодня ж суббота, а завтра ж воскресенье - выходные, то бишь. Лекари-то, этта, из поликлиники по выходным, этта, не работають! smile:)
Уважаемый Гость №880! (О местах на фармацию)

"Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием".
Послание к Римлянам святого Апостола Павла 2:25.
Уважаемые Гости форума! Вчера, в связи с праздником "ДЕНЬ СИСАДМИНА", наш системный администратор опять не внес изменения в список подавших оригиналы документов smile:evil: smile:crazy: smile:idea: Поэтому спешу сообщить, что все абитуриенты, набравшие 370 и более баллов оригиналы документов доставили в приемную комиссию. (Даже сестры Богачевы вчера принесли оригиналы документов и сообщили о своем желании учиться на ФФМ smile:!: ). К сожалению, баллы ниже 370 открываться не будут. Из льготников Логинова Ю.В. уходит на учебу в Воронежскую медакадемию, Бекетов П.П. своевременно не предоставил реабилитационную карту и ему отказано в льготном зачислении. Ждем оригиналы документов последнего абитуриента из льготной категории, больше никому звонить не буду smile:D Сообщаю ПРИМЕРНЫЕ сведения о нуждающихся в общежитии, - на специальности "фармация" таких абитуриентов 9; на специальности "лечебное дело" - 16.
Да неужто и Васетников подал? smile:o передумал идти на ФББ?
Владимир Борисович говорил о тех, кто определился после 27-го июля. Васетников четко выразил свое желание идти на ФББ до 27-го.
Многие здесь говорят о собеседовании по английскому языку 30 августа. У меня возник закономерный вопрос: что делать тем, кто английский не изучал?? Будет ли французская группа? smile:)
кстати о собеседовании.
а в какой форме оно вообще проводится? будет ли это тест, устное собеседование или ещё что-нибудь?
Цитата
Екатерина пишет:
Будет ли французская группа?

не будет, будут группы по английскому разного уровня
Цитата
Гость пишет:
будет ли это тест, устное собеседование или ещё что-нибудь?

у нас тестирование было
она просто до второго не принимает москвичей... ходил в пятницу - был крайне удивленsmile:)
30 августа, как я понял, будет ТЕСТ по английскому. Хотелось бы знать будет ли он включать в себя так же и письменные задания (эссе или письмо как в ЕГЭ)?
Мне рассказывали, что будет тест по грамматике (стандартные задания: раскрыть скобки, употребить необходимое время) и в конце небольшое эссе на тему "Почему я решил(а) стать врачом". Так было несколько лет назад. smile:)
Я поняла, что это делается, чтобы распределить всех первокурсников на три группы по уровню знания английского языка. В составе, в который нас определят, мы и будем в основном учиться (встречаться на всех предметах).
на три группы

На самом деле, число групп зависит от количества студентов. Нынешний уже третий курс насчитывает 5 групп, нынешний уже второй курс - 4.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
Интересно, а как выглядит тема будущего эссе для првизоров(если тестирование по английскому вообще состоится)
Цитата
Интересно, а как выглядит тема будущего эссе для првизоров(если тестирование по английскому вообще состоится)


В прошлом году была такая же, как и у "лечебного дела". Не помню точно, вроде "почему я поступил на этот факультет". Впрочем, тема не имеет значения, если Вы хорошо знаете английский язык. Благороднее будет заранее не готовить эссе.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ.
У нас не было никакого эссе, было аудирование. Это, правда, 7 лет назад было...
Да не волнуйтесь вы так, там ниче сложного не будет- обычный "тест на дебильность" smile:D
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Господа новорожденные, старослужащие и уже дипломированные!
Ну заведите отдельную тему для этих вопросов! Как про медосмотр, скажем. Тестирование же не относится к приемной кампании 2010 никаким боком. Сколько раз объяснять, что данная тема для текущих вопросов о поступлении, а не для вопросов об учебе? Не засоряйте тему, ведь еще пока не всех зачислили, есть и другие важные вопросы о поступлении, все это размывается вашим обсуждением, люди теряют информацию... smile:evil: smile:evil: smile:evil:
Уважаемые Гости форума smile:!: Давайте последуем актуальному пожеланию Василия Анатольевича и все вопросы о цвете медицинского халата, групп по изучению французского и других языков, количестве пробегаемых км. на занятиях по физической культуре вынесем в отдельную ветку. Оля! Покажите пример, пожалуйста smile:!: smile:!: smile:!:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда можно ожидать приказ о зачисление контрактников, сдавших оригиналы.
Уважаемые абитуриенты, заключившие договор об обучении и оплатившие 1-й семестр,приказ о вашем зачислении будет подписан 10 августа, т.е. во вторую волну.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012