Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Поступление

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 След.
RSS
[ Закрыто ] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Да, Barcaman, однозначно да. И тем, чем занимаются в Merck, в Sigma и т.д. тоже. smile:)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в связи с чем опустили проходной до 370? Вы дозвонились до "затаившихся" и они отказались поступать? Если так, вы не могли бы написать сколько человек отказалось поступать на "лечебное дело" а сколько утвердили и обещали принести оригиналы? Есть ли смысл надеяться следующим в резерве, что проходной опустится? Конечно, надежда умирает последней.. просто нервы совсем совсем не выдерживают... Спасибо огромное.
Когда cтуденты первого курса ФФМ смогут пройти МЕДОСМОТР в поликлинике МГУ !
Доброго времени суток! smile:)
скажите пожалуйста,когда будет собеседование по английскому?
Уважаемые гости!
1. Проходной балл опустился благодаря тому, что, во-первых, часть людей отказались подавать оригиналы документов, во-вторых, получилось что проходит один человек с 370 баллами, а их всего четыре, поэтому удалось получить дополнительные места для оставшихся. Надо учесть, что дополнительные места даются один раз, получается, что прием на бюджет будет в этом году больше примерно на 10%. Поэтому, боюсь, что больше понижения балла не будет. К сожалению, лицам, набравшим менее 370 баллов, теперь можно надеяться только на контрактное обучение.
2. Медосмотр многие проходят уже сейчас. Берут направление в приемной комиссии и идут в 202 поликлинику. Поликлиника не дала четкие даты прохождения медосмотра студентами нашего факультета, поэтому график пока свободный. Надо пройти медосмотр до начала занятий.
3. Собеседование по английскому будет 30-го августа в 11.00 на ФФМ.
4. Заселение в общежитие 26, 27, 28, 29, 30 и 31 августа в 223 комнате ФФМ с 11.00.
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 28.07.2010 01:11:55
Добрый день, Василий Анатольевич! Вопрос по поводу направления на медосмотр: можно ли родителям получить это направление в приемной комиссии?(ребенок в отъезде до начала августа). В какие дни можно получить такое направление?Спасибо!
Собеседование по английскому будет 30-го августа в 11.00 на ФФМ? кто из абитуриентов( лечебное дело или фармация) должен пройти Собеседование по английскому?
Уважаемые гости!
1. Родителям дадут направление на медосмотр. Только я не очень понимаю, зачем? Ведь без ребенка все равно медосмотр не пройдете. Сейчас плавающее расписание работы приемной комиссии, поэтому лучше позвонить 9328813 и предварительно договориться.
2. Лечебное дело точно проходит собеседование. Насчет фармации пока неясно, поскольку непонятно сколько будет контрактов, т.е. возможно преподаватели решат разбить принятых на две группы, если будет большой поток, тогда собеседование будет. В любом случае лучше ориентироваться всем вновь принятым студентам на то, чтобы быть в Москве 30-го августа.
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 28.07.2010 01:49:19
Добрый вечер!
Моя мам очень переживает, какой балл нужет для контрактного обучения? у меня 339? Этого хватит?
И направление на медосмотр дают только после окончательного поступления или можно и сейчас взять?
Добрый вечер!
Да, 339 баллов хватит, если Вы прошли все испытания. Пока нет границы по баллам для контрактного обучения. Пока на контрактную форму обучения принимаются все, прошедшие испытания. Успокойте маму. Приходите 2-го августа к 11.00 с оригиналами документов и заключайте контракт. Направление на медосмотр выдается после сдачи оригиналов документов.
Уважаемый Гость, написавший письмо 850! Ну зачем нам направлять 15 выпускников ФФМ, отделение "Фармация" в аптеки smile:?: smile:D Там ( в аптеках)нужны тысячи выпускников других медицинских ВУЗов, а мы же готовим специалистов, умеющих и желающих развивать фармацевтическую науку smile:!: .
ВСЕМ СТУДЕНТАМ ФФМ, поступившим как на "лечебное дело", так и на фармацию, 30 августа в 11.00(просьба не опаздывать smile:!: ) на пятом этаже нашего корпуса на Ломоносовском проспекте (все еще 31, корпус 5) надо пройти тестирование по английскому языку для адекватного распределения по группам. Во вторник 31 августа в той же аудитории 501 состоится торжественное вручение студенчаских билетов smile:!: smile:idea: smile:!: .
