Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по сайту
7-я Рамочная программа

7-я Рамочная программа ЕС. Российская Национальная контактная точка «Здравоохранение»

Реклама

Поступление

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 38 След.
RSS
[ Закрыто ] Поступление, вопросы по поступлению в 2010 году
Безусловно, имеют право! Но уважаемая Приемная Комиссия работает, старается делать так, чтобы все было яснее как можно раньше. И делает это для абитуриентов. Хотя вообще-то имели право вывесить списки рекомендованных к зачислению только 27 июля.
И кто вдруг отнял у Приемной Комиссии право относиться к кому-то плохо? Они ведь тоже имеют право относиться к кому-то хуже, а к кому-то лучше.
Есть отношения человеческие, а есть формальные. Сомневаюсь, что Вы всегда предпочитаете второй вариант...
Уважаемый гость! Формально - Вы правы, когда говорите, что еще есть время до 4-го августа. Но сами подумайте, ведь абитуриент, мечтавший поступить на ФФМ - побежал бы сам скорее-скорее сдавать документы, а тот, кто еще "думает" - наверно и не стоит ему идти именно сюда. Пусть поступят те, кто с меньшими баллами, но хочет учиться именно здесь. Не говоря уж о том, что среди них есть люди, сдавшие химию на 100 (!) баллов. И неопределенность плоха и для тех, кто тянет, не принимая решения, и для тех, кто ждет и еще не потерял надежду.Жаль, что нет преимуществ для тех, кто сдал на 100 баллов, но потерял на ЕГЭ. (я- родитель уже поступившего и сдавшего документы) Просто хочется, чтобы было все справедливо!!!
Уважаемые члены приемной комиссии,
в "общей информации для поступающих" есть "список представленных к зачислению". Одна из тем форума, в рамках которой Администратор выложил сходный список, звучит как "список зачисленных". Не могли бы вы пояснить, зачислены ли абитуриенты из этого списка на первый курс ФФМ? Можно ли найти копию приказа о зачислении? Благодарю.
Дорогие форумчане! Как мы уже сообщали на стр.32, всех представленных к зачислению Ректор зачислил приказом ЦПК 22 июля (Приказ находится на регистрации в Ректорате МГУ) Еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ smile:!: В сообщении 829 Гость ставит интересный вопрос: КАК ЖИТЬ? - по праву или по совести? Да, по праву мы можем не суетиться до контрольных дат, например, 4 августа, но smile:oops: нам небезразлична судьба абитуриентов, набравших 370 баллов. И я не понимаю, почему так трудно абитуриентам, набравшим большую сумму баллов просто позвонить в ПК и сказать: я планирую у Вас учиться на справедливо завоеванном бюджетном месте, но сейчас жарко и оригиналы документов я принесу третьего августа. И это всё, - мы будем очень признательны за определенность и человеческое, а не формальное отношение. smile;) Спасибо smile:!:
Я полностью согласен,мы ведь живем в обществе,и человек,в планах которого обучение на ФФМ,должен отдавать себе отчет в этом. А жизнь в обществе требует от человека думать не только о себе,но и о окружающих людях. smile:!:
Я уже поступила на ФФМ. Подскажите, пожалуйста, что нужно для занятий кроме белого халата.
Дорогие форумчане!
Все-таки еще раз призываем тех, кто до сих пор не сообщил о своем решении, донести свой выбор до приемной комиссии. Право приносить документы до 4-го августа у вас безусловно есть, никто его не оспаривает, у вас просто просят сообщить о своем решении. У приемной комиссии нет информации о восьми претендентах на "лечебное дело" и двух провизорах. С их фамилиями мы все можем познакомиться в открытых списках. Многие из них просто "затаились". Если вы проявите свою сознательность, то,в первую очередь, поможете своим же товарищам, с которыми вам же, вполне возможно, предстоит учиться пять-шесть лет. Вы даете себе отчет, что еще не став студентами, вы уже противопоставляете себя и тем, кто уже сдал оригиналы документов, и тем, кто ждет и нервничает?
Складывается впечатление, что многие рассматривают полуторамесячную приемную кампанию в качестве какой-то спортивной игры,где призом является учеба в вузе. Но при этом у некоторых прослеживается психология спринтера. Многим из вас предстоит тяжелый многолетний учебный труд, то есть, образно говоря, стайерский забег. Или даже марафон. Как вы все хорошо знаете, спринтеры не могут бегать длинные дистанции. Им не хватает не только физической подготовки и дыхания, но и стратегического мышления. Так что, делайте выводы сами smile:( .
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, пожалуйста, что нужно для занятий кроме белого халата