Во вторник, 31 августа, тоже не опаздывайте smile:) .
10011020020 Ядыкина Анастасия Александровна 334 !!! От куда ОНА!!! она не сдала экзамен по химии(http://fbm.msu.ru/abitur/resullts2010ch-p.php). Как она оказалась в общем конкурсе( http://fbm.msu.ru/abitur/resullts2010all.php)? Интересно!!! ничего не имеею против ее поступления!!!
Я думаю что это ошибка!
Уважаемый Гость!
Ядыкина Анастасия Александровна получила 72 балла по химии. Посмотрите в списках на лечебное дело. Дело в том, что абитуриентка при заполнении рубашки ошиблась и указала код, соответствующий фармации, а словами написала "лечебное дело". Был составлен соответствующий акт, и на основании заявления абитуриентки ЦПК МГУ учла ее результат на специальность "фармация". Вот как бывает...
Впрочем, ищите дальше smile:o , ибо сказано в Писании "ищущий да обрящет" smile:oops: .
А вот кричать на форуме не надо smile8) . Кстати, "откуда" всегда писалось вместе smile:evil: .
Добрый вечер! А можно ли узнать, сколько человек, поступивших на ФФМ, иногородние?
Спасобо.
Простите, СПАСИБО.
Добрый вечер, уважаемые руководители ФФМ МГУ.
Подскажите, сколько контрактных мест выделено на специальность "лечебное дело" в 2010 г?
Какие критерии отбора? (Кто вперед подал заявление?)
Заранее спасибо.
А вы могли бы сказать, кто из списка лечебного дела отказался поступать на ФФМ?
Заранее благодарю.
P.S. хочется знать кто ушел из ММА )
Уважаемые Гости!
1. Сколько иногородних пока сами не знаем, поскольку 5-го числа будет зачисление. Обычно количество иногородних считается по приказам о зачислении, причем в приказе всегда указывается "с" или "без" общежития. Так вот, пока всех приказов еще нет, соответственно и количество иногородних не можем пока точно назвать, но примерная, оценочная цифра по двум отделениям - около 20 человек.
2. Число контрактных мест на отделении "лечебное дело" - 15 (пятнадцать). Пока заявлений не так много. Критерий отбора - успешное прохождение вступительных испытаний (не двойка).
3. А вот давать фамилии отказников считаю неэтичным. Это их личное дело, где учиться. Впрочем, Вы сами можете удовлетворить свое любопытство, если сравните разные списки, в том числе и после 5-го августа.

Спасибо за вопросы!
Не охотно идут абитуриенты на контракт!! smile:( всего 6. smile:( Не упустите свой шанс учиться в МГУ!! smile;)
Здравствуйте!
А вот вы написали,что контракт заключают только со 2 августа. Тогда откуда эти цифры и люди,которые идут на контракт?
Уважаемые гости!
1. На лечебное дело на сегодня заключено 7 (семь) контрактов.
2. Заключение контрактов началось 27 июля и продолжается до сих пор. Об этом уже неоднократно объявлялось в форуме. А 2-е августа дано для иногородних абитуриентов, которые должны заранее взять билеты.
3. Присоединяюсь к гостю 870: не упустите свой шанс учиться в МГУ, еще есть контрактные места и приемная комиссия работает даже в субботу и воскресенье!
А не могли бы вы обновить страничку о подавших оригиналы в приёмную комиссию, закрасить зелёным т.е.? Всё же хочется следить за развитием событий...
Давайте лучше мы будем публиковать приказы о зачислении, по мере их поступления из ректората. Все-таки уже пришло время. Первый приказ будет после 5-го августа. А?
Здравствуйте, уважаемые руководители ФФМ МГУ.
Мне бы хотелось узнать какие документы нужно предоставить родителю и абитуриенту(если нужны какие-то дополнительные помимо оригиналов аттестата,паспорта,мед.справки,сертификата ЕГЭ,приписного свидетельства) при заключении контракта на обучение.
Заранее благодарен.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 След.
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012