Кроме наличия белого халата для занятий желательно еще наличие мозга smile:)
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Уважаемая Ольга! С мозгами у поступивших на первый курс ФФМ в этом году все нормально, хорошо работают и даже не перегревались в такую жару на экзамене по химии. Да и у Вас, - победительницы всевозможных олимпиад при поступлении и даже на первом курсе было все нормально. А вот позже, к диплому все остальные кроме Вас и Александра Александровича превратились в парамедиков...
Таким образом, кроме белого халата нужна белая шапочка, удобные авторучки и куча тетрадей; не помню -нужны ли карандаши и альбом для практикума по цитологии?
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
не помню -нужны ли карандаши и альбом для практикума по цитологии?

Нужны, минимально - один набор на группу smile:)
На анатомию еще пинцет желателен
Я думаю ПК ФФМ не стоить не волноваться . Она наберет до 04/08/2010 достойных абитуриентов .Вы члены ПК ФФМ и так работали на износ... отдыхаете хоть чуть чуть.... smile;)
Абитуриенты которые набрали более 370 баллов, скорее всего отдыхают на море.. приедут 2-3 августа и подадут документы! smile:)
Наберете ВЫ( ПК ФФМ) своих умных( бюджет.) и не очень ( контракт.)до 04/08/2010.Не Волнуетесь!!! все будет хорошо!!!!!
Уважаемый Гость!
1. Члены ПК ФФМ абсолютно не волнуются. Они действуют в строгом соответствии с законом и правилам.
2. Разделения на "умных" и "не очень" по контрактному принципу никогда на ФФМ не было. Зачастую даже сами ребята не знают, кто из них контрактник, а кто бюджетник. То, что контрактные студенты учатся не хуже, чем бюджетники, доказывается большим количеством лиц, переведенных за последние годы с контракта на бюджет.
3. Представьте себе, что самолет(поезд, автомобиль) с моря задержался на сутки. И все, прошедший по конкурсу не успевает подать оригиналы... В общем, удачного отдыха!
4. А вот с русским языком Вам надо срочно что-то делать. Хорошо бы подучить, хотя бы как буквы в слова складываются. Это легко, я Вас уверяю, есть хорошие учебники по русскому письменному...
Про русский язык Вы правы!
Уважаемые абитуриенты и родители!

На сегодняшний день все бюджетные места на "фармацию" заняты - утром позвонили двое оставшихся абитуриентов и подтвердили свое желание учиться у нас. Таким образом, на специальность "фармация" остаются только контрактные места.

Несколько человек позвонили и с лечебного дела, но не все, далеко не все... Самосознательность позвонивших позволила открыть к зачислению границу в 372 балла. Соответствующему абитуриенту было сразу же сообщено, что вызвало восторг у его мамы, которая сказала, что все бросают и сейчас же выезжают с оригиналами документов к нам!
Владимир Борисович!
Про мозги абитуриентов: там будет видно после первой сессии, не так ли? smile;)
Насчет моих мозгов: по личным ощущениям и ощущениям окружающих парамедиков, они появились только к 4 курсу, а по авторитетному мнению Александра Александровича их нет до сих пор. Он мне периодически предлагает выполнить КТ головного мозга или хотя бы ЭЭГ, чтобы узнать, что за содержимое находится в полости моего черепа и есть ли там вообще что-либо. smile:evil: smile:evil: smile:evil:
Изменено: OMez - 26.07.2010 22:12:30
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Цитата
Simaniv пишет:
Владимир Борисович Кошелев пишет:
не помню -нужны ли карандаши и альбом для практикума по цитологии?

Нужны, минимально - один набор на группу


То Тарас: не думаю, что одного альбома хватит на всю группу smile:oops: Если, конечно, ничего не поменялось, и теперь коллективное творчество не приветствуется...

Хотя у меня в последние несколько лет была одна тетрадка по всем предметам smile:lol:
P.S.: еще по паразите нужен будет альбомчег smile8)
Изменено: OMez - 26.07.2010 22:24:24
Медицина- это реаниматология, все остальные- парамедики. (С)
Оля, кыш отсюда! Не мешайте работать! smile:evil: smile:evil: smile:evil:

Перенесите, плз, свои разборки с Владимиром Борисовичем и Александром Александровичем куда-нибудь в другое место smile:oops: , тем более Владимир Борисович будет только завтра утром smile:( .
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 26.07.2010 23:43:39
Цитата
OMez пишет:
То Тарас: не думаю, что одного альбома хватит на всю группуЕсли, конечно, ничего не поменялось, и теперь коллективное творчество не приветствуется...
Если, конечно, ничего не поменялось, и теперь коллективное творчество не приветствуется...


На одно занятие хватит - каждому по листочку smile:oops:

Цитата
OMez пишет:
еще по паразите нужен будет альбомчег

Зависит от преподавателя. Мы в группе у Косевича Игоря Арнольдовича не рисовали в альбомах

Цитата
OMez пишет:
что за содержимое находится в полости моего черепа и есть ли там вообще что-либо

Судя по твоему сообщению, могу сказать, что двигательная кора и центр речи точно там есть smile:)
Здравствуйте, уважаемый Владимир Борисович!
Вы писали, что можно стать вольношлушателем на Вашем факультете.
Цитата
Владимир Борисович Кошелев пишет:
Наши преподаватели очень открыты для всех, желающих посетить их лекции. На входе в наш корпус (Ломоносовский проспект, д.31,корпус5)охранникам надо сказать, что Вы идете к Кошелеву В.Б. в комнату 310 и Вас обязательно пропустят.

Так ли это? Что нужно сделать, что бы можно было свободно посещать лекции? Ведь некоторые из них проходят не только на ФФМ, но и на биофаке.
С уважением.
P.S. Для меня это очень важно, т.к. моя работа непосредственно связана с информационными технологиями в медицине, а учебная деятельность с медицинской химией.
Уважаемые Гости форума, дорогие выпускники smile:D smile:!: Последуем мудрому совету Василия Анатольевича Логинова и все вопросы, не связанные с поступлением будем обсуждать не здесь smile;) Уважаемый Гость, написавший письмо 848, прошу Вас прислать на мою электронную почту koshelevv@fbm.msu.ru сообщение с мотивированным объяснением какие лекционные курсы Вы хотите прослушать. Официального статуса "вольнослушатель" у нас нет и быть не может, но при понятной аргументации студенты и выпускники других факультетов МГУ других ВУЗов выборочно слушали у нас некоторые циклы лекций. Жду Вашего электронного письма smile:!:
Скажите пожалуйста, есть ли какой-то порог баллов для поступления на платное отделение лечебное дело?
Стоит ли учиться на фармации на контрактной основе в МГУ? оплатит 265000 руб... некоторые говорят что не стоить оплатить такие деньги на ФАРМАЦИЮ!!!все равно будете работать в аптеке или на складе! лучшее учиться в РГМУ или РУДН за 85000 руб. на провизора! как думают студенты и учителья МГУ? очень нужен ваш совет!!! Я хочу в МГУ!!!
Уважаемые гости и старожилы форума!
Приятная весть: порог зачисления на бюджетные места на специальность "лечебное дело" снижен до 370 баллов. Приемная комиссия ждет оригиналы документов от всех, набравших 370 баллов и выше. Все остальные, прошедшие конкурсные испытания, могут заключить контракты на обучение.

Контракты на обучение на обе специальности будут заключаться 2-го августа с 11.00 в приемной комиссии ФФМ МГУ. Справки по тел. приемной комиссии 4959328813.
Изменено: Василий Анатольевич Логинов - 27.07.2010 18:40:49
Старый одесский анекдот от З.Высоковского.
Приходит Шлема устраиваться на работу заведующим на склад в Одессе. Его спрашивают: "а писать умеешь?" Он отвечает: "нет!". Его не берут на работу.
Через тридцать лет на Бродвее в Нью-Йорке заходит Шлема в самый шикарный магазин и просит завернуть бриллиантовое колье ценой полтора миллиона долларов. У кассы он открывает чемодан и начинает оттуда отсчитывать купюры. Кассир: "Сэр, а не проще ли выписать чек?"
Шлема отвечает:
"Вы шо? Так если бы я умел писать, я таки давно бы работал завскладом в Одессе..."

Это я к тому, что все-таки на контрактной основе в МГУ учиться стоит...
Владимир Борисович/Василий Анатольевич,меня тут № 847 чуть-чуть шокировал своим сообщением по поводу "всеравношной" работы в аптеке или на складе.Скажите,правильное ли у меня представление о специальности фармация: окончив школу,человек может заниматься научной деятельностью,примерно тем,чем занимаются в Bayer.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 38 След.
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

О факультете | Поступающим | Научная работа | Ученый совет | Форум | Ссылки

Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
119192, Ломоносовский пр-т., д. 31, корп. 5. Схема проезда.
Тел.: (495) 932-8814, Факс: (499) 726-5547.
E-mail: info@fbm.msu.ru

© ФФМ МГУ 2012